1258

Кто в долг давал - того и собака

На волне постов про долги и про детскую непосредственность вспомнилось, как я первый раз в жизни в долг давала.

1993-й год, лето, мы с подружкой ученицы средней школы, я пошла с нею за компанию котят продавать. На птичьем рынке много кто стоит, мало кто покупает, но Светку уговорили купить милого щеночка, что размером от двухмесячных котят не отличался - карликовый пинчер, всего за 30 рублей! (это примерно цена батона)  Денег у нее не было, котят продать не удалось, заняла у меня, ушла домой с прибавлением в семействе.

Вечером примчалась ко мне с заявой, что мама ей собаку оставить не разрешила и велела сказать, что раз я дала ей деньги на покупку, то щенок теперь мой, а она мне ничего не должна. Бросила и умчалась.

Ну, кому-то в двушке не найти места для щенка, а в нашей комнате в коммуналке для живности место хотя бы на время до пристройки в добрые руки находилось, мама моя собачница-кошатница. Щенок из карликового пинчера вырос в помесь лайки, именовался Тимоша, прожил много лет и был самым умным псом, что мне довелось знать.

В долг я с тех пор предпочитаю не давать, а подружка перешла в разряд личностей, не заслуживающих доверия... что позже спасло меня от больших неприятностей, если не искалеченной жизни.

Дубликаты не найдены

+152

что позже спасло меня от больших неприятностей, если не искалеченной жизни.

Ну теперь ожидаем цикла постов от вас 😀

раскрыть ветку 10
+55

Поддерживаю, написали А, пишите Б.

Это же пикабу, все мы ждем мерзких подробностей из чужих жизней

+9

За вами постою.

+21

Согласен. Вот та часть будет более годной, скорее всего. Ну уж явно интересней.

раскрыть ветку 3
+10
Это был тизер, скоро трейлер
раскрыть ветку 2
+3

Проды не планировалось, но на второй пост уговорили, чертяки языкастые.

0

Можно и мне в очередь, заинтриговала...

раскрыть ветку 2
-1
Кто тут в очереди крайний?
раскрыть ветку 1
+44

Вместо говноподружки вы получили верного друга Тимошку и прекрасный опыт одалживания денег!

раскрыть ветку 2
+4

инвестиций

+1
Выгодный обмен!
+22
Да, истории про покупку на птичке зверя, и как с ним домой не пускали это отдельная сага. Я хомяка купила за 50 копеек,и он у меня под кроватью 2 недели в коробке из под посылки жил. Чтобы мама не узнала. Потом конечно коробку сгрыз и мама ржала. Принесла ему откуда-то аквариум с трещиной. Рыбе нельзя, а хомяку норм.
раскрыть ветку 1
0
Мне подруга крысёнка отдала, он у нас с сестрой жил в коробке, потом прогрыз её и поехал в банку от принглс (но большую часть дня гулял с нами в корзине). Потом прогрыз банку и напкгал бабушку.
В общем у нас он не остался, но благополучно жить у соседки ещё много лет, а мы в гости ходили к нему.
+22
Я подписался и внимательно слежу за автором, практически дышу за ее ухом... Если не увижу продолжения, я выпускаю Джейсона на охоту
раскрыть ветку 6
+13
На полтора метра отойди
+2
Эмм.. Фреди заберёт тебя раньше.
раскрыть ветку 4
+1
Напомню концовку фильма 2003 года фреди против джейсона... В эпилоге картины Джейсон выходит из Хрустального озера с отрезанной головой Фредди в руке... Так то
раскрыть ветку 3
+72
Тут про дальнейшие события, связанные с подружкой, было бы интереснее узнать)
раскрыть ветку 8
+94

Кто на презервативы денег подруге не одолжил - тот и с ребёнком сидит

раскрыть ветку 6
+1
Это может быть темой для передачи у Малахова
раскрыть ветку 5
+11
Согласен, мне тоже интересно
+7

Хорошо что она не на свадьбу с местным алкашем в долг брала! :)

+4
Какая приятная история во всех планах.
+3

Две волны сошлись, комбопост

+2
Охуеть! Вот это логика людей. У них в голове что ли насрано? Вот как в их башке уживается такая логика?

Я дал деньги и хочу получить обратно деньги. Пиздец. Я бы на хуях оттаскал таких людей.
раскрыть ветку 17
+4

Вы же понимаете, что это там хитрожопая мамочка?

раскрыть ветку 15
+2

Хотя там вполне может быть, что подружка рыдала и оправдывалась, сказав, что подруга купила и дала подержать щенка.

+1
Эту хитрожопую мамашку обоссать надо
0

А причём тут хитрожопая мамочка ? ) Вам домой принесли щенка , который не входит в ваши планы , вот моя реакция - неси где взяла . Мне в ответ : я заняла денег у подруги и купила. Ну раз ты такая взрослая , самостоятельно принимаешь решения, не посоветовавшись со мной , то решай сложившуюся ситуацию самостоятельно, денег нет , жить щенку с нами негде.И со щенком и с подругой. Все. Если мой ребёнок возьмёт там у кого то денег в долг , я должен бегать и платить за него что ли ? И если у моего ребёнка в долг возьмут , реакция будет такой же : ты принимаешь взрослые решения , отвечай за них тогда тоже по взрослому. В будущем это детям здорово поможет нести ответственность за принятые решения.

раскрыть ветку 12
-1

Это дети . Именно поэтому я своего приучаю к деньгам , у него есть своя копилка , с уже солидной суммой , и если он начинает что то просить или требовать  , я киваю в сторону копилки и говорю , что ок , доставай. И тут уже не очень то и надо было то. Считай , что если потратит , останется меньше . Сейчас всерьёз копит на хороший компьютер . Ребёнку 8,5 лет . Как то пришёл друг , играли , мой решил видимо похвастаться копилкой , второй попытался занять или просто попросить , мой не дал , мол деньги даются в долг , а если в долг, то где ты возьмёшь , чтобы Отдать. После того как ребёнок ушёл второй , я спросил : зачем ты вообще показал ? Он посмотрел на меня на полном серьезе и сказал , что понял и показывать вообще не стоит. Думаю , урок ещё один жизненный хоть частично, но в голове закрепился.

+1

Тизер класный. Продолжайте пожалуйста. Подписалась.

0
Автора уже уговорили на историю про подружку?
0

Подписался и жду второго поста про подругу. У вас есть время до конца дня.

-19
Подружке то ты 30 рублей отдала? Она тебе все таки своего щенка вручила.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: