Кровавый Меч

Кровавый Меч Меч, Кровь, Металлургия, Алхимия, Юмор, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но у ТС небольшие пробелы в химии.

В крови железо содержится в виде гемоглобина - железосодержащего белка.

После сжигания (окисления) веществ крови остается зола - несгораемые остатки - в основном соли и оксиды металлов. Для железа это будет семь оксидов FeO, Fe2O3.

Если золу обработать соляной кислотой, то наши оксиды железа перейдут в хлориды железа.

Зачем это делать не пойму.

Самый простой (и рабочий металлургический) способ восстановления оксидов - это плавка в доменной печи с добавлением угля.

Углерод и угарный газ способствуют восстановлению оксидов железа, попутно углерод образует с железом цементит.. Таким образом в процессе плавки получаем чугун..

Далее из чугуна выжигая лишний уголь и шлаки, добавляя легирующие металлы можно получить сталь..

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост и нужен чтобы мне указали на ошибки, где бы я ещё таких ебанутых химиков искал.

То есть мы золу плавим с добавлением угля? сразу переходя к пункту 5 сталь.

Но кроме железа есть другие металлы в сумме почти равные количеству железа как быть с ними как отделить железо от мусора?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо кровь сразу в домну лить, щелочные металлы в шлак уйдут, потом в электропечи вывести чистоту стали на необходимый уровень.

Можно человеков сразу в домну кидать, но там магния будет больше, чем железа.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это поворот))) ты уверен что это получится если кровь лить чистую там же кроме железа полно металлов?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так побдором шихтовых материалов можно лишнее увести в шлак. Но потом чугун всё равно обрабатывать нужно, ну и чистое железо для меча же не айс, всё равно легирующие присадки нужны. Надо звать металлургов они подскажут, что в качестве шихты нужно использовать.

Я не металлург, изучал процесс в ВУЗе техническом, 24 года назад, так то что помню.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, подождем металлургов
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы не пришли геологи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Геологи тоже нужны. Для закалки.


.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так блять. Меня тревожит твоя настойчивость. Ты че задумал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
улучшаю технологию)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку