Крик о помощи Лиге юристов

"сто лет" читаю пикабу, но не регистрировался, а теперь очень нужен совет пикабушников. Ситуация такая: устроился на работу, отдал медкнижку(сделанную полностью за свой счет) и трудовую со стажем внутри, но работодатель долго тянул с договором и не выдавал вовремя зп, принял решение уволиться, а работодатель якобы "потерял" мои документы и погнал восвояси. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Обратиться в прокуратуру? Медкнижка и трудовая очень сейчас нужны, а денег сделать все по новой не водится, ибо бедный студент :с очень надеюсь на ваши советы. Коммент для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, ну попробуй конечно, если в твоем городе трудинспектор или прокурор толковый - выручит убедительной душеспасительной беседой с работодателем. А вообще работодатель просто скажет "первый раз его вижу" и всё.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и взъебут работодателя за такие фокусы так энергично, что у него мигом память восстановится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За что? Ничего же не было, автору это во сне приснилось. А так хуле, я могу прийти в трудинспекцию и сказать, что меня в "Газпроме" подобным образом наебали, а чо?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дак у меня и свидетели есть и рабочая переписка с этим работодателем, может это даст что-то

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, даст. Сохрани всё тщательно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разбирательство будет, вызовут для объяснений обе стороны, надо будет тащить свидетелей, результаты работы итд
1
Автор поста оценил этот комментарий

Показания свидетелей на это существует, прочая ботва, типа показаний заявителя о характере выполняемых работ, служебных обязанностях, наименованиях контрагентов и так далее. В Трудовой не дебилы же сидят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку