Крик души нашего управдома.

Крик души нашего управдома. Соседи, Дом, Управдом, Жильцы, Жильцы vs управдом, Объявление

В нашем доме проводится капремонт - меняют трубы, обо всем всех предупреждают заранее и лично. Но всегда находятся засранцы и засранки. В прямом смысле этого слова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, тебе не кажется, что тут сами сантехники себе за шиворот насрали, а управдому стыдно? Заглушки вон в леруа продаются) Ну и ты, до кучи, себя тупеньким выставил...

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Заглушку ты представим поставил на срезе - а потом как? Убирать заглушку и ловить руками какахи? Да и при обильном смыве полезет у соседей сверху. Сам работаю в УК - людям похуй на других людей, в прямом смысле - срать. Раздали всем права и возможности, а обязанности забыли.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заглушку ты представим поставил на срезе - а потом как?
Потом надеваешь мусорный пакет на обрез трубы и снимаешь аккуратно заглушку. Можно немного испачкаться, но хоть не за шиворот во время работы прилетит :)


Если нет заглушки - просто мусорный пакет скотчем примотать или ведро повесить.


Если есть вблизи (выше) ревизионный лючек, то заглушку через него ставить/снимать. Или даже с самого верха её спустить. 


Да и при обильном смыве полезет у соседей сверху.
Тут только заглушки в количестве больше одной ставить. Ну или слушать - льёт кто-нибудь обильно - остановили работы, пошли искать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
mv^2 пополам, заглушку выбьет нафиг
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выбьет, она для этого предназначена - глушить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую заглушку то? От 110 трубы канашки? При большом говнопотоке(а тут 5 этажей вон написано и судя по повреждениям смыли сверху) вырвет с корнем, если трубу не сломает. Кроме того там реммуфту надо будет надеть, потому что раструб внизу будет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Столб воды до 60 метров держит. А тут 3 метра максимум до следующего этажа. Даже с учетом разгона "порции" с 5-го этажа выдержит. Говно в трубе не с ускорением свободного падения летит, там ещё и стенки загаженные есть. И еще заглушка на  тросе "висит".

Иначе бы при первом засоре у нас трубы взрывались от смыва.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И это в Леруа продается? А можно ссылочку?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Леруа не искал, не знаю. Гуглится по "пневмотические заглушки для труб", их там много всяких.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мой комментарий идёт к комментарию @Duccc изначально по ветке. Тот написал, что заглушки в Леруа продаются

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное он их там видел, не знаю. Мне без надобности - я не искал.

Да и не принципиально наверное в Леруа/Кастораме/рынке/интернете заглушку покупать.

Если человек сантехником работает, то у него должны быть нужный инструмент/приспособления, чтобы таких вот инцидентов избегать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в том году меняли унитаз и кусок трубы
никто никаких заглушек не ставил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку