Кто кого переманил

Встретил двоюродного братишку, не виделись лет пять поди. Разговорились, узнал, что работу ищет. Я в это время как раз думал о том, чтобы себе помощника найти, о чем и ему сказал. А он как раз последние два года опыт в этой же сфере нарабатывал в другом городе. На следующий день подхожу к шефу, мол так и так, есть человек с опытом, давай возьмём на работу. В ответ услышал что денег нет, вакансия такая не предусмотрена и вообще иди работай. Я брату так и сказал. Проходит месяц, на работе завал, подходит шеф и говорит, что надо нанять ещё человека мне в помощь, звони брату. "facepalm"

Ну, звоню, спрашиваю, говорит уже нашел работу у наших конкурентов. Шеф говорит, сманивай его к нам. Поспрашивал насчёт условий и ЗП. Переманить не получилось, и теперь сам подумываю туда уйти, т.к. и условия лучше и ЗП больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает опыт, родственные связи на работе мало к чему хорошему приводят.
раскрыть ветку (26)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Двоюродный брат - не такой уж и родственник. Даже расписаться можно.

раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не распишут, т.к. Вы - мужчина

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

для настоящих мужиков это помехой не станет

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не допускается заключение брака между:
- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
- близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
- усыновителями и усыновленными;
- лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Не вижу препятствий.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся сделать паспорт, что он женщина.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

брат за брата.....

Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы и вне работы не советовал бы с родственниками в связи вступать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку