"Кто такой Алукард?" или обзор аниме "Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови"

"Кто такой Алукард?" или обзор аниме "Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови" Аниме, Обзор, Vampire Hunter D, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Те, кто подписываются на сообщество, прочитайте важное объявление.

У меня нет настроения и желания смотреть новые тайтлы, а потому тут будут только "старые". Ну как старые, не древнее ваших дедов это точно, но в плане 1990-2000+ точно.

Потому, если вам интересно узнать об определённых тайтлах или желаете получить нотку ностальгии в своей жизни, то добро пожаловать.

Теперь об аниме. Тайтлы на тематику вампиров я посмотрел достаточно, но могу выделить лишь 3 отличных: "Хеллсинг", "Каслвания" и "Ди-Охотник на вампиров". Вот в чём нонсенс так это в том, что Ди я посмотрел позже "Хеллсинга", и я быстро понял: Алукард на фоне главного героя данного аниме просто франт.

Моё личное мнение. Кому-то, тут не понравится рисовка, кому-то спецэффекты, но если вам интересно узнать другие подробности, то рекомендую прочитать пост до самого конца.

*Ди, дампир, что сражается против зла*

Что такое вампиры? Ай, ладно не буду, все смотрели "Сумерки".

Ладно если серьезно, то аниме на тематику вампиров изощрены или историей красивой девушки, которая стремится найти своё место в жизни "Розарио+вампир" либо же серьезной историей, где главный герой не хороший и плохой, но попадает в опасные ситуации "Ди-Охотник на вампиров". Про "Хеллсинг" я вообще молчу. Но дело не в этом.

Сюжет данного тайтла повествует об охотнике на вампиров которого зовут Ди. Вот только он не человек, а дампир. Дело в том, что мать главного героя человек, а вот отец - вампир, и потому получился гибрид по имени Ди. Когда парень становится взрослым, то становится охотников на вампиров. Однажды он получает задание: найти и защитить девушку Шарлотту. Она из рода аристократов, а потому родители обещают любую сумму в качестве вознаграждения за поиск и спасение красавицы. Ди берётся за работу, но вскоре понимает что противостоять ему предстоит против довольно опасных личностей.

Итак, что по сюжету? Он составлен грамотно: есть предыстория главного героя, есть мрачность, есть понимание что Ди это не Брюс Уэйн или Тони Старк. Да, Ди вампир, но он также может погибнуть от различных составляющих, и потому ему приходится быть осторожным. Это позволяет по-настоящему переживать за главного героя. Ещё одно преимущество сюжета в том, что он развивается постепенно. Это вам не "Сумерки" где "Эдвард я тебя люблю". Тут главный герой не думает о бабах, а лишь о том как заработать, и соответственно применить свои навыки для уничтожения зла. При этом он не однозначно хороший и плохой, а так посередине.

Однако, я думаю, что самое главное в этом тайтле, это зрелищность.

*Рисовка может вас отпугнуть, но не спешите...*

Многие люди, что посмотрели данное аниме делятся на два типа:

-О какая классная рисовка

-Халтура

Да, смотреть такую рисовку в 2023 году, вряд ли многие захотят. Но если интересно моё мнение. то я считаю, что рисовка тут прекрасная. Женщины нарисованы как...женщины, есть мрачность, реализм того времени а не пони и радуга. Ну посмотрите на скрины и сами убедитесь

"Кто такой Алукард?" или обзор аниме "Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови" Аниме, Обзор, Vampire Hunter D, Видео, YouTube, Длиннопост
"Кто такой Алукард?" или обзор аниме "Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови" Аниме, Обзор, Vampire Hunter D, Видео, YouTube, Длиннопост
"Кто такой Алукард?" или обзор аниме "Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови" Аниме, Обзор, Vampire Hunter D, Видео, YouTube, Длиннопост

Да и обвинять в том что "рисовка дерьмо" аниме, которое вышло в 2000 году, как то неправильно...

Теперь, поговорим о главном: а что с диалогами? Диалоги тут составлены также грамотно, и видно что актёры старались. Также есть тут и некоторая философия, но я думаю, она присутствует во всех тайтлах того времени.

Что касается сражений, то они тоже на высоте. Опять же повторюсь, что у меня не было уверенности в бессмертии Ди. Каждое ранение или опасная ситуация заставляла воскликнуть: только не погибни!

Ну а теперь поговорим о персонажах.

*Персонажи*

Четыре.

Ди

"Кто такой Алукард?" или обзор аниме "Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови" Аниме, Обзор, Vampire Hunter D, Видео, YouTube, Длиннопост

Куда там вашему Алукарду... Молодой дампир, что является сыном охотника на вампиров. В основном несчастлив, так как когда появляется на людях к нему все чувствуют презрение из-за происхождения. Обладает огромной вампирской силой, красотой и эмоционально отдалённый. В основном старается быть справедливым, но никак не может подружиться с людьми. Отличный персонаж, думаю один из лучших вампиров в аниме.

Каролина

"Кто такой Алукард?" или обзор аниме "Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови" Аниме, Обзор, Vampire Hunter D, Видео, YouTube, Длиннопост

Тоже интересный персонаж. Во-первых, потому что демон, во-вторых потому что красивая женщина, а в-третьих, она умеет преобразовать молекулярную структуру разных материалов. Вообщем женщина-огонь, которая всё аниме даёт прикурить любому своему противнику. За ней интересно наблюдать и не только по причине "близняшек".

Шарлотта Эльбурн

"Кто такой Алукард?" или обзор аниме "Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови" Аниме, Обзор, Vampire Hunter D, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот кому в аниме уж точно не позавидуешь. Несмотря на аристократические корни, прекрасную внешность и многое другое девушка была несчастлива. На неё постоянно нападала, что то похожее на депрессию, и даже богатства и родные не помогали. Но встретив вампира Майер девушка в него влюбилась и сбежала. Родные подумали что её похитили, но оказалось что красавица сама выбрала такую жизнь, чтобы стать вампиром. Вообщем посмотрите аниме и поймете, что непростой это персонаж.

Майер Линк

"Кто такой Алукард?" или обзор аниме "Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови" Аниме, Обзор, Vampire Hunter D, Видео, YouTube, Длиннопост

Собственно, антагонист аниме и соперник Ди. Могущественный рыцарь-вампир, которого искал как главный герой, так и два брата-акробата. Майер настолько силён, что способен превращать плащ в длинный членмеч с острыми как бритва краями. Эта способность не уступает по силе самому Ди, а потому Майер практически никого не боится. Отличный персонаж, что ещё тут сказать.

*Опенинг и озвучка*

Не помню какую озвучку смотрел тогда, а вот опенинг запомнился хорошо

Ладно, шутка опенинга нет, но посмотрите клип он крутой:)

*Общий итог*

Ди-Охотник на вампиров: Жажда крови - отличное аниме о вампирах, что я рекомендую посмотреть/пересмотреть на досуге.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

143 поста449 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике