Крипота за рулем

http://pikabu.ru/story/kak_zasyipayut_za_rulem_5165996  прочитал вот этот пост  и хотел бы рассказать одну историю , когда  засыпаешь за рулем (рубит) и ты не можешь  отличить сон от яви

Мне батя с детства  вбивал в голову  простые правила автомобилиста , пристегивайся - лишним не будет ,  кури в чужой  машине только с разрешения хозяина - даже если хозяин сам сейчас курить , ну  и без надобности не езди ночью по неизвестным дорогам , а если спать  хочется найди стоянку или заправку  и поспи , а не борись со сном. Ну и дальше он мне поведал одну историю  про сон за рулем ,  история маленько с крипотой. Дальше для удобства от батеного лица.

97г. осень Омск. Поехал я в конце сентябре в одну деревню (Алексеевка)  за мясом. Мне сказали  один  дедок  забивает  теленка и поросенка , вот на зиму можно мясом и затариться. Была у нас тогда  белая  нива 91г. выпуска , брали в Тольятти  еще до распада союза.

Приехал я уже после обеда в деревню , нашел нужный двор , сказал от кого я (что то типо пароля )  ну и давай мясо выбирать свежее , долго провозился , потом дед с бабкой  еще покушать пригласили или хотя чаю попить , в общем  от них я выехал около 9 вечера , в конце сентября в Омской области темнеет рано  и было уже темно. Выезжаю из деревни , до города км 50-60 , и  только выехал  из деревню ,  слева через поля  в лес идет дорога  и если по  этой дороге поехать  то км  3 (по моим прекидкам) можно срезать  до трассы  которая на Омск идет. Ну я и свернул на проселочную дорогу , проехал поле и въехал в лес , лес  какой то густой для юга Омск обл. Идет моя дорога и сразу справа и слева  в 3 метрах от дороги лес  сразу , ну еду и еду ,  смотрю  что  не черта не ближе  по этой дороге , если бы по старому маршруту поехал ,  уже бы давно на трассу выскочил.  Потому  чувствую рубить начинает , но я держусь ,  надо из этого чертового леса  выскочить. Потом смотрю  впереди справа от дороги  белая нива , такая же как моя в дерево в резалась , пар из под капота валит и не кого нету ,  ближе подъезжаю , смотрю  и номера мои на этой ниве , тут я дернулся и понимаю что приснилось мне это , а через 2 минуты , я это самое дерево проехал. Тут  уже стало не до шуток. Остановил машину  вышел осмотреться , как то тихо в лесу и необычно  не тот лес (я в лесах разбираюсь в Томской области родился ,  до армии  в деревне жил , тайга в 5 мин от дома была ,  бывало и плутали в тайге , бывало и водила водил по лесу  не могли выйти ) и тут я понимаю  что тут не так , конец сентября и деревья зеленые. Я буквально запрыгиваю  в машину и разворачиваться давай , и только передком съехал в траву  и машину буквально кто то как будто спереди схватил снизу , хорошо что нива и полно приводная  я газу, пониженную передачу ,  что то хрустнуло  машину отпустило , развернулся и газу в обратную сторону ,  а меня опять рубить начинает , голова тяжелеет , справа и слева как будто кто то параллельно машины по лесу бежит. И о чудо  через 5 мин я  выскочил  из леса опять на дорогу . Хотя когда по лесу ехал то где то  минут 40 ехал , смотрю по спидометру  по лесу  больше 20 км проехал , а в обратную сторону и 5 не вышло , чертовшина какая то. Выехал на старую дорогу  за 20 мин доехал до трассы. И спать главное не тянет , еще  минут 10 проехал  и тут стоянка дальнобойщиков , кафе , заправка. Встал на стоянку , вышел из машины  полез под  передний мост , смотрю на мосту болтается коряга деревянная , снимаю ее , а она в форме руки  человеческой , тока  не такая аккуратная как рука , но рука деревянная точно видна. Потом сел в машину  достал карту области , нашел деревню ,  взял линейку  прикинул масштаб  от места съезда  до дороги ,  через  лес выходит  не больше 5 км ,  а проехал все 20км по спидометру.

Теперь от  себя добавлю.  В 15г. отпуск наконец мне на июнь выпал , не куда не поехал доделывал ремонт дома , ездил только на дачи на шашлыки на рыбалку. Ну и предложил другу  съездит в эту самую злополучную деревню  Алексеевку  (москаленский район ) и поискать дорогу  эту , тем более у него полно приводная машина.  У него тоже отпуск начался , ну мы  в понедельник рано утром поехали , заодно может и грибов насобираем. Прибыли на место , стали перед деревней ,  видим  лес  не какой дороги  через  поле в сторону леса нету , может травой заросло , проехали метров 200  через поле ,  нет  не какой дороги  и в лесу , не могла же она за 18 лет зарасти. Но в лес идти не захотелось , какой то он и вправду густой. Поехали в саму деревню , нашли  магаз ,  стали ждать местных алкашей  когда потянуться за похмелом, смотрим дед идет  отет норм но видно трубы горят ,  я ему сделку предлагаю , похмел на инфу.

- Дед вот из деревни выезжаешь с слева должен быть съезд  в сторону леса  и  просека в лесу  вырубленная , что бы можно было срезать  

- Ты  че ебу дался , я тут всю жизнь живу не было там не какой дороги  через лес , поле есть травой поросшие да и лес есть , тока зачем  какая то дорога  через лес , когда наша основная есть , с каким не каким асфальтом

- А за сам лес  что скажешь , он какой то густоватый  для местного расположения

- да лес какой то не такой  сильно густой , сколько помню себя не когда не на охоту не за грибами туда не ходил ,  страшный что ли какой то

Вот такая история ,  правда нет решать вам. За грамотность прошу прощение.