Крути педали...

В Москве, тц МЕГА. Увидел и сначала подумал, что не слишком удобные сиденья сделали. А потом уже понял почему и для чего педали.

Крути педали... Москва, Технологии
Крути педали... Москва, Технологии

Не помешало бы дома иметь такой. И деньги на электричестве экономишь и тренировку заодно получаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
" Деньги на электричестве экономишь" - ну давай расскажи сколько там у тебя КВатт зарядное в месяц сжирает )
раскрыть ветку (63)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак гуманитарий, не трогай его, пусть экономит.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да я и так до сих пор улыбаюсь )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка шуткой а мне физичка доказывала что зарядка жрет больше телека или холодоса
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из той же оперы, что приставка телеку жизнь укорачивает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кинескоп посадишь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем мативировала?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно назвать дисскусией ведь на мои слова она отвечала криком. Так что я решил не вступать в устный бой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает ... У нас литераторша утверждала, что правильно пишется не смеситель, а сместитель - он же воду смещает
Автор поста оценил этот комментарий

Это уровень нашего образования, к сожалению (((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну так учитель она отличный, но возраст все таки уничтожает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не физики
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 10Вт (5В 2А) мощность стандартного зарядника. У меня он регклярно заряжает 3 устройства с потреблением 10Вт и 2 устройства с потреблением 5вт. если заряжать все одновременно, то выйдет 40Вт, на зарядку всего пусть уйдет 3 часа итого в день имеем 120 Вт/ч, в месяц 3.5 КВт, что в рублях около 18 рублей.

На велосипеде я вырабатываю порядка 100Вт и до 200 кратковременно.

так себе экономия выйдет.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пользы от велотренажера не учли)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь посчитайте сколько энергии потратит ваше тело и сколько будет стоить восполнение этой энергии после такой зарядки телефона.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нерациональный расход энергии. Чем так глупо энергию тратить, пойду лучше пельменей наверну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я ниже писал про пользу. Чтобы побочное электричество было в пользу, система его отбора должна быть бесплатной, иначе не окупится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что польза от велотренажера это сжигание калорий и экономия на абонементе в фитнес клуб
3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь посчитаем рентабельность. У меня получилось минус дохуя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ниже уже писал, тема рабочая, если детали для схемы бесплатные.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учли что зарядка срежет получаемыц ток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже зависит от схемы, можно использовать аккумулятор в качестве накопителя излишков, кпд конечно далековато от 100%, но что есть то есть. Вообще если детальки валяются ненужные, то можно и собрать такую хрень и получать побочное бесплатное электричество от спорта, намеренно что-то покупать для этого смысла нет, не окупится.

Автор поста оценил этот комментарий
Чет ты слабый... Я ватт 300 на постоянке давать могу часов 5 без перерыву, если трансмиссия норм... Смажьте велосипед)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то много  у тебя. Мне страва показывает среднюю 100-170 и максимальную 1200

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ. Извините, а как страва у вас считает?) Просто я знаю как пишутся эти алгоритмы)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сама высчитывает, хз как. Предполагаю что по стандартным формулам с википедии. У неё есть данные по скорости, расстоянию и высоте и весу, вполне дотаточно, чтобы высчитать мощность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Недостаточно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сопротивление ветра, сопротивление трансмиссии, неоднородность рельефа, ни разу не видел чтоб на это всё делали вменяемые правки. От резины зависит необходимая мощность для твоей скорости. В калькуляторах всё это примерно от балды слегка похожее на реальность, лишь бы заманить человека по сути. Опять же, тебе плевать верные числа или нет. Они условные и ты можешь смотреть лучше или хуже стало в дистанции. В этом нет ничего плохого. Но всёж это не показатель мощности)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько был пост про неподключенные зарядки в розетках, насчитали около, барабанная дробь... 25-30 центов в год, да ещё и сошлись что это скорее всего диоды жрут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потом еще больше потратит на восстановления сжирая пол холодильника

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него вот такой телефон.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

пару кило кватов точно съедает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не электрик, но если такой педальерный аппарат включить в розетку и включить автоматическую накрутку педалей для выроботки энергии, получится ли экономия или нулевое потребление?

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не электрик, но что-то мне подсказывает что нельзя получить больше энергии чем затратил, кроме того, часть её будет расходоваться на выделение тепла.

9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в 2019 году ты спрашиваешь, возможен ли вечный двигатель? И ответ на это могут знать только электрики?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Упрощенная схема воткнуть удлинитель в себя же, ток будет вечно бегать по кругу?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если удлинитель из сверхпроводника?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет бегать на сверхскоростях по кругу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот так и придумали коллайдер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, коллайдер придумали чуваки, когда камни сталкивали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только если у вас "бесплатная розетка", иначе будут неизбежные тепловые потери от трения при работе электрического двигателя.
Стоит учитывать, что кпд эл. двигателя пусть и высоко, но отнюдь не 100%(и тем более не >1, это уже ересь, достойная Экстерминатус). Так что ни о каком нулевом потреблении (а тем более экономии) и речи быть не может)
Автор поста оценил этот комментарий

КВатт в месяц - довольно странная единица измерения. Гуманитарий гуманитария не тронет)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку