Кто там?

Мне всё-таки чрезвычайно интересно, что находится в голове у некоторых людей, занимающихся подбором персонала. Какие там процессы-то происходят? Чем они руководствуются?

Нахожусь в поисках работы.

Вчера раздаётся звонок. Озвучивают предварительно ряд условий. Соглашаюсь на собеседование.

Сегодня отправляюсь к назначенному времени по указанному адресу. Сначала просят заполнить анкету и указать данные, которые уже наличествуют в резюме. Зачем? Загадка.

Дожидаюсь разговора непосредственно по поводу трудоустройства.

"А может, на самом деле всё было наоборот?".

Всё, что вчера мне сообщили по телефону - ложь, начиная от размеров заработной платы и заканчивая графиком.

Я, будучи без личного источника доходов, трачу некоторую сумму да хотя бы на проезд, чтобы получить, мягко говоря, неудовлетворительный результат за полторы минуты.

У кадровиков план по количеству соискателей, поэтому они готовы нести какую угодно чушь, лишь бы человек приехал и выяснил, что сотрудничество они готовы начинать с откровенного обмана?

Недоумееение :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый рабочий день езжу в московском метро и практически постоянно наблюдаю объявления о приглашении на работу в отряд полиции по охране метрополитена. Требования: возраст до 35 лет, среднее образования и прохождение службы в армии. Что предлагают: график сутки через трое или два через два, зарплата ОТ 50 тысяч. рублей плюс премии плюс всякие плюшки в виде бесплатного проезда на метро, медицинского обслуживания, возможность бесплатного получения высшего образования и т.п. Вот и думаю - неужели всё это правда? Да при таких условиях у них очередь из пацанов 19-20 лет должна стоять! 50 килорублей для сегодняшней Москвы, конечно, не предел мечтаний, но для парня, который только закончил школу и отслужил срочку в армии - вполне.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти правда, но к 50к прилагается:

1) ебнутый график (сутки три да, но на усиление будешь выходить обязательно)

2) ебнутой начальство

3) неиллюзорная возможность получить телесные повреждения на службе

и много другое.

Со мной срочную служил ст. сержант полиции метрополитена московского, уволился, пошел в армию, много интересного рассказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё тоже самое есть и у ППС только у них зп меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, очередь стоит, но суровые критерии отбора (нет)! :)

Автор поста оценил этот комментарий
50к с контрактом на 5 лет — это чот не оч. Или какой в полиции срок контракта сейчас?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку