Кто кричит за Тома от боли в "Томе и Джерри"?

Добрый вечер, уважаемые подписчики!  Я обещал отойти от постов с интеллектуальными играми и завтра выйдет пост насчет "Что? Где? Когда?". А сейчас пост другой тематики, но надеюсь вам тоже он понравится.
Знаете удивительное дело, когда мозг заставляет формулировать удивительные вопросы, на которые ты хочешь рьяно найти ответ. Например, недавно я решил узнать, кто кричит за кота Тома в "Томе и Джерри".
Если вспомнить, то самой  главной отличительной чертой серии мультфильмов, которую создали Уилльям Ханна и Джозеф Барбара в 40-е и 50-е, помимо сюжетной составляющей и музыки Скота Брэдли, то это вопли  Томаса Джеймса Джаспера Патрика III  от боли, которую в основном получал от  Джеральда Джонстона ван Мауса (нехило так зовут по-настоящему этих персонажей, не правда ли). Смотрите сами.

Теперь сравните с криком Тома в серии под руководством Чака Джонса. Не так впечатляет, как в старых сериях.

И я решил прошерстить интернет по поводу этого. Оказывается, что тем самым голосом, который дал Тому великолепный крик в тех самых сериях был... Уилльям Ханна, со-создатель сериала. Именно он дал Тому такой запоминающийся крик во время боли, который врезался навсегда. Именно поэтому серии "Тома и Джерри" 40-50-х годов доставляют наслаждение при просмотре . Кроме "Божественного котика" и "Меланхолия грустного кота" естественно. Оба эпизода раскрылись по-новому во взрослом возрасте, а второй мультфильм вообще самый депрессивный эпизод в творчестве этих гениев.

Кто кричит за Тома от боли в "Томе и Джерри"? Том и Джерри, Кларенс Нэш, Видео, Длиннопост, Мультфильмы

Интересно, что в самом первых мультфильмах про "Тома и Джерри"  кота гозвучивал Кларенс Нэш, который известен тем, что озвучивал Дональда Дака с самого его появления на экране в 1934 году до своей смерти в 1985 году.

Кто кричит за Тома от боли в "Томе и Джерри"? Том и Джерри, Кларенс Нэш, Видео, Длиннопост, Мультфильмы

А в сериях от Чака Джонса звуковые эффекты кота озвучивал легендарный Мел Бланк, который в первую очередь известен как голос Багса Банни.

Кто кричит за Тома от боли в "Томе и Джерри"? Том и Джерри, Кларенс Нэш, Видео, Длиннопост, Мультфильмы

Надеюсь вам, дорогие подписчики, понравился данный пост. Всем отличной рабочей недели и завтра ждите пост про "ЧГК".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да,скажем так- "новые " серии лучше бы не делали!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня эти новые Том и Джерри, помню,выбешивали

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же Смешарики в 3Д выбешивают. Был клёвый мультик, а стал такой же как все(
Зачем менять то, что нравится?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ Терпеть не могу 3д смешариков

Автор поста оценил этот комментарий

Так больше денег получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Вдохновение, может, кончилось. Или сценаристов сменили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку