56

Кривошипно-шатунный механизм. Модель.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Ясделалъ, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, Двс, Видео, Длиннопост

Шатун, поршень, гильза. Такая была изначальная задумка. Остальное приложилось как наименее затратное оформление. Хотелось воссоздать принцип работы КШМ двигателя внутреннего сгорания. Ввиду отсутствия токарного станка конструкторская мысль заплеталась вокруг найденных обрезков, отходов соседнего производства и прочего подножного деталья. Из электроинструмента только шуруповерт и бормашинка. Материалы: алюминий, бронза, медь, сталь. Все зашлифовано и заполировано изо всех сил.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Ясделалъ, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, Двс, Видео, Длиннопост

Получилась красивая и приятная штука. Можно использовать как наглядное учебное пособие для объяснения процессов, происходящих в двигателе. Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+2

Для объяснения процессов маловато будет. Это 4х тактный мотор и 2х.

раскрыть ветку 8
-1

Это может быть только 2х тактный мотор, так как, нет окон для продувки цилиндра.

раскрыть ветку 2
+1

мож наоборот.

раскрыть ветку 1
-1

Это КШМ, остальное на пальцах)

раскрыть ветку 4
+2

Помоему какраз КШМ проще всего "на пальцах" объяснить. А вот дальшеее..

Поделка красивая..

раскрыть ветку 2
+1

пхахаххаха процессы в двигателе на пальцах, у меня в универе 2 года всё это разжовывалось, а чел знакомый с другого факультета все трындел что там сложного то))

+1
Из электроинструмента только шуруповерт и бормашинка

А шатун, поршень и другие детали, точно изготовлены с помощью этих двух инструментов? Автор, нисколько не умаляю ваших заслуг, но сдается мне, про инструмент вы где то лукавите.

раскрыть ветку 4
+1

Все цилиндрические поверхности изготовлены до меня, почти все отверстия мной. Собирал и допиливал из хлама. Все совпадающие допуски и посадки считать случайными. Про электроинструмент правда.

раскрыть ветку 1
0
Собирал и допиливал из хлама. Все совпадающие допуски и посадки считать случайными.

Я бы так не сказал, увидев деталь в горе хлама, покрутить ее в голове и понять что именно она нужна для постройки агрегата, это тоже навык который есть далеко не у всех. Модель правильно что сделали блестящей и цветастой, люди они как вороны, любят все блестящее и цветное. Яркий визуальный образ, привлечет больше внимания и запомнится быстрее.

Мне кстати тоже понравилось)

0

Учитывая слизанность всех углов а не ровные фаски то явно ручная обработка.

единственно автор утаил от нас наличие у него напильника, бормашинкой такие длинные ровные плоскости не сделать.

раскрыть ветку 1
+1

Естественно напильники, наждачная бумага и паста ГОИ.

+1
Вот ты крууут. А мы не можем найти в фирму толкового токаря-фрезеровщика. Территория Башкирская губерния
раскрыть ветку 3
+3
в Башкирской губернии зарплата как у уборщицы в московской, поэтому и не можете найти.
0
Ты их сейчас нигде не найдёшь. Т.к. все уч.заведения благополучно развалены, сама проф не "модная". Сейчас молодёжь насмотревшись дом2 и тому подобное говно, стремится к другим целям.
раскрыть ветку 1
0
К сожалению, полностью согласен
0

Респект.

0

Вручную полировал? Красота.

0

Неудобно крутить. ставь кривой ключ, и готов релаксирующий механизм)

Но какой красивый))

Апд: подключаешь магистраль, ставишь бутылку водки, и готов поршевой насос дозатор))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: