-9

Кто прав?

Куплена гладильная доска вот такого типа (выбор не обсуждаем)

Кто прав? Лига Инженеров, Самоделки

Жена сказала, что полочка мешает.
задача - нужно полочку убрать.
смотрим крепление полочки

Кто прав? Лига Инженеров, Самоделки

Петля намертво приварена к доске.
Решение которое предложил я - срезаем болгаркой кусок стальной проволоки с внешней стороны. Приложив некоторое усилие, полочка снимается (и ставится обратно при необходимости)
В ответ услышал крики про то, что нечего тут болгаркой, разогни пассатижами и все... Проволока сталистая, место для разгибания неудобное. Чье решение правильное?

Дубликаты не найдены

+10

@Als80, ты же понимаешь, что для сохранения благоприятной атмосферы в семье нужно либо не спрашивать у жены как делать, либо если спросил, то делать, как сказала она?

+4
А зачем ты с женой по болгаркам советуешься?
раскрыть ветку 4
0
Думаю, если пилить, она все равно заметит :) ибо сделать надо прям щас
раскрыть ветку 3
+1
Будь мужиком. Возьми болгарку и сделай!
раскрыть ветку 2
+3

Ну так дай ей пассатижи и пусть сама корячится, если она не в курсе, что лезть к работающему мужику под руку - плохая примета.

раскрыть ветку 3
+2

Теща как-то гостила, когда пластиком потолок в ванной, туалете обшивал.

Все как положено разложено в коридоре, в общем режется, крепится, работается.

Выползает она с веником

- Вы куда?

- Да сейчас же Юля (дочка моя) со школы придет, я приберусь тут.

- Нет, тут все нужное.

- Да у тебя тут намусоренно.

- Мама, нахуй отсюда в спальню!

Уж не знаю что она там себе навыдумывала (именно нахуй, а не на хуй)), жена ей вечером мозги знатно вправляла "Даже я не лезу к нему, когда работает, ты-то куда поперлась!"

раскрыть ветку 2
+1

Вот именно. Я к мужу не лезу, когда он ремонт делает, только "подай, принеси, подержи", если требуется. Ну и прибрать потом. Так и он меня не учит борщ варить и рубашки гладить.

А вот если есть какая-то совместная работа в профессиональной сфере, тогда да, тогда можно и посоветоваться, и поспорить (с разумной аргументацией своего мнения).

раскрыть ветку 1
+3
Кто в доме мужик???
раскрыть ветку 3
+7

Я, но ТС этого не знает

раскрыть ветку 1
+1
Теперь знает)
+1

оба, ну или один, но не ТС...

+2

Думаю, надо пойти с женой на компромисс и отхерячить лишнее кислородно-газовым резаком или плазморезом...

+1

А как палка под доской закреплена? Может там поискать решение? Кажись я вижу там заклёпка какую-то, за отверстием для полочки. Раскопать, полку вынуть, заклепать. Я не верю, что полка варилась прямо по месту, должно быть разьемное соединение

+1

Если уж начал советоваться с женой по таким вопросам, то делай как она сказала. Оно сломается. Переделаешь, как говорил ты.

Покажи ей.

Объясни, что мужчине надо говорить о том, ЧТО ты хочешь получить в итоге, а не КАК это надо сделать.

раскрыть ветку 3
0
Когда оно сломается, рукожоп буду я :)
раскрыть ветку 2
0

"Дорогая ты такой профессионал что даже мешать тебе не буду, и подсматривать из -за спины-просто наслажусь полученным результатом". И уйти из дома на прогулку в магаз и прочее. А так если следовать тому что жена видит в тебе рукожопа я бы задумался о правильности выбора твоего и твоей жены, не смог бы жить с человеком который занижает мою самооценку и не только для меня.

0

Тогда ты в любом случае попал. Не будет же она делать? Порежется - будешь виноват, а если преуспеет, то застебет, что она сделала, а ты не мог.

Поэтому отучи ее советовать КАК делать. Рекомендовать, обсуждать - да.

По самой конструкции предположу, что там просто отогнуть в самом деле можно, без хирургии. Не боги же эту чудо-конструкцию делали, всё из китайской жестянки наверняка.

+1

Судя по всему, любое решение жены для тебя правильное.

0

Разогни... УШМ (болгарка)... Газовый резак...

Возьми ножовку по металлу и нормальное полотно, делов-то... 

Иллюстрация к комментарию
0

Заставить дуру, саму разгибать плоскогубцами пруток шестерку. Поржать.

0
Газовый ключ подлиннее возьми и гни как хочешь. Если не подлезть то ещё разводной, разводной плотно на пруток, и газовым зажать и гнуть как угодно.
0

Супруга понимает : Вариант "резать", обернётся походом в гараж на весь день..

0
Да, по мнению жены, я рукожоп и половину того, что ремонтировал - сломал (вторую половину починил)
0
Смотря кто первый на развод подаст, тот и прав)))
0

Может ее не нужно убирать?

Придумайте убедительные доводы в пользу того, что эта полочка очень необходима...

0
0

Разогни, делов то

0

Ребят вы серьезно? вы это еще обсуждаете, может начнем выкладывать как правильно носки одевать? маразм крепчает......

раскрыть ветку 2
0

Не с твоими постами выебываться

раскрыть ветку 1
0

а с твоими что ли?

0

Мальчик, иди на работу, твоя жена сама отлично справится :)

Иногда проще сделать самой, чем объяснять мужчине, как это сделать. Да и вещь целее будет.

раскрыть ветку 2
+2
Судя по нику, ты возьмёшь болгарку 😁
раскрыть ветку 1
0

Наверное да. Ну или если хочется красиво то вариант сварочным аппаратом, то это гемор.

Загвоздка в том, что использовать болгарку уже нельзя: жена обидится

0

А которая полочка? Проволочная или под утюг?

раскрыть ветку 3
0
Проволочная
раскрыть ветку 2
0

То есть этот "гамак" и надо убрать? И он не убирается без распиливания? А как доску у производителя планировалось хранить? Эта же хрень мешать будет...

раскрыть ветку 1
0

А вот эта штука типа "дырявый гамак" для чего?

раскрыть ветку 2
+2

Полка для белья, которая там как собаке 5 лапа. Поэтому переехала в другое место

0

Наверное, чтобы простыни по полу не болтались при глажке.

0
Для тех задания фото сверху не хватает, пляж не видно.🤔
0
Зачем антенна в ней?
раскрыть ветку 3
0

Провод от утюга крепить, чтобы он не мешал и позволял нормально двигать утюгом по всей длине доски.

0

Туда шнур от утюга просовывать, чтобы не мешался

-1
Для провода
-1
раскрыть ветку 2
+2

Вообще то это стетхем сказал

раскрыть ветку 1
0

Та пофиг кто, не нашёл текста без подписи просто. Выбрал первую попавшуюся. 😁