Кто такие универсальные копирайтеры

Временами на просторах интернет-пространства проблескивает классификация копирайтеров как "универсальные". Кто они такие? Копирайтеры, которые пишут на разные темы и в различных направлениях. Влиться в их круг может практически каждый.


Заметка: в общем-то, универсалами были все копирайтеры, ныне занимающиеся разработкой текстов в специфических направлениях. Ими являются все новички, с воздыханием в сердцах производящие рерайтинг текстов, вместо копирайтинга.


***


Почему в среде профессионалов мало универсальных авторов текстов? Все очень просто, работать по нескольким направлениям достаточно сложно. Конечно, начинающие копирайтеры скажут: так ведь подобным образом больше денег можно зарубить. Не поспоришь.


Хотя, запомните: в каждом узкоспециализированном направлении присутствует возможность получать вознаграждения неплохого уровня.


***


Кто такие профессиональные универсальные авторы: копирайтеры, способные написать текст на высоком уровне качества. Да, их опусы невозможно определить среди тех, что разрабатывают специалисты узкоспециализированных направлений.


Как стать таковым:


— уделять много времени разношерстной литературе;

— постоянно развивать себя, писать много статей;

— выбрать несколько направлений (универсал - это не робот, за всем не поспеешь).


В общем, как-то так. Мне не за чем относить себя к таковому кругу копирайтеров, но в большинстве своем, я пишу на разные темы, в разных направлениях.


Если кто спросит, какие направления я выбрал для себя: информационное, техническое, рекламное и СЕО. По остальным работаю редко, и то когда попросят постоянные заказчики.


***


Кстати, да, у меня есть корректор, поэтому в основных моих работах нет ни единой ошибки. Тут как могу, стараюсь.  

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)