Крипота из жизни.

Недавно наткнулся на пост, где пикабушникам предлагалось в честь Хэллоуина рассказать мистические истории из жизни. Я решил поучаствовать. Конечно же, эти истории могут Вам показаться не страшными или глупыми, но поверьте, когда ты участник – все иначе.
Приступим:

1. Ночной гость.

Около года назад я и моя девушка ночевали у меня на квартире. По нашей доброй традиции мы насмотрелись ужастиков и легли спать. После того как мы заснули, случилось следующее: (со слов девушки)
Я проснулась ночью и захотела пить. Хотела уже вставать, как услышала шум на кухне и решила что ты там, даже не повернулась проверить. Попросила, чтобы ты захватил мне воды. Потом слышу, как ты набираешь в стакан воду и идешь в зал. Ты встал в дверном проходе со стаканом воды и как то жутко улыбался и не подходил ближе. Я только хотела спросить у тебя «чего ты стоишь?» как вдруг услышала, что ты начал сопеть с другой стороны кровати. Я обернулась и, увидев тебя, повернулась в сторону прохода. Там никого не было, а на телевизоре рядом стоял стакан воды.

Я ей искренне верю, потому что ее дальнейшая реакция была довольно убедительной. И я вполне допускаю и то, что это мог быть сон под воздействием ужастиков на ночь. Но было жутковато.

2. Призраки
Опять со слов девушки, и не собираюсь убеждать Вас, что врать она бы не стала – так что смиритесь.
Когда я была в 11ом классе. Мы с подругой часто проводили выходные в парке у здания школы. Располагалось оно практически на краю поселка и не близко к дому. Ближе к ночи мы расходились, и поскольку идти нам нужно было в разные стороны, наш путь был такой: я шла через маленький мостик длинной 3 метра, а моя подруга по другому мосту который был намного больше. И каждый раз, когда мы расходитесь – мы созванивались и болтали до тех пор, пока обе не дойдем до дома. Я уже подходила к своему мосту и увидела, что на самом его краю стоят два парня и разговаривают о чем то. Абсолютно нормальные парни одетые как любой рядовой подросток. Разговор их не был слышен, потому что я болтала с подругой. Я спокойно шла по мосту и как только начала подходить к концу, где стояли парни они исчезли. Они просто очень быстро опустились туманом мне под ноги.

Далее следует история о том, как моя девушка в ужасе улепетывала оттуда. Согласитесь, история не достойна вашего королевского плюса. Но поставили бы вы себя на ее место. Зрелище не из приятных. Все можно списать на туман или обман зрения или на то, что она наверняка с подругой выпила чего-нибудь. Кто знает…

3. Дедушка.
Я не являюсь приверженцем теории паронормальных явлений, загробной жизни и всего подобного. Но иногда происходят вещи, которые заставляют тебя хоть на секунду задуматься. Этот случай произошел со мной пару недель назад и оставил неприятный отпечаток.
Когда я еще учился в начальных классах, мой дедушка покончил с собой. Он много пил и судя по всему - поймал белую горячку. К слову я его очень любил, несмотря на любое его даже пьяное поведение. Ребенок же. Из-за него начал смотреть футбол, полюбил рыбалку и так далее. Так вот я плохо помню тот день. Но что я точно помнил, так это то, что моя бабушка зашла в дом со словами «Деда нет весь день, повесился что ли?» . И я точно помню как сказал, что он пошел в дом напротив несколько часов назад. (Частный дом заброшен был с незапамятных времен. Находился и находится сейчас напротив моего дома, и раньше был местом для постоянных пьянок.) Бабушка направилась туда и вернулась в шоке. Сказав лишь «Правда, повесился». Дальше началась суета, которую я уже совсем плохо помню. Я долго думал, откуда я знал, что он именно там? Возможно, я просто забыл, как видел его идущим туда… не знаю.
Так вот я очень похож на него. Я высокий, как и он (намного выше родителей) повадки у меня похожие на него и т.д. Я всегда помнил фотографию, сделанную в 9ом классе, где я стою в позе, в которой мой дедушка всегда фотографировался. Знать я об этом не мог, но это обычная генетическая память как по мне. И дед мне снился крайне редко. Я мог вспомнить только один сон с его участием. Но недавно мне приснился еще один.
Я захожу в зал своего дома и вижу его. И что в этом сне, что в старом я всегда точно знал, что он давно умер. Я начал паниковать. После он спрашивал «не хочу ли я еще раз сфотографироваться как он?» Я ответил отказом, после чего проснулся. На утро я приехал из другого города домой и мне хватило ума рассказать об этом моей маме. Она очень перепугалась и рассказала мне что в этот день ровно 13 лет назад мой дед ушел из жизни.

Я был маленьким школьником, и не помнил таких дат, мы их редко вспоминали и я точно не запоминал этого. Я не говорил и не думал о дедушке последние пол года точно. И это странно. Но возможно я будучи ребенком переживая этот стресс мог увидеть цифру на календаре и мой мозг навсегда сохранил ее в подсознании. Все может быть друзья.


Извините за изнасилование русского языка и (скорее всего) скучные истории. Всем сладость, а не гадость.