Кто смотрит видео с X2 скоростью на Ютубе?

Почему понятие чтения - устарело, почему нужно смотреть ускоренное видео на ютуб и как это помогает достигать поставленных целей, в этой статье.

Я, Григорий Мельников, автор онлайн сервиса по выявлению ботов KillBot, рассказываю о том, как развить нейронные связи.

"Что делать питомнику для продвижения помёта щенков" - об этом попросил написать подписчик моего телеграмм канала. Цепочка рассуждений ниже - это ответ на вопрос.

Начнём с масштабных целей

Например, поставьте цель: чтобы о вас узнал весь мир. Просто продать щенка - это не цель.

И как я достигну этой цели? Как сделать чтобы обо мне узнал весь мир? Я найму маркетолога, он приведет мне много клиентов, и я буду богат! - вся надежда на него.

А теперь представим, что маркетолога нанимаю не я, а например, Павел Дуров.

Представьте, Павел даёт такое поручение: "Эй, маркетолог - сделай-ка так, ну, настрой там рекламу: в группе пост дай, на авито и в директе еще. Чтобы телеграм был самым популярным мессенджером в мире."

Будет ли так работать? - нет.

В моей голове, голове идейного вдохновителя, должна быть схема как именно организовать работу маркетолога и какие именно шаги этот маркетолог должен сделать чтобы достичь поставленных задач. Если маркетолог сделал всё, что я сказал и результата нет - это моя стратегическая ошибка. Если маркетолог не может сделать один из моих шагов - это ошибка выбора маркетолога. Если я не могу оценить правильно ли маркетолог выполнил свою работу, то мне нужно расти над собой.

Нейронные связи в моей голове должны сказать: Да, вот этот путь точно будет работать - именно этот объем работ я поручу маркетологу, он сделает такие-то шаги - и они принесут нам дополнительно 100 000 000$ в год.

Создайте эмоциональную связь

Подойдут ли стандартные решения (как у всех) для создания эмоциональной связи с продуктом? Обычные рекламные посты, таргет, директ, вк, радио? - совсем не факт, нужно придумывать что-то индивидуальное.

Для создания эмоциональной связи Павел не выдал контакты пользователей силовикам - вот это работает. И здесь не имеет значение: были ли слиты контакты на самом деле или нет. Главное, что все думают, что контакты неприступны!

Шаги для создания эмоциональной связи должны быть разработаны лично мной или совместно с командой, которую лично я подобрал. Только я, как идейный вдохновитель ответственен за все что происходит.

Мой генеральный директор самодур

Если я считаю, что мой генеральный директор тупой, значит я его достоин. Или я иду искать успешного директора, кто возьмет меня на работу.

Представьте себя главным редактором журнала ВОГ. Передо мной стоит задача писать материал для журнала, который будут читать. В моей голове должно быть все: я должен понимать какая обложка журнала зайдет, а какая нет. Я должен понимать какой контент будут читать, а какой - нет.

Наоборот не работает: "Эй, менеджер, нарисуй мне обложку чтобы она зашла!" Обложка создана, выходит в свет и проваливается в продажах - "Это я виноват, что у меня в голове нет концепта, что я не смог выбрать компетентного исполнителя и обеспечить продажи. Поэтому у меня зарплата 1000$ , а у генерального редактора журнала - 1000000$".

Или представьте себя министром. Меня назначил президент и моя задача "Получить разрешение у МОК на проведение олимпиады в моей стране". Слабо?

Как решаются такие задачи? Построить инфраструктуру не достаточно. Команда министра разбирает ответственных за принятие решения личности в МОК и работает с ними. Такая работа может идти годами. Вербовка, пропаганда, решение личных вопросов, решение финансовых вопросов, любовницы, запугивание, - это инструменты работы чтобы цель приняла твою сторону.

Как развить нейронные связи чтобы достичь поставленных целей?

Успех - это как решение математических задач. Ранее ты нарешал много задач. А сейчас, перед тобой олимпиадная задача, схема решения которой тебе не известна. Успех сродни этому - у тебя задача создать эмоциональную связь, увеличить продажи, сделать продукт лучшим и еще много других. Ты много читал про известных людей, ты знаешь много исторических фактов, ты знаешь как поступали герои легендарных книг - включай свои нейронные связи, и прокладывай свой уникальный путь.

Для развития нейронных связей:

  • Решать задачи нужно начать со школы;

  • Много читать - нейронные сети обучаются на огромном объеме данных. Читайте истории выдающихся личностей, истории развития государств, истории великих преступлений, истории великих побед. Читать надо очень много - иначе нейронка в мозгу не заработает; Более 20 полезных книг в год.

  • Общайтесь с наставниками. Например, коммерческий директор Wildberries или коммерческий директор СДЕК. С людьми такого уровня очень интересно общаться - ты сразу поймёшь своё место в иерархии. Один лишь такой диалог прокачивает.

  • Делегируйте на друзей. Ты не шаришь в продажах и маркетинге, а твои друзья компетентны в этом? - кооперируйтесь, это дешевле. ИП начинает работать один - он и продажник, и генеральный директор, и маркетолог и подуктолог. Для развития есть очень много путей.

  • Много работайте. Если я прихожу вечером домой и у меня есть время посмотреть ТВ - значит я мало работаю. В современном мире всё меньше людей могут себе это позволить.

Зачем нужно скорочтение? И для чего скорость x2 на Ютубе?

Кто владеет навыком скорочтения - прочтет книгу в N раз быстрее. То же и для того, кто может смотреть ускоренное видео. Скорость обучения нейронки в мозгу будет выше в N раза.

Чтение книг - это понятие устаревшее

Суть чтения - это получение информации, которая разовьёт мозг. Сейчас информацию можно получить путем чтения, слушания или смотрения. Выбирай формат, который подходит именно тебе и действуй.

Я ненавижу читать с детства. Поэтому, я слушаю аудиокниги и подкасты на скорости x2 - это гораздо эффективнее: звук идет быстро, ты не отвлекаешься и лучше усваиваешь

А если, я вообще не хочу вникать ни в маркетинг ни в продукт?

Это уже уровень инвестора. Ставь во главу корпорации сверхчеловека, с огромной зарплатой, который может обеспечить и продажи и качество. Но без развитых нейронных связей инвестором не стать: дурачки просто съедят деньги.

Какие дать инструкции для продвижения питомника?

Подошли к ответ на вопрос подписчика: "Что делать питомнику для продвижения помёта щенков".

Ниже лишь мои рассуждения, к которым стоит относится лишь как к мнению и не более.

  • Цель 1: чтобы о питомнике услышала вся Россия.

  • Цель 2: создать эмоциональную связь с питомником.

  • Цель 3: чтобы любой школьник хотел щенка именно из этого питомника

  • Цель 4: подарить щенка президенту

Нужно развить в себе нейронные связи так, чтобы были однозначно сформулированы цели и шаги, для их достижения.

Цель 1. Для воплощения этой цели может подойти формат ТикТок. Придумайте хайповую тематику для коротких видео и снимайте так, чтобы ролики набирали миллионные просмотры. Формат роликов, содержание, ресурсы - всё это должны подсказать нейронные связи.

Какие, например, форматы для ТикТока можно предложить?

Скандальные:

  • Можно пристать к тем, кто гуляет без намордника;

  • Можно пристать к тем кто замотал рот собаке намордником;

  • Можно искать жертв кто гуляет с собакой без поводка;

  • Для съемок подойдет друг, чтобы не искать реальную жертву

Для детей и любителей:

  • интересно рассказывайте, придумывайте мультики и сценарии с питомцем.

Цель 2. Какие события могут создать эмоциональную связь с питомником?

  • Собчак подарили щенка именно из этого питомника;

  • Пёс из питомника покорил Эверест;

  • и т.п ...

Остальное шаги должны подсказать нейронные связи.