Ксения Собчак Волочковой: "Открывай, Настя, это я, твоя смерть, пришла!"

Ксения Собчак Волочковой: "Открывай, Настя, это я, твоя смерть, пришла!"

— Открывай, Настя, это я, твоя смерть, пришла! — кричит Собчак, входя в дом Анастасии Волочковой.


И, надо сказать, почти не обманула. Эта роль оказалась очень к лицу Ксюше.


Такая разная Ксюша Собчак, такие разные лица отечественной журналистики.


Дикий угарный трэш и пробитое дно там, где, казалось бы, уже и пробивать нечего. Впрочем, она и сама провозглашает в начале сюжета о балерине Волочковой:"Стучаться надо до самого дна!"


Скажем, немного забегая вперёд, что эта авторская интенция была реализована в полной мере.


Ксения заявляет в начале сюжета:"Надо проведать свою заклятую вражину". И тут же кричит:

"Открывай, Настя, это я, твоя смерть, пришла!"


И не обманула. Задавая вопросы так, что от репутации интервьюированного отстаются одни лохмотья, нет, и их не остаётся, Ксюша попутно успевает несколько раз проехаться в направлении уголовно-процессуальном, намекая, что подруженция скрывает от государства доходы и нарушает закон.


А это уже более серьезные последствия повлечёт за собой, чем просто перечисление знаменитых половых партнеров Белого Лебедя и упреки в том, что именно Настя увела у Ксюши единственного заарканенного ею настоящего олигарха.


Ксения очень профессионально работает в жанре интервью. Я обратила на это ваше внимание ещё тогда, когда мы обсуждали ее встречу с Боженой.


И все же я вижу один крупный недостаток (или, напротив, достоинство?) в этих диалогах.


А именно: Собчак абсолютно зеркалит своих героинь. До такой степени, что уже перестаёшь понимать, где кто.


Например, в сюжете о балерине Волочковой это две одинаковые, не совсем трезвые бабы, матерящиеся, гогочущие.


Или в Боженой истории — две торгашки, которые, распахивая шкафы, рассматривая вазы, называя цены, сметая крошки с воображаемого прилавка, привлекают потенциальных клиентов натужными ужимками ...


И вдруг... две неожиданно тонкие, умные и нежные молодые женщины в ролике о Матильде Шнуровой. Две хрупкие красотки в пижамах, бросившие вызов всему этому грубому мужскому недоброжелательному миру.


Где настоящая Ксения? Или вот это удваивание и есть ее журналистская находка? Она удваивает именно то, что кажется ей самым значимым в ее героинях, подстраиваясь под них и перевоплощаясь.


И все же мне кажется, что дикий троллинг Божены и откровенный стеб над Настей ближе всего автору передачи "Осторожно!Собчак!"


Возможно, я ошибаюсь. Посмотрим, что будет дальше. Но в том, что Ксения профессионал и что она откровенно показывает, какой сценарий поведения журналиста ближе нашей аудитории, сомнений нет.


Кстати, вдогонку: интересна реакция героинь на сюжеты, им посвященные. Божена ссылку на своё интервью выставила на личной странице в ФБ, а Анастасия Волочкова обозвала Ксению быдлом и заявила, что должна проверить теперь, все ли вещи и документы в ее доме остались на месте после визита Собчак.

Ксения Собчак Волочковой: "Открывай, Настя, это я, твоя смерть, пришла!" Ксения Собчак, Божена рынска, Роли, Трэш, Видео, Длиннопост, Анастасия Волочкова