Кто они эти испанки???

Всем салют, друзья!

Один из подписчиков попросил написать на отвлеченную, но очень мужскую тему, связанную с испанскими девушками. Несмотря на тонны материала, который, я уверен, имеется в интернете и описывает про испанок всё и вся, я исполняю просьбу человека и пишу небольшую заметку на этот счёт.


СПОЙЛЕР: это чисто мое субъективное мнение, мой опыт, но ваше мнение будет интересно почитать в комментариях.

Кто они эти испанки??? Девушки, Испания, Мнение, Женщины, Длиннопост

Побывав и пожив в разных регионах страны, можно с уверенностью сказать, что испанка на юге, это не испанка на севере, а девушка из Каталонии, это не то же самое, что девушка из Галисии. Региональная культура хорошо оставляет свой след на поведении и манере общения испанской девушки. Хотите девушку с очень ярко выраженным европейским и прогрессивным взглядом и поведением? То вам определенно надо ехать в крупные города типа Мадрида, Валенсии или Барселоны. Особенно отличается Мадрид, где идёт смесь культур не только между испанцами, но и между людьми разных стран. Крупный город накладывает свой отпечаток и заставляет быть более серьезной.


Хуже всего столкнуться с женщиной, которая очень ратует за местечковый национализм типа каталонцев и валенсийцев. Лично мне баски нравятся, поэтому их местечковый национализм меня не отпугивает, но все равно, фанатизм у такого типа женщин обычно пересекается с феминизмом. Скажем так, уровень этого феминизма у националистки очень высок в стране Басков, чуть ниже будет идти уже Каталония, а дальше Валенсия. Поэтому с такой придётся мириться с её мировоззрением, что весь мир крутится вокруг одного региона, и быть на чеку, чтобы не дай бог сказать что-нибудь дискриминационное или сделать жест, который может показать, что вы мачист или женоненавистник. На самом деле вопрос феминизма это отдельная вещь для разговора, так как она пересекается с темой домашнего насилия, где очень много мутных историй и непонятных вещей даже для меня, хотя я и юрист. Но таких упоротых мало, обычно по их внешнему виду можно понять, припизднутая она или нет.

Кто они эти испанки??? Девушки, Испания, Мнение, Женщины, Длиннопост

Я заметил, что многие русские и украинские девушки высказываются негативно насчёт стиля, одежды и макияжа испанских девушек. С их точки зрения они не умеют одеваться, плохо наносят макияж и им просто не хватает посмотреться в зеркало.


Я бы добавил, что в моде девушки перебарщивают и если что-то модно, то это можно увидеть у каждой практически. Хороший пример это начало 10-х, когда девушки носили зелёные куртки с капюшоном и меховой прокладкой, голубыми зауженными джинсами и кедами с оголенной щиколоткой.

Кто они эти испанки??? Девушки, Испания, Мнение, Женщины, Длиннопост

Мне лично приятны андалусийки, они достаточно эмоциональны и тёплые, в них есть прям запал позитива, а заполненные темно-карие выразительные глаза всегда выдают искренний интерес к собеседнику. Андалусийская простота и взрывная эмоциональность очень сильно привлекает и заставляет почувствовать прилив энергии внутри тебя. Однако чем выше к северу мы уходим, тем более закрытыми становятся испански. Наиболее закрытыми для меня являются басконки и галисийски. Они более серьёзные, требовательные и не такие легкие на подъем или эмоциональные. Они будут более рассудительными, вдумчивыми.


Хрипотца в голосе, которую замечают многие, кто приезжает в Испанию, для меня имеет свой шарм и фишку. Я справедливо замечу, что испанские женщины будут более бойкими и стойкими, чем испанские мужчины. Опять же не все, но это девушки с характером, этот характер виден в лице и чувствуется в голосе.


Мне лично было достаточно трудно найти общий язык с ними в первое время жизни в Испании, да и вообще я считал себя на них фоне как гадким утёнком, потому что во-первых они неимоверно быстро тараторят обо всем, темы настолько быстро меняются, что становится скучно и неинтересно. Во-вторых, они всегда сбивались в такие стайки, где нужно было поспевать за их ритмом, чтобы как-то вписаться в это общение. Я заметил, что если в России абсолютно нормально компании по несколько парней и всего одна/две девушки, то здесь чаще можно увидеть группу девушек с одним-двумя парнями среди них.

Кто они эти испанки??? Девушки, Испания, Мнение, Женщины, Длиннопост

Несмотря на то, что святая инквизиция в своё время постаралась искоренить красоту, но если сравнивать с ближайшими соседями, итальянками, то я лично для себя находил больше привлекательных дам среди испанок, нежели чем среди итальянок. Возможно это связано с тем, что была большая смесь с арабами.


Как бы то не было, вот они небольшие мысли по женщинам Испании. Ваши мысли? Комментарии?