57

Кривошипно-шатунный механизм. Модель.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, Двс, Видео, Длиннопост

Шатун, поршень, гильза. Такая была изначальная задумка. Остальное приложилось как наименее затратное оформление. Хотелось воссоздать принцип работы КШМ двигателя внутреннего сгорания. Ввиду отсутствия токарного станка конструкторская мысль заплеталась вокруг найденных обрезков, отходов соседнего производства и прочего подножного деталья. Из электроинструмента только шуруповерт и бормашинка. Материалы: алюминий, бронза, медь, сталь. Все зашлифовано и заполировано изо всех сил.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, Двс, Видео, Длиннопост

Получилась красивая и приятная штука. Можно использовать как наглядное учебное пособие для объяснения процессов, происходящих в двигателе. Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+2

Для объяснения процессов маловато будет. Это 4х тактный мотор и 2х.

раскрыть ветку 8
-1

Это может быть только 2х тактный мотор, так как, нет окон для продувки цилиндра.

раскрыть ветку 2
+1

мож наоборот.

раскрыть ветку 1
-1

Это КШМ, остальное на пальцах)

раскрыть ветку 4
+2

Помоему какраз КШМ проще всего "на пальцах" объяснить. А вот дальшеее..

Поделка красивая..

раскрыть ветку 2
+1

пхахаххаха процессы в двигателе на пальцах, у меня в универе 2 года всё это разжовывалось, а чел знакомый с другого факультета все трындел что там сложного то))

+1
Из электроинструмента только шуруповерт и бормашинка

А шатун, поршень и другие детали, точно изготовлены с помощью этих двух инструментов? Автор, нисколько не умаляю ваших заслуг, но сдается мне, про инструмент вы где то лукавите.

раскрыть ветку 4
+1

Все цилиндрические поверхности изготовлены до меня, почти все отверстия мной. Собирал и допиливал из хлама. Все совпадающие допуски и посадки считать случайными. Про электроинструмент правда.

раскрыть ветку 1
0
Собирал и допиливал из хлама. Все совпадающие допуски и посадки считать случайными.

Я бы так не сказал, увидев деталь в горе хлама, покрутить ее в голове и понять что именно она нужна для постройки агрегата, это тоже навык который есть далеко не у всех. Модель правильно что сделали блестящей и цветастой, люди они как вороны, любят все блестящее и цветное. Яркий визуальный образ, привлечет больше внимания и запомнится быстрее.

Мне кстати тоже понравилось)

0

Учитывая слизанность всех углов а не ровные фаски то явно ручная обработка.

единственно автор утаил от нас наличие у него напильника, бормашинкой такие длинные ровные плоскости не сделать.

раскрыть ветку 1
+1

Естественно напильники, наждачная бумага и паста ГОИ.

+1
Вот ты крууут. А мы не можем найти в фирму толкового токаря-фрезеровщика. Территория Башкирская губерния
раскрыть ветку 3
+3
в Башкирской губернии зарплата как у уборщицы в московской, поэтому и не можете найти.
0
Ты их сейчас нигде не найдёшь. Т.к. все уч.заведения благополучно развалены, сама проф не "модная". Сейчас молодёжь насмотревшись дом2 и тому подобное говно, стремится к другим целям.
раскрыть ветку 1
0
К сожалению, полностью согласен
0

Респект.

0

Вручную полировал? Красота.

0

Неудобно крутить. ставь кривой ключ, и готов релаксирующий механизм)

Но какой красивый))

Апд: подключаешь магистраль, ставишь бутылку водки, и готов поршевой насос дозатор))

Похожие посты
44

Бифолд "Байкерский/бабочка"

Бифолд "Байкерский/бабочка" Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукожоп, Байкеры, Бифолд, Портмоне, Видео, Рукоделие без процесса
Бифолд "Байкерский/бабочка" Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукожоп, Байкеры, Бифолд, Портмоне, Видео, Рукоделие без процесса

Увидел пару недель назад подобный кошелек и тоже захотелось сделать,пару часов поисков и выкройка лежит на столе.
Для основы был взят черный краст в толщине 1-1.2 мм,для украшательств и внутренней части коричневая кожа купленная на стоке,поэтому что это именно я не знаю (хромка ) толщина так же 1-1.2мм.
Для уменьшения и без того солидной толщины нижняя часть монетницы сделана из вощеного кожподклада- свинка около 0.7 мм.
Кнопка и молния из ближайшего магазина с товара для рукоделия.
Нить 0.45 ноунейм Алиэкспресс,пробойники круглые высечные с шагом 5 мм.
Все детали обработаны еликсиром от кенды+торцы iexi autolux.

Без косяков как всегда не обошлось-краст местами был рыхлым и толщина заметно гуляет,поэтому было трудно обработать торцы.
Также в приступе кожевенного безумия наколотил лишних дырок,а когда очнулся начал собирать-не смог понять зачем я это сделал;) все было как в тумане,так что пришлось сделать декоративный шов.(видно на видео,под монетницей и карманами для карт)
Специально для фото из кожподклада нарезал тесьмы и сплел шнур для крепления кошеля к поясу и поддержания байкерского антуража.
Но портить кошель кобурным винтом с кольцом не захотел,и ради фото просто приклеил на двусторонний скотч;)

Кстати плести понравилось,но шнур вышел неоднородным потому что у кожподклада очень сильно гуляла толщина.

Показать полностью 3 1
1464

Я сделяль...

Г. Курган, Советская 39. Таким образом управляющая компания починила монтажной пеной разваливающуюся кирпичную кладку 5-ти этажного дома! Кирпичи падают во двор, рано или поздно это кого то убьет, или покалечит.

Я сделяль... Я сделяль, ЖКХ, Управляющая компания, Рукожоп, Безответственность, Длиннопост, Монтажная пена, Разрушение, Курган
Я сделяль... Я сделяль, ЖКХ, Управляющая компания, Рукожоп, Безответственность, Длиннопост, Монтажная пена, Разрушение, Курган

И так по периметру всего дома.

Показать полностью 3
109

Домик для днд

Как-то загорелся я построить маленький домик для днд. И вот что из этого вышло
(за фото прошу прощение, сразу)
маткриалы: пвх, картон, акрил.

Домик для днд Настольные ролевые игры, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост
Домик для днд Настольные ролевые игры, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост
Показать полностью 8
46

Только разговоров, что о море

уже август, все хотят на море, но финансы поют романсы, а корона шепчет "стай эт хоум". но этот товарищ явно против системы.
пряжа джинс, МК Ольги Шкарлатюк. всем моря
з.ы. в поддержку пятничного моё

Только разговоров, что о море Пятничное, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Рукожоп, Длиннопост
Только разговоров, что о море Пятничное, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Рукожоп, Длиннопост
Показать полностью 2
133

Мангал из баллонов

Давеча, почувствовав зуд в руках и стойкое желание что-нибудь сделать полезное, но малобюджетное, выбор мой пал на мангал. На дачу. Фото без самого процесса, уж звиняйте, но если есть вопросы отвечу.

Мангал из баллонов Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Мангал, Рукожоп, Фотография, Длиннопост
Мангал из баллонов Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Мангал, Рукожоп, Фотография, Длиннопост

На все про все заняло три дня неспешной, в удовольствие, работы. Вдохновлялся, само собой, ютубом. По затратам вышло немного, баллоны с рук дешёвые на 50л и 27л, профили для ножек на металлопрокате купил, болгарку и сварочник у друзей отдолжил. Плюс расходники итого: 50 баксов. Плюс минус. Некоторые конструктивные особенности я опустил из-за отсутствия материалов, но и так норм. Колосниковую решетку для мелкого отделения сделал из нижней "юбки" самого баллона и навареных на нее арматуры. Снизу вырезал небольшой конус, приварил к гайке, посадил на болт, получилось регулируемое поддувало. Ножки кривоваты получились, но это усталость под конец второго дня сказалась. Ну и отсутствие усидчивости. Вещь тяжеленная, тягать каждый раз не вариант, скорей всего посадим на цепь, а на зиму в сарай.

Показать полностью 3
323

Недавно забытое хобби

Как много всего наложилось за последние месяцы. Первая командировка по работе, множественные новогодние хлопоты, сессия, начало эпидемии, сбор денег на операцию дяде, начавшаяся самоизоляция, сложности на работе, смерть дяди, затяжная война с соседом сверху, снова сессия, финансовые проблемы, а где-то между три или четыре больничных.

Да, я ещё легко отделался. Да и свиньи вроде бы тоже в порядке, живы здоровы и не схуднули. А это значит, что всё будет хорошо!

Недавно забытое хобби Пятничный тег моё, Рукожоп, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Однако сил и нервов это потратило не мало, и моё вроде бы даже любимое хобби, пилить всякую фигню из печатных плат и закатывать в эпоксидку, не то что отошло на второй план, а вовсе скрылось из виду. Хотя в пабликах до сих пор нет-нет, да и проскочит репост записи, которая появилась после моего первого поста на эту тему на Пикабу.

