Крым

В сентябре 2016 года поехал на блаблакаре из Москвы в Крым (Феодосия). Что то на море потянуло после лета.

Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост

Сначала планировали с товарищами, но они слились и поехал один. Водитель гнал без сна. Быстро доехали до переправы, купили билеты и поехали в очередь на паром. Думали что будем долго стоять ждать очереди и я вышел покурить, и две попутчицы блаблакарщицы вышли подышать.

Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост
Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост

Не успел докурить как звонит водитель и говорит что уже заезжает на паром или что то в этом роде (было очень шумно). Нашел попутчиц и стали искать водителя (билеты были на паром были у него). Ну вроде бы не мог далеко отъехать, но дойдя до парома, заглядывая в каждую похожую машину, так его и не обнаружили, а паром уже почти загрузился. Стали объяснять охране что мы от машины отстали и он уже погрузился с билетами. Через минуту споров нас пропустили без билетов.

Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост
Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост
Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост
Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост

Машину на пароме не нашли, попытки связи с водителем были безуспешны ибо не слышно с обоих концов.

Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост
Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост

Причалив оказалось что водитель еще на том берегу. а ехать мне от Керчи до Феодосии надо было. Доехали без проблем. На автовокзале нашел женщину сдававшую жилье. 500р сутки всего было (да я и не торговался). Налички было мало надеялся что смогу с карты снять и отдохнуть. Интернет мобильный перестал работать как только пересекли переправу, Вайфай был в снятой комнате но приложением я не пользовался и не знал что можно перевести деньги на карту которую предлагали оформить в ближайшем банке. Не могли тупо на пальцах объяснить как это делается и на вторые сутки выспавшись и искупавшись я пошел искать банкомат)) Компанию мне составил мужичок с аналогичной проблемой (случилось так что мы нашли друг друга). Из Феодосии доехали до Керчи, переплыли в Тамань и нашли банкомат, но он был пустой, а ближайший нам посоветовали в Анапе. Я то уже поплавал и подумал что уже отдохнул не плохо так. А вот мужика дожидались жена с детьми в Феодосии. Поехали в Анапу, я доехал до жд вокзала и поехал счастливый домой. Вернулся ли Мужик к семье история умалчивает.

Крым Море, Крым, Отдых, Феодосия, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно сбер там первый и начал работать с местными банкоматами. Не читались (раньше, года с 17-го и с ними проблем нет) разные западные банки, типа Сити, Райффайзен и т.п.

Единственное, могу предположить, что вы просто попали в то время, когда отдыхающие с них уже поснимали все деньги, а новые не довезли, мы так как-то в Ялте крайне долго искали аппарат, который поделился бы с нами деньгами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне сказали что сбер на тот момент не работает в Феодосии, как и мобильная связь не брала. за проценты не проблема была бы снять денег.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сказок не надо, прекрасно снималось начиная с 14-го года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сбер и я там несколько банков обошел. мне предлогали сделать их карту и со своего счета перевести. но для меня это оказалось сложно. в банкоматы я сувал карту но она не читалась. хозяйка комнаты сама меня водила по банкам ибо я только за 4 дня ей заплатил, а планировал остатся подольше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где фото попутчиц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на фото где надпись "Вас приветствует Крым" в белом и в синем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, на сутки в Крым приехал и хорошо отдохнул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не дорого и море теплое было. в начале сентября 30+ градусов было.

Автор поста оценил этот комментарий

Так можно было с любого крымского банкомата снять. У них фиксированная комиссия в 100 рублей при снятии до 5к включительно, не так уж и много, если подумать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не снималось тогда.

показать ответы