Кризис жанра

Приведу дословную цитату одного из "духовных лидеров" ( не буду называть имени, дабы избежать излишнего хейта), почти во всём согласен с ним, единственно, мне лично кажется , что сам он совсем непрочь поныть в своих экзерсисах.

"Практически без вариантов большая часть теперешних песнеплетцев и песнеплетиц занимается тем, что выражает свои глубинные чувства. Естественно, это их полное право: искусство не терпит никаких правил и подсказок. Однако меня смущает одно: слишком часто приходится читать в интервью о том, как личные обстоятельства жизни авторов выражаются в песнях, и складывается ощущение, что волшебство музыки существует только, как транспортное средство для доставки разочарований и печалей авторов слушателям. Совсем не хочу быть невежливым, но прямо так и хочется спросить: дорогие, а вы точно уверены, что человечество жить не может без описаний того, как лично тебе скучно, или плохо, или как тебя обидели, и что ты по этому поводу чувствуешь?
А ведь их сотни, и тысячи, и десятки тысяч. И что с ними делать – не могу взять в голову."