Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто, если не он?!

Не собираюсь разжигать и раскачивать, просто мысли вслух:
вот все говорят: "а кто, если не Путин?!" Типа он один незаменимый и всё тут.
Но я считаю, что это уже рефлекс, всего лишь потому что он постоянно с нами всю сознательную жизнь. Дети родились и в институт пошли при нем, а некоторые уже и внуков заделали.
Ребята, все люди смертны (дай вам бог здоровья;))! И хочется думать что наш президент всё ещё человек, а не терминатор.
Так вот! Убедительно прошу подписаться в комментариях убежденцев "кто если не он", чтобы лет через 10-15 спросить "Ну как вам при новом?!".
Ну и на всякий случай выразить вам сочувствие и уберечь от суицида в день, когда ЭТО случится.
Ведь как жить то после такого?!
Кто же, если не он???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот все говорят: "а кто, если не Путин?!"

И почему-то ответа мы всё ещё не слышим. Двадцать лет прошло. За это время можно было новых политиков вырастить. С нуля.


Кандидатуры где?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вырастают(( может не тем удобряем? Или не там сажаем?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть поговорка такая - "что посеешь, то и пожнёшь". Никто ничего не посеял, поэтому кроме сорняков ничего и нет. Сколько не удобряй.


И товарищ @fess1801 дело говорит. Бросать надо клоунов и делать новых кандидатов.


У нас же люди мнящие себя оппозицией пока могут только за кем-то идти. И опять всё сводиться к "наш царь правильный, наш царь добрый, он всё решит".


Мож пора уже другую стратегию использовать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вместо того чтобы вестись за кем то пора становится тем самым достойным кандидатом, чтоб вести за собой людей подкрепляя свои слова действиями во благо России и его народа, да не бред какой то. Умеют у нас только пиздеть

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
свои слова действиями во благо России и его народа

ну вот представьте. Я простой захолустный инженеришка с грехом пополам кодер попытаюсь повести за собой людей.
И встает вопрос - а что я СДЕЛАЛ для страны?
А что я МОГУ на свою зарплату СДЕЛАТЬ для страны?
Что в целом может простой обыватель сделать, чтобы это было знаковым?

Ответ прост - ничего.
В данном контексте определителем

действиями во благо России и его народа
будут деньги.
У кого больше денег - у меня, или у петра порошенко?

А кто такой условный "петр порошенко" во власти мы уже знаем.

Кстати, вопрос, а что сделал ПУТИН для россии на момент его прихода к власти ?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проблема наших людей я всего лишь инженеришко чего я могу, а вот там ого го люди сидят с головами, для начала отношение к себе поменяйте.

Автор поста оценил этот комментарий
И встает вопрос - а что я СДЕЛАЛ для страны?
А что я МОГУ на свою зарплату СДЕЛАТЬ для страны?
Что в целом может простой обыватель сделать, чтобы это было знаковым?
А не надо об этом думать, это пустая трата времени.


Потому что когда всякая шваль пытается пролезть во власть, она не задумывается о высоком, а тупо ломится к бюджету и кормушке, пока "простой инжинер" размышляет "а что я вообще могу" и "представляет сценарии". Вопрос "а что я могу" у них не встаёт. Они просто ломятся куда им надо.


ЗЫ. Кто там упоминал Задорнова и "а если бы ещё интеллигенция могла быть нахальной..."

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вопрос, а что сделал ПУТИН для россии на момент его прихода к власти ?

Премьером поработал. Ну и например наконец то начал решать проблему Чечни и довольно успешно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
После недолгого пребывания во главе Федеральной службы безопасности РФ и на посту секретаря Совета Безопасности в августе 1999 года был назначен председателем правительства.

Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда по решению президента России Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента РФ

Ну да, 4 месяца премьером это прям срок, сразу разглядели потенциал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ На всякий случай поясню, тут не просто какая то мелочь, а штука очень показательная, демонстрирующая что представляла из себя Россия тогда.


Незадолго до этого боевики из Чечни вторглись в Дагестан, бои шли хреново, Степашин, премьер, говорит, что Россия по всей видимости Дагестан потеряет, т.е. боевики завоюют Дагестан у России и присоединят к себе. Россия тех лет не могла с этим справится, даже с этим.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но 4 месяцев ему хватило чтобы здорово поднять свой рейтинг. Впрочем в то время для этого были все возможности - жопа была со всех сторон и достаточно было начать решать проблемы. Вероятно тебя в то время еще не было и ты не понимаешь ситуации тогда.

Вот например такой момент:

Предпросмотр
YouTube0:51
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, тогда было достаточно даже просто внятно говорить - это уже давало +20 к рейтингу ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку