Кровь, пот и китайский клон muhle r41

Кровь, пот и китайский клон muhle r41 ВКБ, Бритье, Т-образный станок, Длиннопост

Здравствуйте пикабушники. Что ж, настала моя очередь обозреть сие творение китай прома. Учитывая количество дизлайков под предыдущими постами, постараюсь на сей раз коротко и по делу. Поехали

РАЗМЕРЫ

Приехавший ко мне экземпляр видимо можно считать почти эталонным, кроме небольших косяков по хромированию и небольшого люфта в направляющих, придраться особо больше не к чему. Сравнивая с размерами оригинала, выложенными в посте по данной бритв пикабушником Александром, мой экземпляр имеет на 0,4мм меньше толщину нижней плиты, 4мм против 4,4 на оригинале, и 0,6 мм в ширине верхней плиты, 19,8 против 20,4 на оригинале. Лезвие так же имеет очень не большой изгиб и отличие в геометрии с muhle, по большому счёту, сводится только к несколько большему вылету лезвия по верхней плите, следовательно китаец хоть и должен быть немного агрисевнее, но вполне сравним с r41

Кровь, пот и китайский клон muhle r41 ВКБ, Бритье, Т-образный станок, Длиннопост
Кровь, пот и китайский клон muhle r41 ВКБ, Бритье, Т-образный станок, Длиннопост
Кровь, пот и китайский клон muhle r41 ВКБ, Бритье, Т-образный станок, Длиннопост
Кровь, пот и китайский клон muhle r41 ВКБ, Бритье, Т-образный станок, Длиннопост

ПЕРВОЕ БРИТЬЁ

Голову на крутил на ручку от другого китайца, baili 131, зарядил лезвие рапира платинум люкс. Это лезвие не понравилось мне ни в одном станке, этот ни стал исключением, волос во время бритья потягивало. Как я и ожидал, голова бреет по ощущениям как шаветка с ручкой с торца. Бритье от нижней плиты на этой голове оказалось мало реализуемым, лезвие становится колючим и норовит оставить порезы.  Если вы бреетесь чем то, что то типа r89 и думаете что научились не давить на станок - это заблуждение. С r89 я привык держать станок под голову, ведя, как мне казалось, рукой вдоль лица без давления. Фиг там. Бритье от верхней крышки пошло веселее, однако первым же проходом по росту я, как картофелечисткой, снёс себе нахрен эпидермис. С досады решив, сгорел сарай, гори и хата, пошёл на проход против роста, хотя против роста я редко бреюсь впринципе. Как результат - бритвенный ожог и несколько дней на пантеноле.

ВТОРОЕ БРИТЬЁ

Посмотрев на ютубе как народ бреется 41, осознал свою ошибку. Браться надо не под голову, а за нижнюю треть ручки, давая станку, как качели, упасть под собственным весом на лицо и дальше ведём лёгким потягом пальцами за ручку. Это можно сравнить с уборкой в саду граблями осенней листвы, на взрытой комьями почве. На сей раз зарядил сразу feather и вот с ним станок заработал как надо. В один проход, плюс добривки, полный dfs, какого с r89 не всегда в 2 прохода получалось добиться, особенно удивило как легко и чисто выбрил подбородок. Однако на добривках я вновь увлёкся, взялся за станок привычным хватом, и снёс эпидермис на правом усе. Не расслабишься с этой штукой!

ВЫВОД

Китайская голова вполне годная как пробник r41. Если понравится китаец, от оригинала наверняка будете вообще в восторге, не зайдёт, тогда и с muhle маловероятен другой результат. Это конечно при условии, что голова придёт не кривая, что всё же бывает. И ещё одно. Не думайте что ей сможете заменить оригинал, это именно пробник и долгого срока эксплуатации от него ждать не приходится. На моей бритве, после двух сеансов бритья, уже появились паутинные царапинки на покрытии, чего нет на родной r89, которую  использую с прошлого года. Но учитывая цену головы в 1/9 от цены немца, требовать от него большего просто глупо. Сам я, наверное, когда нибудь куплю muhle r41, но точно это будет не из ближайших покупок. Эта штука не на каждый день и требует дисциплины и внимательность во время бритья.

Всем мира!

Бритвенная тема

961 пост3.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.