крик души

11классник, сегодня писал ЕГЭ. 80% тех кто писал со мной в одной школе списывали. Передо мной сидела (не знаю как назвать, вообщем оно) оно, попросила подсказать в сочинении, сказал: приведи в пример курскую дугу или оборону сталинграда, это нечто выдает мне: а это одна и та же битва? а там вообще кто с кем поевал? Это чудо сидело на Б-1 и все 3.5 часа пофигистично пялилось в телефон: гуглила, списывала и т.д.(после экзамена слышал как говорила: да подошли ответы бла бла бла). Проверяющие, конечно, пофигистично к этому отнеслись, да и камеры, которыми всех так пугали, видимо не работали. И вот такие создания напишут на 80 баллов? Вот такие бездари будут поступать на бюджет? Подростки, которые тужились и днями готовились к ЕГЭ при поступлении увидят фигу из за того-что вот такие вот подобия людей спишут и без проблем поступят. Я не отличаюсь большим умом, и врятли смогу поступить в ведущие ВУЗы страны, поэтому мне обидно, что существа, чье место где нибудь на трассе М-7 или в грузчиках, будут соперничать с людьми которые учились (или хотя бы старались учиться). Я знаю, что отхвачу скорее всего тучу минусов из-за ошибок и прочее, просто хотел высказаться
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас прошу, тестирование в мед. универе по типу вашего Егэ только на медицинскую тему, по пройденным дисциплинам, после 3-го,6-го и интернатуры. Задачи по типу "Больной М. поступил в отделение с жалобами на..." Вроде чего тут парится, жизненная ситуация, а есть такие кто покупает место рядом с отличником и покупает у этого же отличника сдачу этого теста. А ты говоришь ЕГЭ. Человек не может диагноз поставить. У вас еще есть шанс что-то исправить, может с универа выгонят, может сам уйдет, а тут...Просто страшно .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь я буду бояться ходить к врачу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
достоЕн, достоЕн, не беспокойся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой ладно заколебали блин, пост про одно, они до ошибок докапываются, спать наверное ночью не сможешь если кого-нибудь не обосрешь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто умнее, всегда добьется больше того, кто глупее. И ЕГЭ тут не показатель. Сам бы списал, раз возможность была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
совесть не позволила
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь до ЕГЭ никто экзамены не списывал?
Лол, Я вот 11-ый класс заканчивал, кажись, в 2000 году - и все мы списывали спокойно, т.к.

1. нам давали возможность списывать.
2. тем, кому открыто не давали, списывали скрыто.

3. все всё сдали на 3-4-5.
4. все поступили в институты и пошли дальше по жизни.

5. я думаю это будет так всегда и это нормально.

6. p.s. если чё, я сам закончил универ с "красным", а школу без троек, хотя вот в 9-10 классах у меня было много трояков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии на пикабу изменили мой взгляд на жизнь
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она, вся суть России
''Большие и взрослые'' дядьки закрывают глаза на образование, а потом удивляются откуда в стране долбоебы в верхах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. жизнь == боль, в ней никогда не будет справедливости.

2. так было всегда, не жди от жизни справедливости - её не было в истории от начала веков - и не будет ещё 100500 лет.

3. выживает сильнейшие, делай так-же, не думай что "пассивная позиция" даст тебе преимущества.

4. если ты действительно знаешь, то ты напишешь это ЕГЭ хорошо и поступишь куда ты там хочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю что сказать.
Спасибо, единственные слова которые до меня дошли, задумаюсь над этим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Устойчивые у тебя взгляды на жизнь, я погляжу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в моем возрасте их не страшно и поменять
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразирую:

Как ты думаешь, до ввода ЕГЭ все учили вопросы экзаменов?

1. хренас два - 20% читали, 80% делали шпоры. и даже эти 20% тоже шпоры делали, на всяк случай.

2. в течение года никто никогда материал не заучивал, получали список вопросов, делали шпоры, мельком изучали "самую суть по вопросу" - сдавали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не имею ничего против шпоргалок, все учить нереально, шпаргалки делают все, но ведь это не ответы. Шпоры направляют мысли, помогают вспомнить правило или формулу, но ведь это не ответ? Применяя шпоргалки тебе остается возможность хоть как то подумать, но ведь иметь ответы это совсем другое. Безусловно, если бы я знал, что можно будет списывать так внаглую перед носом я бы и сам в некоторых моментах схитрил. Скажу больше когда мой поток (95-е года) сдавали ГИА было так же, только этот скандал подняли до уровня СМИ, даже на первом канале показывали про массовое списывание
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такие школы находите ? В дагестане ? У нас вообще нереально было списывать, только если в туалет выходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувашия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>> Я не отличаюсь большим умом, и врятли смогу поступить в ведущие ВУЗы страны,

А тогда почему ты считаешь, что имеешь право на "ведущие ВУЗы страны" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кто это сказал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кто это сказал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я наверное непонятно высказался в предпоследнем предложении.
Я имел ввиду, что буду подавать завяление в основном в те ВУЗы, которые находятся в моем городе или рядом с ним, и те люди, которые списывали, мне кажется, будут поступать так же, поэтому они и составят большую конкуренцию
Надеюсь так более понятно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"из за того-что" - вот такие люди поступят на бюджет??) это реально ппц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю, что из-за одной орфографической ошибки можно судить о человеке, готов поспорить ты и сам не раз делал ошибки, более того я не проверял текст, ошибка есть, я согласен, но говорить, что из-за неё я не достоен бюджета по мне так слишком быстрый вывод
P.S. старался писать без ошибок, надеюсь не разочарую тебя во второй раз
показать ответы