Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Крым назвал идею Макрона о перемирии уловкой

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр, которые, собственно, будут проходить во Франции. В эфире французской радиостанции RMC вышло ранее сообщение, что Макрон сохраняет надежду на "олимпийское перемирие" на время Игр в Париже и ожидает помощи в этом вопросе от председателя КНР Си Цзиньпина. Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов назвал уловкой эту идею.

"Требование Макрона о перемирии — это не проявление миролюбивой политики, а стремление дать время киевскому режиму и ВСУ для передышки, чтобы вновь продолжать уничтожать мирное население. Его предложение — уловка", — сказал Смирнов РИА Новости.

По его словам, Макрону следует прекратить поставки оружия Киеву и своим примером показать, что он действительно заинтересован в прекращении огня.

Крым назвал идею Макрона о перемирии уловкой Политика, Россия, Новости, РИА Новости, Спецоперация, Эммануэль Макрон, Госдума, ВСУ, Олимпийские игры, Крым

Фото взято из свободных источников

При этом в российской Госдуме уже окрестили предстоящую Олимпиаду как одну из "самых неудачных в истории". Глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев выдал неоптимистичную оценку предстоящим соревнованиям и ходу ее подготовки:

"Я смотрю на то, как проходила Олимпиада в Сочи. Олимпийские игры – это возможность целому региону полностью поменять инфраструктуру, градостроительные нормы, уровень жизни. Строятся аэропорты, железнодорожные станции, создаются новые рабочие места. А сейчас мы с вами слышим о том, что коллеги во Франции не могут заняться очисткой Сены. Хотя они говорили, что открытие планируется на Сене", - сказал Свищев.

"Экологи говорят, что река превратилась в сточную канаву, поэтому сейчас обсуждается вопрос переноса церемонии на стадион. Конечно, очень много вопросов к организации этих Олимпийских игр. Я думаю, как бы они не стали одними из самых неудачных за всю историю Олимпиады", – добавил он.