Кто может быть хуже цыган.

Подруга работает в аэропорту. Встречает пассажиров с рейса, оформляет транзит, регистрацию - в общем, где придется. Намедни довелось ей сопровождать в транзит рейс из Тель-Авива. Летели в Киев на какой-то национальный праздник. Компания подобралась более, чем колоритная: шляпы, пейсы, костюмы - как в мемах прямо-таки. Завели их на стойку транзита, и начался ад. Кто-то уселся на пол и стал громко читать молитвы. Один товарищ прорвался за стойку и сел на стул, после вежливой просьбы покинуть служебную территорию переместился обратно, предварительно забрав со стойки вентилятор, который тут же включил и направил на себя. Все розетки заполнились зарядными устройствами. Чей-то ребёнок навис над подругой и дудел ей в ухо игрушечной трубой, на что его родные никак ее реагировали. Несколько человек начали петь. Один внезапно схватил бутылку водки, купленную в дьюти-фри, но запрещенную к провозу, и начал залпом ее опустошать. С алкоголем, к слову, отдельная беда. Когда всю эту дикую компанию оформили и увели на досмотр, у многих изъяли таки достаточное количество бутылок. Но пейсоватые, пройдя досмотр, под шумок возвращались и воровали бутылки прямо из урн! Их возню, возмущения, песни и молитвы было слышно на весь аэропорт. Персонал в итоге сдался и смотрел на их выходки сквозь пальцы. Когда пришло время вылета в непосредственно Киев, один из евреев напрочь отказывался лететь, пока не допоет свои молитвы. В общем, все происходило так же дико и сумбурно, как описано здесь. Комнаты и коридоры, по которым гордо прошествовало это племя, больше напоминало поле боя. Серьезно, никто так и не понял, как можно было так быстро и так сильно намусорить сразу везде. Действо сие заняло не более часа, но для всех работников, казалось, прошли годы. С ужасом они ждут, когда веселая шайка полетит обратно транзитом в Землю Обетованную.

Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, и хорошо! Я с болью читаю такие исповеди, если честно...Просто слёз сдержать не могу. Любимая младшая двоюродная сестра моя Светка (5 лет разница) ушла из жизни три года назад. У неё и так здоровьишко было слабенькое, а последние лет 10 - бытовое пьянство затянуло. При этом, когда пошли внуки, как-то водилась, помогала дочерям. Худенькая, седенькая, беззубенькая - просто сделалась старушечкой к 55... Последняя наша встреча была в 2015 году. Умерла от воспаления лёгких в три дня. Сегодня ещё вот нянчилась с внуком, а через день умерла. Сердечко не выдержало. Гром среди ясного неба и ужас. Мы очень любили друг друга, она старшую дочь Олей назвала в мою честь.

И старшая сестра, тоже 5 лет разницы - спилась, живя в общем-то в достатке, при муже, но с кучей внутренних проблем в семье и в своей душе. Её алкоголизм был тщательно законспирирован (ей так казалось), а я, каждый раз уходя от неё, плакала в подъезде. Умерла в 2009. И нет мне прощения, что не всегда я с ней охотно разговаривала по телефону, когда она звонила глубокой ночью, пьяненькая: "Ну поговори с сестрой! Я же знаю - ты не спишь!"

Теперь уж ни Светка, ни Ира не позвонит...

Поэтому я очень - хоть чем-то! - хотела бы помочь тем, у кого эти проблемы. Год назад я давала вам свою почту. Мы переписывались? Простите, у меня этот год был очень непростым, может, я чего запамятовала? пропустила? не ответила?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитала ваш комментарий. У меня так покойная бывшая свекровь ушла. В 53 года. Всегда была такая эффектная, а потом резко усохлась, стала такой почти бабушкой. Долго отказывалась идти к врачу, когда дошла, диагноз был уже неутешительный - цирроз. И несмотря на все лечение и смену образа жизни, ничего сделать уже было нельзя. Умерла. На похоронах много рассуждали о том, что можно было изменить. Но увы, человека это уже не вернёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Да пока не за что! Хорошего вечера. Делаю пост про старые вышивки. Вдохновилась Ирисы Ван Гога крестиком

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вышивка по каким-то там исследованиям помогает успокоиться)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ещё поддержать - не знаю, только своим весёлым нравом)) Хотите, напишите мне tirgatao@mail.ru, можно общаться по вацапу. Если что, канешна, если есть нужда в "независимом" ухе))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большое вам спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, и хорошо! Я с болью читаю такие исповеди, если честно...Просто слёз сдержать не могу. Любимая младшая двоюродная сестра моя Светка (5 лет разница) ушла из жизни три года назад. У неё и так здоровьишко было слабенькое, а последние лет 10 - бытовое пьянство затянуло. При этом, когда пошли внуки, как-то водилась, помогала дочерям. Худенькая, седенькая, беззубенькая - просто сделалась старушечкой к 55... Последняя наша встреча была в 2015 году. Умерла от воспаления лёгких в три дня. Сегодня ещё вот нянчилась с внуком, а через день умерла. Сердечко не выдержало. Гром среди ясного неба и ужас. Мы очень любили друг друга, она старшую дочь Олей назвала в мою честь.

И старшая сестра, тоже 5 лет разницы - спилась, живя в общем-то в достатке, при муже, но с кучей внутренних проблем в семье и в своей душе. Её алкоголизм был тщательно законспирирован (ей так казалось), а я, каждый раз уходя от неё, плакала в подъезде. Умерла в 2009. И нет мне прощения, что не всегда я с ней охотно разговаривала по телефону, когда она звонила глубокой ночью, пьяненькая: "Ну поговори с сестрой! Я же знаю - ты не спишь!"

Теперь уж ни Светка, ни Ира не позвонит...

Поэтому я очень - хоть чем-то! - хотела бы помочь тем, у кого эти проблемы. Год назад я давала вам свою почту. Мы переписывались? Простите, у меня этот год был очень непростым, может, я чего запамятовала? пропустила? не ответила?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, не помню вашей почты. Но способы вам за помощь.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все уже гораздо лучше. Правда мне диагностировали депрессию и что-то там ещё, но лекарства помогают. Ещё раз спасибо, что интересуетесь.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевт сказала, что мне нужно больше общаться с людьми и выходить из зоны комфорта. Вот я пытаюсь тут общаться с людьми)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лена, как сейчас вы поживаете? Дал ли какой результат ваш пост про злоупотребления алкоголем? Я что-то потеряла связь времён и событий, мы год назад переписывались? Извините, если что)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все уже гораздо лучше. Правда мне диагностировали депрессию и что-то там ещё, но лекарства помогают. Ещё раз спасибо, что интересуетесь.
показать ответы