Крипи-стори или мой вклад в необъяснимое ;)

Читала крипи стори на пикабу и вспомнилось мне, что в детстве произошло у нас дома...

Наша семья переезжала в новую квартиру на последнем, пятом этаже. Пока родители перевозили мебель, меня, мою младшую сестру, пару детей наших знакомых, помогавших нам переезжать, нашу кошку и собаку перевезли первыми. Просто потому, что наша двухкомнатная квартира имела некоторую особенность - у нас была лоджия, которую родители переделали в небольшую кладовку на балконе и детскую комнату. Конечно же, перепланировка была закончена до того, как мы въехали в квартиру и по этому наша комната была готова раньше других.

Нам строго сказали сидеть в детской и не мешаться под ногами. Лоджия была длинной, но не широкой. На противоположном конце от окна, от стенки до стенки, стояла наша двуярусная кровать. Мы сидели на подоконнике и восторженно болтали, кошка сидела рядом со мной, я её придерживала, т.к. она постоянно пыталась сбежать. И тут я чувствую кошка как-то напряглась. Я смотрю на кошку, а она пялится на нашу кровать, глаза огромные и шерсть начинает дыбом вставать. Все затихли и тоже смотрят на кошку, которая тут же сломилась с подоконника и пулей вылетела из комнаты. Тогда нам стало как-то не по себе.... Кошку мы тогда видели последний раз...
К слову сказать, за всё время пока мы там жили, собака тоже никогда, по собственной воле, туда старалась не заходить, только если мы её зовём, а потом сразу сбегала.

А теперь сама история:
Однажды, к нам на некоторое время приехала мамина мама. Её поселили в нашей комнате - рядом с окном поставили кровать. Как-то, во время её приезда, я заболела и в школу не пошла. Лежала на втором ярусе нашей кровати с температурой. Все разошлись, кто в школу, кто на работу. Бабушка проснулась и пошла заниматься по хозяйству. Нужно упомянуть, что у неё была такая привычка, класть носовой платок под подушку на кровати. Уж не знаю почему =)
Так вот, во всей квартире остались только мы вдвоём с бабушкой - я на кровати, бабушка на кухне, никто в комнату не входил, включая собаку. Приходит бабушка за своим носовым платком, просовывает руку под подушку - не находит, поднимает подушку осматривает кровать (мне с верху отлично видно) - нету! Спрашивает меня:
- Ты не брала мой платок?
- Бабушка, я вообще с кровати не вставала...
Она уходит посмотреть не забыла ли она его где в квартире и через минут 10 возвращается. Опять опять проверяет под подушкой - и платок оказывается там! Она начала меня упрекать, что я издеваюсь над старым человеком, а я только истерически хихикала и повторяла "Бабушка, это не я!.." Ведь я-то знала, что всё это время была одна, играясь с игрушками в кровати!

После этого случая, и вспомнив нашу пропавшую кошку, я стала обращать внимание на всякие странности... После отъезда бабушки, на место её кровати поставили наш письменный стол. Бывало на минут отойдёшь, возвращаешься, а ни одной ручки нет или предметы не так лежат... Или сидишь и слышишь, как рядом, где-то в квартире кот мурлычет, а ты помнишь, что твоя кошка сбежала ещё в первый день!
Хотя, чтобы это не было, нам непосредственно никакого вреда не приносило...
Вот такой вот опыт =)