Ксенофобия, Германи и Россия.

Здравствуйте! Я хочу в этом посте рассказать о ксенофобии, сравнить ксенофобию с немецким и российским обществом.
Я сам гражданин РФ, хоть и являясь по национальности не русским, живу в месте где в освновном или русские или русскоязычные, ибо с ними легче.
Я живу тут уже 3 года и 7 месяцев. Итак начнем.
1)Итак, скинхеды и телесное агрессия:
Россия - В середине девяностых и почти все нулевые в России, я сам родом из Москвы, знаю да и вы сами знаете скины собирались группой и избивали по одному лиц не славянской внешности. Кому везло умирали сразу, а кому не везло, хуже - или оставались калеками или овощами, ибо лупили по голове.
Германия - Телесной агрессии скинов фактически нет. Например знаю последняя агрессия по отношению к турецкой семье была в 1993 или 1995 году, и то на территории бывшего ГДР, ибо контролировались коммунистами и там национализма больше чем в западной части. Так вот, подростки 16-17 лет подожгли дом турецкой семьи. Отец сгорел заживо, мать и 2 детей полужили страшные ожоги. Тогда все жители по всей Германии собрались и осудили этот варварский вандализм. Виновных посадили на пожизенное, одного на 15 лет. Семья пострадавших по сей день получает компенсацию.
Так что вот так вот. В Германии, в бывшей стране оплота фашизма и нацизма, такого как в России нет, и там люди сами осуждают скинов, в России к примеру сожгли бы заживо азербайджанскую семью или таджикскую, люди бы в душе только порадовались, а в Германии нет.
2) Девушки, отношения и брак:
Россия - Вот в России например с этим проблем нет. Хоть некоторые урапатриоты называют таких девушек "шлюхами и чернильницами", хотя не их ума дело, но отношения и браки среди русская+нерусский много, много то есть по сравнению с немцами (отдельный разговор).
Германия - Немка может и будет встречаться, заниматься сексом с неевропейцем, но она никогда не выйдет замуж за турка, русского (да да, хоть русские и европейский тип, не все согласны) или араба. Родители будут против, и в отличие от русской девушки, немка послушает своих родителей, не смотря на то что тут пик свободы и либерализма.
Вообще немцы уже сами тоже смешаны, но скорее с другими европейскими национальностями, очень и очень редко, бывает такое, чтобы немка вышла замуж за мусульманина, ибо не каждая согласна принять ислам, опять таки слово родителей девушки играет не последнюю роль.
3) Работа:
Россия - В России проблем нет, таких как в Германии, но если ты чисто знаешь русский язык, у тебя диплом есть ну и тапш, в России с этим национализма нет.
Германия - Не смотря на то что ты турок во 2-ом или 3-ем поколении, чисто знаешь немецкий и у тебя высшее образование, тебя на хорошую работу редко могут взять, скорее предпочтение будет к немцу, если таковой имеет желание на рабочее место.

Кому что интересно на эту тему, задавайте вопросы, не стесняйтесь!