Кривошипно-шатунный механизм. Модель.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, ДВС, Видео, Длиннопост

Шатун, поршень, гильза. Такая была изначальная задумка. Остальное приложилось как наименее затратное оформление. Хотелось воссоздать принцип работы КШМ двигателя внутреннего сгорания. Ввиду отсутствия токарного станка конструкторская мысль заплеталась вокруг найденных обрезков, отходов соседнего производства и прочего подножного деталья. Из электроинструмента только шуруповерт и бормашинка. Материалы: алюминий, бронза, медь, сталь. Все зашлифовано и заполировано изо всех сил.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, ДВС, Видео, Длиннопост
Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, ДВС, Видео, Длиннопост
Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, ДВС, Видео, Длиннопост
Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, ДВС, Видео, Длиннопост
Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, ДВС, Видео, Длиннопост
Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, ДВС, Видео, Длиннопост
Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, ДВС, Видео, Длиннопост
Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, ДВС, Видео, Длиннопост

Получилась красивая и приятная штука. Можно использовать как наглядное учебное пособие для объяснения процессов, происходящих в двигателе. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из электроинструмента только шуруповерт и бормашинка

А шатун, поршень и другие детали, точно изготовлены с помощью этих двух инструментов? Автор, нисколько не умаляю ваших заслуг, но сдается мне, про инструмент вы где то лукавите.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все цилиндрические поверхности изготовлены до меня, почти все отверстия мной. Собирал и допиливал из хлама. Все совпадающие допуски и посадки считать случайными. Про электроинструмент правда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собирал и допиливал из хлама. Все совпадающие допуски и посадки считать случайными.

Я бы так не сказал, увидев деталь в горе хлама, покрутить ее в голове и понять что именно она нужна для постройки агрегата, это тоже навык который есть далеко не у всех. Модель правильно что сделали блестящей и цветастой, люди они как вороны, любят все блестящее и цветное. Яркий визуальный образ, привлечет больше внимания и запомнится быстрее.

Мне кстати тоже понравилось)

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая слизанность всех углов а не ровные фаски то явно ручная обработка.

единственно автор утаил от нас наличие у него напильника, бормашинкой такие длинные ровные плоскости не сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно напильники, наждачная бумага и паста ГОИ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку