КРРИ команды российских разработчиков игр

Предлагаю создать сообщество посвященное исключительно Российским играм.

Довольно часто, многочисленные отечественные инди, достойные внимания - несправедливо остаются незамеченными. А между тем , некоторая часть впечатляющих игр - разрабатываются людьми в одиночку. Как и любые другие, некогда крупные студии - начинают они с довольно простых игр. Однако , вы сможете наглядно увидеть то, чего добивается человек не имея в начале своего пути - практически ничего, кроме энтузиазма. Как небольшая инди-команда - перерастает в студию, с довольно крупным оборотом продаж по всему миру.


Помимо инди, за разработку отечественных игр - берутся порой и некоторые крупные компании , иногда они изначально даже никак и не связаны с играми - а производством квадракоптеров, например. Согласитесь, необычное сочетание.


Контент будет состоять в основном из демонстрации игр\новостей русского геймдева - которые стоят вашего внимания, естественно не допуская отметки "баян" на баянометре.

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/community/Gamedev

Лига Разработчиков Видеоигр. Все наши.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с СНГ

раскрыть ветку (12)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ссылка на сообщество. Есть уже такое на Пикабу.

Присоединяйтесь, там будут рады хорошим постам по разработке игр.

раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , присоединятся не буду , не за этим сюда пришел) то сообщество что я предлагаю отличаются от того на что вы ссылаетесь , ничего похожего.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ваше сообщество будет дублировать Лигу разработчиков на 90%, как я вижу :)

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вам сказать в чем я вижу различия. Публикации которые там размещают - и которое планировал размещать я -  разного характера. Например - там контент, с уклоном для разработчиков, при чем с СНГ (если не шире).
Вы конечно меня поправьте , но разве наше сообществе уже после этого - похоже? по смыслу разве что, но не по содержанию.
Я  делаю расчет на геймеров. Это означает что примерно 2\3 контента с Лиги - потенциально не мой контент. В моей ленте не будет рассказываться про особенности игровых движков, про опыт размещения , размещаться посты про дневники разработчиков. Вместо этого могут мелькать разве что авторские интервью. Я предложил новостной паблик без повтора с соблюдением правил размещения , включая поведение баянометра.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Например - там контент, с уклоном для разработчиков

Отнюдь. Контент постится в основном для пользователей игр. Чисто "научных" постов мало.
Но запрета на формат нет, можно постить и то, и то.


Я делаю расчет на геймеров.

Да, именно Лига разработчиков игр и подходит вам :) Идея вашего сообщества полностью повторяет Лигу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Колхоз. Я вам об одном - вы мне про что-то свое. Спорить не стану , чего ради? Обойдусь публикациями на своей страничке , думаю это не критично на этом сайте , те кому будет интересно - подпишутся.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете, что я не понимаю суть заявки, давайте призовем админа Лиги разработчиков @LinkorRally, а также ее модератора @Vitaly12, попросим прочитать заявку и эту все ветку, и высказать компетентное мнение.

@LinkorRally, @Vitaly12, можете, пожалуйста, прочитать и поделиться своим видением ситуации?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SADKOMEDIANT, согласен с СапКом. Да, есть такая ситуация, что в ЛРВ контент ориентирован на разработчиков (опять-таки, не весь), но тем не менее дифференцировать весь Пикабу на сообщества, где будет 1,5 поста в год - это не вариант. Очень мало у нас инди-разработчиков, однако) Что касается публикаций на своей страницке - рекомендовал-бы все-равно в Сообществе, т.к. увидят заинтересованные люди, которые могут помочь в разработке. Кстати, некоторые постят не в ЛРВ, а в Лигу Геймеров. Там вроде-как не против этого никто, так что если Вы считаете это выходом - постите туда. Ну и не стоит забывать, что качественные посты от того-же Mr.Pureshechka попадали в Горячее несколько раз. Примеров в принципе можно привести множество - если посты годные, то они взлетят и за счет Свежего. Задача Сообщества - доставить эти посты в ленту к заинтересованным людям. Так что смело выкладывайте посты в ЛРВ, и годнота сама пойдет на верх :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Раз уж позвали, вот как я это вижу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы-то на чьей стороне? :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните. В чем сходство на 90% ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку