Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто про что, а я про то как мы мухлюем на выборах.

Полномочия мои, я надеюсь закончились, и вот когда уже всё свершилось хочу рассказать вам про все «ужасы» наших выборов и всё остальное.


Сначала о наших борцах за свободу и справедливость, и тех глупостях, которые они делают. Вообще, честно сказать, удивительно, как люди не понимают очевидных вещей и выставляют себя откровенными дурачками.


Топ 1 глупости занимают писульки на бюллетене. Это вообще просто вершина идиотизма. Объясняю почему. День выборов для всех - это пришел проголосовал, ушел. Для работников УИК это день маленького ада, а для некоторых членов УИК большого ада. Мало того, что в день выборов нужно прийти на участок часиков в 6-7 утра, так и домой можно вернуться на следующий день часов в 12-13 т.е. провести 30 часов без сна и отдыха.


Я лично, с первых выборов пришёл утром где-то в 7 утра, со вторых около 10 утра и в этот раз в 4 утра. Председатель и секретарь, каждый раз на 2-3 часа ещё позже. И это не просто где-то просидеть на диване – это часы постоянного стресса.


Ну и сами понимаете, единственное желание у всех – этот день быстрее закончить. Поэтому во время подсчёта голосов, бюллетни, которые исчирканы просто откладываются не глядя, ни сил, ни желания на прочтение нет.


Что интересно, каждый раз я жалел, что не делал фото этих исписанных бюллетней, чтоб потом прочитать, что же там было написано, но каждый раз когда ты видишь такой бланк после напряженного дня, думаешь да и хрен то с ним. В общем, кто пишет послания знайте, этого не видит и не читает вообще никто, эти бюллетени откладываются в сторону, потом запечатываются и ВСЁ!


Хотите писать, мой вам совет. Унесите бюллетень домой, наделайте цветных копий, и пишите, выкладывайте в Инет, так намного больше хайпу)


Ещё одна категория людей – это борцы за справедливость. Эти типа умные и всё знающие про режим и коварство власти. Ребята, запомните, когда вы с умным видом приходите и начинаете посмеиваться, отпускать какие-то реплики, шуточки, говорите на тему заговоров и что всё тут куплено и давно известно и все тут плохие и нехорошие коррупционеры – то на вас смотрят как на идиота.


Вы сами задумайтесь, кому вы это говорите?! Те, кто сидят за списками – это обычные работники учреждений, большинство которых на пенсии и пред пенсионном возрасте, им вообще всё равно, их задача, быстрее закончить этот день. От них ничего не зависит, они молятся, чтоб в списках не было ошибок, чтоб избиратели были адекватны и спокойно голосовали. Вы с таким же успехом можете подойти к пенсионеру на улице и начать ему втирать, какой вы борец с режимом и как всё куплено на выборах. Единственная мысль у всех в такой момент – ну уйди ты уже скорее!


Ещё раз повторяю, для работников УИК этот день – ад. И если вам нравится доставать и портить нервы пенсионерам и женщинам – то можете продолжать строить из себя хрен пойми кого. Но опять даю совет, если хотите пенсионерской крови – идите в наблюдатели, там гораздо больше возможностей.


Ещё один совет. Не ищите никаких нарушений – это так же приведёт только к куче отрицательной энергии в вашу сущность и больше ничего. Запомните. У вас есть паспорт и есть право голоса, если вам выдали бюллетень значит всё, вы свой гражданский долг выполнили. Всякие проявления гражданской ответственности типа, а почему у вас так плохо книга прошита, а что у вас тут такое, а почему это, а почему то, а где эти, те, и всё такое – это полный идиотизм.


Поймите, вы этим ничего не добьётесь, максимум, что вы сможете выжать из этого, это валерьянку и корвалол для совершенно незнакомой вам работницы УИК, нравится это делать? - вперёд в наблюдатели, там вы сможете заставить пить успокоительное весь УИК и получите миллиард воспоминаний о вас на бабулькиных посиделках после выборов. Уверяю, все члены УИК будут долго вас вспоминать как главную сволочь нашего района)


Многие сейчас могут сказать, ага, конечно, не будет таких ответственных людей, вообще выборы превратятся в хрен знает что. Тут я вам хочу посоветовать просто пойти и записаться работником уже не в наблюдатели, а в сам УИК. Для больших впечатлений, идите сразу в председатели УИК, вообще божественно! Там вы получите массу эмоций и кучу воспоминаний на всю жизнь. И ещё отличные бонусы. Председателя УИК хрен выгонишь с работы. 5 лет вы почти неприкасаемый в своей организации. Единственный минус – это тюрьма, о которой вам будут говорить постоянно.


Вообще, когда я вижу ролики с вбросами, и разными нарушениями, я реально преклоняюсь перед этими людьми. Это просто супер-люди, потому что лично я не представляю насколько нужно иметь отбитую голову, чтоб делать такое именно так. Мне кажется не реально, что это делают именно работники УИКов. Я не хочу вдаваться в подробности, просто расскажу про один случай.


Знакомые из другого УИК, поехали сдавать документы после выборов, это кстати очень здорово и весело, но нужно много букв, в общем они забыли в школе 4 пустых бланка строгой отчётности. Их обязательно нужно сдать. Когда они это обнаружили – то потеряли цать лет жизни. Были они обе белого цвета. Они побежали вскрывать опечатанные бюллетни, думали, что сунули туда. Потом поехали обратно в школу их искать. Бедные дамы были в ауте, потому что – это подсудное дело, и таких отсвечивающих тюрьмой моментов на выборах полно.

И вот когда я вижу ролики, где работники УИК, что-то вбрасывают под камерами, то понимаю – это реально люди со стальными органами. Потому что за них не вступится никто из вышестоящих над ними, ни за что в жизни! Их поимеют всех так, что мама не горюй. Потому, что нахрен никому не нужны такие косяки. Потому, что их в свою очередь поимеют ещё вышестоящие и так далее.


Если вы думаете, что УИК, ТИК, ЦИК – это одна большая и дружная команда то сильно ошибаетесь. Работники УИК это смертники, которые получают все «бонусы», как от обычных граждан, так и от тех, кто сверху.

И вот чтоб эти плюшки было проще раздавать, каждый чих работы УИК регламентирован и записан. Тема бумаготворчества – это так же отдельная вещь. Просто поверьте, там всё очень весело. Чтоб поиметь работника УИК в случае ЧП, созданы все нужные правила, документы и условия.


Поэтому я и говорю, когда вы ищите нарушения и делаете из себя какого-то активиста – то просто вгоняете людей в могилу. Потому что для них, вы тот самый посланник смерти. Который превратит ближайшие 2 месяца их жизни в ужас. Потому, что если будет какой-то скандал, то получать будет именно самый беззащитный. И что самое смешное – это АБСОЛЮТНО без пользы для всех. Ну, может, если вам нравится издеваться над людьми, то вы получите пользу.


Кто-то сейчас скажет, да ты гонишь нам тут и несёшь бред, хватит про то какие плохие люди с активной гражданской позицией, и какие несчастные работники УИК, расскажи лучше, как мухлюете на выборах, как там голоса приписываются, как вбросы делаются и всё такое.


Хотите знать, как? Хорошо.


А вы поверите если я вам скажу, что реально на нашем участке за Путина проголосовало 71% и явка была 70%? Или. Вы поверите, если я скажу, что явка была 10% и за Путина никто не проголосовал?


Вот и я о том же! Это пустозвонство! Хотите реально знать? Идите в наблюдатели, поверьте, им всё показывают, можно посчитать по головам людейт, можно посчитать сколько бюллетеней брошено в урну. Можно стоять над душой и считать голоса, можно всё увидеть самому.


Хотите ещё больше знаний? Идите работать в УИК. Реально говорю, там вас всему научат. Сами задумайтесь. Под видеокамерами, под пристальным взглядом наблюдателей, вы, как Копперфильд, сможете незаметно сделать вброс, вас научат гипнозу, чтоб вы могли зомбировать наблюдателей, которые под воздействием ваших чар примут из ваших рук левый протокол. Короче, научат всему!


А самое главное, вы станете частью системы! Я бы даже сказал, частью самого Путина! Вы даже сможете проехать в день выборов на красный свет, летя сдаваться ночью в свой ТИК!


Хотите знать как мухлюют на выборах? А зачем вам это? Что вы сделаете? Вот серьёзно, что вы сделаете с этой информацией? Я могу сейчас написать всё что угодно, что дальше?


Я лично догадываюсь, что дальше. Дальше, некоторые начнут делиться этой информацией, кричать тут и там, что вот мол, доказательства! Кто-то запомнит, и на следующих выборах придёт на участок и начнёт строить из себя борца с режимом, доставая работников УИК. Кто-то скажет, так я и знал, что мухлюют. Ну и так далее.


Ребята! Нет никакого мухлежа на выборах, есть всенародно забитый болт на собственную жизнь. Абсолютно пофиг, кого вы выбрали. Главное, что вы делаете потом. Вы можете выбрать кого угодно на самых честных выборах. Если после выборов, вы считаете, что теперь этот человек за вас всё сделает, то ничего хорошего не ждите. Если вы думаете, что он как супермен зайдёт в каждый дом и наведёт порядок, вы сильно ошибаетесь. Если вы думаете, что он как суперробот построит суперсовременный автомобиль, вы сильно ошибаетесь. Если вы думаете, что он проедет по всем дорогам и починит их, вы сильно ошибаетесь. Если вы думаете, что он переделает систему, вы сильно ошибаетесь. Система – это вы и есть.


С кем-то договариваетесь, кому-то заносите, плюёте на законы, полюёте на проблемы других, видите проблемы, но предпочитаете просто говорить о них, они никуда не денутся.


Откройте конституцию, откройте любые законы, там всё очень хорошо написано. Но только каждый думает, что написано не для него, вот другие пусть соблюдает и тогда жизнь наладится. Вот кто-то другой должен сделать, а я буду пользоваться, кто-то должен, но только не я. И меняться должен сначала он, а я потом, после.


Вот и весь мухлёж на выборах.


Просто вдумайтесь. Кто-то, из людей видя в Инете запись вброса, пошёл разбираться? Кто-то узнал, почему и как и что? Да нет конечно. Все просто сказали сами себе, власть оборзела, власть плохая, власть сякая и так далее, и ВСЁ!. И что вы хотите после этого? Чтоб власть для вас, полных похеристов на собственную жизнь, что-то делала? Да с кого перепугу то вы так решили?!. Вы лохи, которым пофиг на собственную жизнь и вы думаете, что кому то не должно быть нохер на вас?


Смешные.