Кто такой Боцман из Магнитогорска?

Привет!
Я тут в первый раз.


Недавно я решил помочь своему папе с его хобби-он занимается деревом и делает разную кухонную утварь и предметы интерьера.Короче говоря-столяр.
Я заметил, что с каждым разом изделия получаются всё круче. Теперь у каждого из нашей большой семьи есть по 2 а то и больше подарков, сделанных его собственными руками. Конечно, это хорошо, но со временем я стал замечать, что папа может, и самое главное хочет (пусть в этом и не признается) выйти на другой уровень. Он потихоньку стал выкладывать свои изделия на авито, и отдавать их по себестоимости-а это значит, что он брал деньги чисто за материал. А изделия на самом деле очень качественные и стильные, и они даже на тот начальный момент не стоили таких маленьких денег. Все мои попытки объяснить это папа отрицал и отмахивался - такой у него характер))

Кто такой Боцман из Магнитогорска? Изделия из дерева, Истории из жизни, Работа с деревом, Поделки, Мастерская, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кто такой Боцман из Магнитогорска? Изделия из дерева, Истории из жизни, Работа с деревом, Поделки, Мастерская, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса


Кстати, давайте расскажу вам о нём, чтобы стало понятно.
Папу я зову БОЦМАНОМ.
В детстве я любил сериал "Кадетство" и там был такой персонаж-Печкин, которого все звали Боцман, и в шутку папу я тоже стал звать Боцманом. И зову так до сих пор. А на самом деле он Вася)) Вот папа и мама.

Кто такой Боцман из Магнитогорска? Изделия из дерева, Истории из жизни, Работа с деревом, Поделки, Мастерская, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса


Папа родился и вырос в деревне. С детства он занимался землёй, машинами, скотом... Руки у него вообще из нужного места.

Кто такой Боцман из Магнитогорска? Изделия из дерева, Истории из жизни, Работа с деревом, Поделки, Мастерская, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Потом он переехал в город, где живёт и сейчас. И как большинство жителей пошёл работать на комбинат.
А в деревне осталась жить его мама, которая уже старенькая. Боцман часто ездит к ней и помогает.
Там же он и решил сделать свою первую мастерскую - в гараже своего папы. Но, так как ездить из деревни в город долго и дорого, Боцман вскоре "переехал" в другой гараж, уже в городе. Именно в этом гараже он и создаёт своими умелыми и сильными руками различные деревянные изделия - разделочные доски, подносы, салфетницы, столики, подоконники... На что фантазии хватит. Все мы, его близкие, тоже часто просим что-нибудь смастерить для интерьера и подкидываем идеи.
А недавно я придумал создать папе группу "в контакте" и выкладывать туда его изделия. Кстати, прикреплю некоторые и сюда, надеюсь, зацените:)

Кто такой Боцман из Магнитогорска? Изделия из дерева, Истории из жизни, Работа с деревом, Поделки, Мастерская, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кто такой Боцман из Магнитогорска? Изделия из дерева, Истории из жизни, Работа с деревом, Поделки, Мастерская, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса