Кто по Вашему внутреннему рейтингу "Лучшая группа всех времен и народов"?

Понятно, что о вкусах не спорят. Говорим исключительно субьективно. Я в разное время (больше в молодости, конечно, преимущественно) был преданным слушателем Дорс, и тут же Аукциона, Алисы, Секс Пистолз и других групп, которых от себя смело могу назвать "великими". Даже Сектор газа - я считаю великой группой (хотя не был ее поклонником) - по степени ее влияния в свое время на субкультуру, ее слушали из каждого ларька и утюга - куда там каким то Киркоровым и прочим.

Но самой великой - вот даже не знаю почему - считаю "Битлз". При чем, я даже не был их фанатом, но просто, видя какого шоруху они наделали в СССР, и как они менялись от альбома к альбому.. и слушая их по случаю - думаю - нет. великая была четверка.

Здесь, кстати вытекает еще второй вопрос. Когда закончилось время супер-групп? Последнюю волну более менее стоящего я помню в 1998 - появились Мумитроль, Земфира, Шура - не великие, конечно, но с тех пор представители как-то все более мельчали и мельчали по масштабу (имхо)

Одной из послелней великих групп по моему мнению.. наверное Нирвана. Потом великого на ум не приходит. Хорошего - много. Но чтоб вот - в историю вошли.. не знаю.

А кто Ваша "самая самая развеликая группа"?

Кому чугунный памятник на вокзале ставить будем?