Недавно забытое хобби Пятничный тег моё, Рукожоп, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Лишь недавно, благодаря моей девушке, у меня начали появляться силы и самое главное - желание что-то делать.

Впрочем хобби на меня за полгода обиделось, что так долго не навещал, и на возвращение отозвалось пакостью: сломалась насадка, и заготовка брелока прилетела в район глаз. Хорошо я в очках был, однако некоторое дежавю испытать пришлось.

Хоть лапки и немного отвыкли это делать, но кое-как я всё же начал понемножку снова пилить, чему сейчас несказанно рад. Не бросайте своих увлечений - они без вас скучают!

Показать полностью 6
76

Пижамница для детей

Не можете научить детей наводить порядок? Пижама конечно же после сна валяется как попало. Это не дело!
Самый лучший вариант научить ребёнка убирать свою пижамку в специальную игрушку-пижамницу))
Сейчас вариантов этим игрушек полно! Я связала свою и назвала Котофеич 🤗

Пижамница для детей Рукоделие без процесса, Рукожоп, Вязание крючком, Длиннопост

Пижамница состоит из головы, лапок и иногда ещё есть хвостик, смотря какое это животное)) У меня котик, значит хвост присутствует...
Тело у такой игрушки вяжется из петельной пряжи. Для такой пряжи не нужны крючок или спицы, вяжем просто, протаскивая петли одну через другую))

Пижамница для детей Рукоделие без процесса, Рукожоп, Вязание крючком, Длиннопост

Получается вот такая мягкая плюшевая труба)) С одной стороны будет голова, а с другой - шнурок и туда же будет помещаться пижама. Так ребенок будет учиться убирать вещи, естественно будет прививаться терпение, так как процесс запихивания не такой уж и быстрый))) Ну и бонусом: игрушка есть игрушка даже с пижамой внутри)

Вот так кстати выглядит моток))

Я вяжу игрушки больше трёх лет и ни разу не вязала пижамницы. Но решила, что надо когда-то это сделать впервые)) И не прогадала, пижамницу забрали с пылу с жару, сразу с крючка.

Кошечка покупателя признала игрушку конкурентом 😁😁😁

Так и читается во взгляде "Хозяин, ты кого приволок?"

Показать полностью 3
301

Мой новый уголок для творчества

Решил поменять рабочее место.

Мой новый уголок для творчества Стол, Верстак, Ручная работа, Хобби, Я сделяль, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Утилизировал старый стол.

Мой новый уголок для творчества Стол, Верстак, Ручная работа, Хобби, Я сделяль, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Мало фоток ссорян.

Инструмент висит на магнитах от старых hdd.

Столешница толщина 4 см самая дешёвая и усилена фанерой в 2см. Пилил в леруа по эскизам.

За качество сорян. Делал на самодельную балалайку.

Показать полностью 4
136

Переносной ящик для инструмента

Озадачила супруга сделать легкий и небольшой ящик для переноски садового инструмента. Из подходящего материала оказались куски завалявшейся фанеры.

Процесс не фоткал,ибо сам не знал чего творю)

Нарезал лобзиком ,шлифанул машинкой,скрутил и..

Переносной ящик для инструмента Рукожоп, Ящик для инструментов, Самоделки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вид сверху

Переносной ящик для инструмента Рукожоп, Ящик для инструментов, Самоделки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Этого оказалось мало. Скачал картинку,распечатал,через копирку нанес на ящик и выжег. Выжигальщик из меня еще тот) сильно тапками не кидайте. Имелась под рукой игла со шприца и блок питания

Покрыл олифой и готово! Всем здоровья и хорошего настроения!

Баянометр показывал Кончиту Вурс))

Показать полностью 2
533

Ожидание и реальность

Когда скучно на карантине и вы с младшим братом решили приготовить печенье по рецепту из книги.

Что должно было получиться:

Ожидание и реальность Карантин, Скука, Выпечка, Я сделяль, Рукожоп, Кулинария, Ожидание и реальность, Длиннопост

Что получилось:

Ожидание и реальность Карантин, Скука, Выпечка, Я сделяль, Рукожоп, Кулинария, Ожидание и реальность, Длиннопост

Всем добра! Не болейте.)

Показать полностью 1
221

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая

На новогодние праздники я писал про сковороду настоящего механизатора и ее изготовление своими руками (часть 1, часть 2). В чем смысл изготовления? Да просто нравится мне на ней готовить для гостей. Мангал - банально, есть у многих. Котел или казан - тоже есть. А этот агрегат - им в дополнение.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В общем эксплуатация первого варианта выявила ряд недостатков.
• отсутствие ручек - как на диске (а он килограмм так 15 весит), так и на самом каркасе - для переноса
• топочная камера - оказалась великовата, плюс ее надо сделать более закрытой для медленного горения
• высота - сантиметров пятнадцать надо прибавить для удобства
• невозможность поставить котелок при желании
• вес - прошлая конструкция делалась из того, что валялось под верстаком, посему получилась по весу напоминающей противотанковый ёж, что при отсутствии ручек усугубляет ситуацию

Ну и фишкой стало страстное желание коллег и друзей иметь такой агрегат на пруду.

В общем было решено отправить данную конструкцию на пруд, а себе изготовить новый вариант, с учетом опыта эксплуатации. Взял себе в помощь Sabaton, Rammstein и Кипелова.

Начал с каркаса.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Профиль потоньше, высота увеличена до 80 см. Качество сварки - ну, извиняйте, я не сварщик, варю как умею.

Теперь ручки для переноски, в количестве 2 шт.

Прихватываем дно топки и с помощью сварочных магнитов собираем каркас.

Обвариаем как умеем. Где не умеем - зачищаем болгаркой и варим заново (мой уровень сварщика - могу сварить водопровод для Вашей тещи, чтобы она Вас по 10 раз в день вспоминала).

Добавляем две горизонтальные планки в верхней части для установки съемной решетки. Сечение разное - по максимуму используем обрезки. Ручки на диск, например, были сделаны из лопнувшего вала от триммера.

Болгаркой вырезаем из трехмиллиметрового листа боковые стенки топки и подгоняем так, чтобы щель была минимальна.

Сукабля, оказывается искры от болгарки неплохо поджигают новый рабочий комбинезон, который, сволочь, горит и плавится. От ожогов спасла обычная х.-б. футболка. А мы такие комбезы на весь коллектив купили. После карантина выскажу свое "фи" поставщику.

Итак, щель минимальна.

Повариваем стенки и зачищаем швы и заусенцы. Добавляем крюк д7ля подвеса диска при хранении.

В принципе можно идти и жарить вкусняшку.

Но у меня в планах ещё решетка под котелок. Ищем обрезки арматуры и оставшиеся с прошлой конструкции куски металлического листа.

За большим котнелком лезть лень, пусть пока будет маленький.

Ну и конструкция в сборе. В гараже "рабочий беспорядок", не кидайте тапками.

А вот и использованный инструмент. И день времени.

Завтра вечером буду готовить что-нибудь вкусное. Ну и селфи напоследок.

Показать полностью 12
246

Сделяль. Наваяль.

Осваиваю новые горизонты творчества. Ну как творчества. Скорее рукоделия. А не, рукоприкладства! Или рукоблудия?

Ну в любом случае, есть в этой технике какая-то магия... Каждый раз сюрприз, получилось или нет 😅.

Сделяль. Наваяль. Эпоксидная смола, Украшение, Я сделяль, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Сделяль. Наваяль. Эпоксидная смола, Украшение, Я сделяль, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
154

Как я срукожопил коптильню.

Скоро летний сезон, а посему решил сварганить я себе коптильню. Ибо я сам сващик и материалы под рукой имеются...Сам процесс не стал фотать, только результат.
И так. Сам корпус. Сталь мажористая, но я могу себе позволить. ХН65МВ. Толщина Змм. Обрамление для гидрозатвора из обычного уголка 25х25

Как я срукожопил коптильню. Рукожоп, Я сделяль, Длиннопост

Поддон для сбора жира. Аналогично ХН65МВ, 3мм

Решетка малая. Пруток сечением 8мм, сталь та же

Решетка большая. Все аналогично

Крышка. Сталь и толщина так же. Обрамление из уголка того-же.

Ну и как все в сборе выглядит.

Размеры 520х360. Хотел приварить штуцер, для отвода дыма, типа дома коптить. Но передумал. Не буду дома коптить. На даче будет стоять. Чистить ничего не стал, все равно в процессе закоптится. Все варил ТИГом.Вес...вес приличный. Но это не важно,это не походный вариант. Как то так. За фото извиняйте, уж как получилось.

Показать полностью 7
144

Кулон механическое сердце

Расширяю ассортимент ко Дню Влюбленных. Я уже делала и стилизованные механические сердечки, и реалистичные, а теперь вот такой симбиоз.

Сердце вылеплено из полимерной глины, внутри часовой механизм под стеклом. Размер кулона 3х4 см.

Кулон механическое сердце Сердце, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Механизм, День святого Валентина, Кулон, Полимерная глина
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: