113

Кто такие яндере?

Любуюсь я в данном сообществе на прекрасные арты моих любимых 2D-няшек и всё же понимаю, что надо бы разбавить все эти посты с артами текстом(ну и возможно бурными обсуждениями в комментариях). И тему я выбрал про своих любимых яндере-тян и аниме в которых они появляются.

Так вот, начнём с вводной информации, кто же такие, эти яндере:

"Яндере — обозначение психически неуравновешенного анимешного персонажа. Чаще — девочки.

Ураганы имеют одну интересную особенность — в их центре всегда спокойно. Именно этим ураганом и является яндере. Для тех, кто близок яндере, она практически безопасна и даже может казаться вполне нормальной девушкой. Однако всех остальных легко может зашибить летающей в урагане крышей при попытке приблизиться. Разумеется, попытки сначала сблизиться с яндере, а затем уйти к другой дадут тот же самый эффект. Яндере начинают как нормальные и даже милые персонажи, но в какой-то момент их переклинивает, и поведение кардинально меняется на жестокое и опасное. Причём, иногда истерикой не обходится, и яндере тянутся к ножам, катанам, кинжалам, мачете, бокскаттерам и другим опасным предметам." © Lurk.


В принципе, тут всё понятно, но не каждое аниме, где есть яндере- держится на оных. Бывает и такое, что яндере- являются вполне себе второстепенными персонажами главного сюжета, что встречается крайне редко. В принципе, описание данного типа персонажей вроде уже исчерпывающее, перейду, пожалуй к одним из самых известных персонажей и к моему личному топу девочек-яндер.(Да, я тот ещё их фанат.)

Первая по списку, возможно и по известности, Юно Гасай из сериала Дневники будущего(Mirrai Nikki). В определенных кругах является любимой богиней среди всех яндере. В аниме всячески подтверждает свой характер, всячески жертвуя собой ради своего тряпки-куна и помогая ему же избавляться от своих слишком назойливых друзей. Аниме крайне интересное, даже для тех, кто в принципе аниме тематику не любит.(Судил по 3 друзьям, которые были далеки от аниме, но, тем не менее, Дневники у них ушли на одном дыхании.)

Вторая у нас идёт небезызвестная Кацура Котоноха из сериала Школьные Дни, а так же из одноименной визуальной новеллы.

Так же одна из известнейших яндере среди сообщества аниме. Имеет покладистый характер, до поры до времени, и в принципе представляет собой идеал яндере-тян. Свои яндере-наклонности она показывает как в аниме-сериале, так и в визуальной новелле.

Лично моё мнение, аниме-сериал стоит один раз посмотреть, только что бы охренеть от концовки и тихо сидеть в углу и осмысливать свою жизнь. В то время как новелла- вполне приятное, интерактивное аниме. В новелле Кацура может и не показать своих наклонностей, но вот своя няшность-стесняшность потерять может, но! Дальше спойлеры, так что я буду молчать.

Третья у меня идёт Люси- из сериала Elfen Laid. Уж кто-кто, а вот она своих яндерных наклонностей не скрывает с самого начала. Вас не должна обманывать её милая внешность с неко-ушками, она убийца, и убийца она хладнокровная. Ни разу не видел что бы она хотя бы бровью повела, когда рвала людей на части. Но у неё, как и у любой яндере, есть слабое место, и это слабое место- её тряпка-кун. Да, наша хладнокровная убийца безумно-влюбленна, как бы это было ни странно. Далее я не знаю как её описать, что бы не было спойлеров(мало ли, вдруг кто-нибудь ещё не смотрел). Само аниме неоднозначно, много мяса и расчеленёнки, но если вы, как и я, чувствительный человек, то концовка заставит вас пустить скупую слезу. А то и вовсе разрыдаться.

(2 стороны одной медали).

Четвёртой по списку, но не по значимости, я решил поставить Каэдэ Фуё из старенького, гарменого сериала Shuffle!

Казалось бы, Shuffle! идёт по сюжету как типичный гарменик(и да, это типичный гаремник), но среди всех гаремников что я смотрел- именно этот выделился своей блондинистой яндеркой. Каэдэ- милая девушка, которая уже несколько лет ухаживала в своём доме за объектом своей безумной любви. И всё у неё шло хорошо, пока не оказалось что к её любимому куну пришли свататься дочери королей Богу и Демона. (=_=) Разумеется, наша Каэдэ переживает по этому поводу, и в принципе всячески это показывает. Но именно свои яндере-наклонности она начала проявлять лишь к концу аниме и только тогда- когда главный герой-кун определился со своей настоящей любовью.

Аниме для жанра гарем в принципе интересное и даже есть логический конец, в отличии от аниме подобного жанра, где ГГ никак среди толпы няшек не может определиться. Не сказал бы что я одобряю выбор ГГ...потому для таких как я и есть одноименная новелла. Там можно выбрать любую понравившуюся девушку и самостоятельно сделать свой выбор.(Ахтунг! Есть лоликон!)

Пятой и последней на сегодня у нас будет Шион из  Higurashi no naku Koro ni. Да, Шион, в отличии от Рены, яндере. Что бы не говорили, Рена является янгире, а это уже совсем другой случай. Но не будем уходить от темы, продолжим про Шион.

Шион из тех яндере- что до самого конца пыталась скрывать свои чувства, и вот, когда наступил момент в котором она не смогла свои чувства сдерживать, и начался самый пи...интересный эпизод. Страдали абсолютно все, кто хотя бы косо смотрел на её любимого и в принципе желал ему зла. Про Цикад скажу так- аниме неоднозначное. Первый сезон осиливают не все, но если вы осилите первый и перейдете на второй- то оргазм от сюжета вам обеспечен. + большое количество няшек(любимые Шион, Мион, Рена и Рика *_*). Так же есть одноименная новелла, которую я так же советую пройти, ибо годнота.

P.S. Хотел закончить на Шион, но все всё же просят Леночку. Да, изначально я хотел её внести в данный список, но старался выбирать персонажей которые фигурируют в и аниме и в новеллах.(Упор делал на аниме, всё же)

Ну так что-ж, встречаем шестую яндере в нашем списке, небезызвестную в лето-кругах Леночку.

Отечественное воплощение яндере, основанная на маскоте ЫЧана Уныл-тян. Крайне стеснительная девочка, которая в любой ситуации старается избегать прямого контакта с главным героем, и по сути со своим избранником. Ближе к началу выхода на свой рут- открывается полностью как яндере, о чем говорят её дикие приступы ревности к Алисе. Так же часто показывается с острыми предметами и в остальных рутах, что явно наводит на мысли. Так уж завелось, что теперь каждый мод в Бесконечном лете не обходится без того, что бы сделать Леночку яндеркой, но не мне жаловаться, я то только за. =3

Новеллу крайне советую пройти, как бы её не ругали в последнее время, всё же после её прохождения остаются чудесные воспоминания. Тем, кому сама новелла не особо нравится из за банальщины- могут пройти мод 7 Дней Лета. То же Лето, но более расширенное, и рут нашей Леночки с плохой концовкой и тут может довести до слёз многих анонимов.

В принципе, на сегодня я думаю закончу. Если будут интересны посты такого плана, позже могу попробовать сделать обзор на новеллы, которые я проходил. Заранее прошу прощения за ошибки, надеюсь на обсуждения в комментах.

[18+] Аниме[18+]

95.5K постов32.5K подписчиков

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них (не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- Если вы постите картинки, созданные с помощью нейросетей, то обязательно ставьте тэг "Арты нейросетей";

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люси имеет две личности, а не является буйным психом. Так что не подходит для "яндере".

раскрыть ветку (19)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стал спойлерить особо) Подписал же что 2 стороны одной медали. Одна личность у неё та ещё яндере.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кого она там яндерит? Вектор просто убийца без тормозов.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С @Leonedas согласен, спойлеры немного. Но она за своего любимого куна же рвала всех в щепки, даже его сестру. Только из за того что он предпочел другую тянку Люси- она целый рынок людей дополнительно порвала.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но порвала не от того что она яндере, а из-за того что не могла контролировать векторы. Немного психанула и порубила... Люси - не яндере.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так психанула она разве не после того как увидела что её любимый, который сказал что уйдет по делам, а не к другой девочке, ушел встретиться к другой девочке как раз таки?) Тогда у неё конкретно поехала крыша именно из за этого, ну и векторы лишь добавили ей крышеехания. Да и в любом случае, когда кто-то сближался с ГГ, она всегда начинала буянить. Я не знаю, как по мне, так она типичная яндерка, разве что только с супер-силой в виде векторов.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вся суть яндере это в маниакальном преследовании объекта вожделения, желании обладать этим объектом и выпиливания всего, что/кто рядом с ним находится. У Люси нет таких черт характера, она весьма обычная по характеру. Да, приревновала она сильно и обиделась, а так как она обладала бонусом в виде векторов и весьма сложным прошлым, то векторы вышли из под контроля и реализовали подсознательные хотелки - отомстить всему миру за несправедливость и лож. Она боится своих векторов, но приняла их. Старается не применять их направо и налево, но диклониус внутри все же иногда проявляется.

Люси - один из моих любимых персонажей, как и Широ из DW. Ужасно прекрасные, очаровательные монстры :)

раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю... Ты говоришь убедительно, но всё же её наклонности я вижу по своему. Есть в ней яндеровский стерженёк то. Но да, и векторы решают сильно в этом плане.)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по твоему проявляется "яндерность" Люси? Я таких примеров как-то не припомню.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, надо бы пересмотреть данный шедевр. Всё таки смотрел в прошлом году, всё до мелочей не вспомнить. Боюсь только что опять потеть глазами в конце придётся. =_=

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на концовку манги наткнулся, чото както жестко. Лучше весь мир в труху порубить, чем такой конец для Люси...

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, один пример я привёл. Когда он её обманул и пошел встретиться с девочкой, хотя говорил что просто с родственниками увидится. Ну, из за этой лжи и ревности у неё крыша то и поехала. Ну, векторы ещё сделали своё дело. Не было бы их, она, я думаю, и так придушила бы нахалку.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Люси — девушка, решившая отомстить человечеству за всю боль, которую люди причинили ей в детстве…" (с) вики

Ты как раз описал одно из проявления мести за лож Коты, яндерной составляющей в этой сцене нет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

одна личность у нее ян без всяких дере, вторая без ян соответственно, так что Люси точно не яндере.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, на ваше усмотрение. Два комента выше носят слегка спойлерный характер. Может их прикрыть стоит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку