Кто съел? И не подавился.

На работе у жены работники сидят в опенэйр (человек на 200), для покушать есть выделенное помещение с холодильником, микроволновкой, посудомойкой, кофемашиной, столики для посидеть. Кто питается не в кафе приносят контейнеры с едой, закладывают в холодильник, на обеденном перерыве каждый достает свой контейнер, разогревает, съедает и пустой кладет у посудомоечной машинки (дама, отвечающая за хоз. сектор всю грязную посуду моет и выкладывает взад). Вечером каждый уносит свое хозяйство домой в чистом виде.

Рассказ жены.

Заложила свой обед в холодильник. В обед прихожу к холодильнику, беру свой контейнер, раскрываю, а там совсем не то что я собрала с утра. Смотрю на посудомойке лежит такой же контейнер, грязный после еды. Я понимаю, что можно попутать контейнеры поскольку покупаем их в одних и тех же сетевых маркетах. Но как можно спутать содержимое, т.е. кто-то открыл крышку посмотрел на еду и она ему приглянулась более чем своя и слопал/ла. Я не стала питаться чужой едой, я брезгую, мало-ли как и кто ее готовил. В общем пошла обедать в кафе. Впредь буду подписывать свой контейнер с едой.

Что б подавился/лась моим обедом зараза.


P/S В нашей семье готовлю я, стряпня жены - все из мультиварки (не обижайтесь любители мультиварок), просто она лентяйка. Я готовлю намного вкусней и каждый раз пытаюсь разнообразить меню чтобы не приедалось однообразие еды. Это я к чему - тому кто слопал обед жены тоже моя стряпня понравилась по сравнению со своей, а это уже признание моих кулинарных способностей. Подавись еще раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Мож от твоей стряпни скончался чел.  А ты... Нехорошо так о покойных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотел от жены избавиться, а попался какой-то придурок. Главное чтобы за жопу не взяли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автора понимаю, но немного по своему) вот в комментариях все такие сердобольные, дескать, перепутал, что здесь такого? зачем зла желать? еда, кто бы что ни говорил, одна из главных радостей в нашей жизни, и я не совсем согласен с тем, что есть надо ТОЛЬКО для того, чтобы жить. в широком смысле еда это не просто жратва, это один из фундментальных базисов человеческого существования. в повседневности это трансформируется в некоторой степени в ревностное отношение к еде. да да, еда это та же самая добыча, приходится предпринимать определенные усилия для её добывания. то есть еда - это источник питания, радость и некий такой вот трофей, награда. и вот кто-то по своей невнимательности или в силу наглости забирает твою еду, оставляя вместо, например, бешпармака (люблю очень!!!) грязный контейнер. как тут не злиться? тем более кто-то незнакомый - то есть, можно сказать, враг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где в людях чувства брезгливости по отношению к пище о происхождении ты ничего не ведаешь? Я не говорю о содержимом - в одном может быть нисуаз, а в другом морковные котлеты. Вопрос как и кто готовил. Может ему готовила теща , перемешивая содержимое контейнера добавив перцу и лобковых волос со словами - сдохни сука, всю жизнь дочери отравил.

Автор поста оценил этот комментарий

подавиться можно и до смерти. а вот отдристаться до смерти сложнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от дизентерии умирали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь от дизентерии, а не от поноса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда ставился вопрос об обосраться - про диагноз не было ни звука

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой, приятного аппетита, обосритесь."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы жестоки. Я бы предпочел подавиться чем обосраться.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что - приятного аппетиту пожелать предлагаете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером домой приходит и с порога:

- Ммм, дорогая, ты научилась готовить. что ты такое вкусное мне на сегодня положила?

- Да как всегда, тушеные автоповаром кабачки с ревенем. вон, ещё целая кастрюля, доедай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это фрикасе из оленины под соусом из соловьиных язычков

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что кто-то схавал.

Мог же открыть контейнер, удивиться неведомой хуйнёй и скинуть содержимое в ведро)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос - почему свою хуйню недохавал?

показать ответы