Крик души

Уж не знаю с какими плюшкиными в жизни встречались или жили вы, но мой дед, пожалуй, переплюнет их всех вместе взятых

Скажу сразу, что живем мы не бедно и во всем нижеперечисленном мы не нуждаемся, но он все равно продолжает делать все эти вещи вот уже больше 20 лет. Также сразу предупрежу, что в этом посте нет ни грамма преувеличения

1) Как думаете, зачем на продуктах указывают срок годности? Чтобы потребитель не отравился испорченной продукцией? Нет, мой дед считает иначе. По его мнению, это проклятые капиталисты делают специально, чтобы потребители не могли закупаться товаром один раз и надолго и чтобы периодически выбрасывали "испорченный" товар когда истекает указанный на нем срок годности. Что из этого следует? Что он ест практически только одну просрочку. Почему? Потому что он берет ее по скидкам, а иногда даже бесплатно. Да, он притворяется бомжом и выпрашивает на рынках и у всяких торговых палаток и киосков все что угодно. Буквально полгода, весь летний сезон, в квартире находятся гнилые и заплесневелые фрукты и овощи которые разводят мошек, которые, как и все другие насекомые, кусают только меня. Впрочем, к этому мы еще вернемся. Спойлер: нет, сам он не травится т.к. ест всю эту гадость не первый и не второй десяток лет, а раз не травится, то и останавливаться не намерен

2) Думаете все ограничивается едой? Нет, он приносит в дом не только гнилую еду, но и мебель, технику и всякие материалы с помойки. Постоянно. Кресла, диваны, линолеум, ковры, куски поролона, одежду - все это он приносит в дом. Когда? Ночью, пока все спят. Днем он это находит, запоминает, иногда утаскивает за гаражи (чужие), а ночью пока все спят приносит в дом. Какие последствия у этого? Как несложно догадаться, клопы и тараканы. Однажды заводились мыши. На пятом этаже девятиэтажки. Мыши. Почему он все время это приносит? Потому что "ну есть же не просит" и потому что есть дача, на которую каждую весну все это увозится на заказанной машине. Используется ли это потом на даче? Конечно же нет, но каждый год грузовая газель наполняется до потолка и увозит весь этот мусор храниться на дачу. Каждый год он клянется что больше ничего таскать не будет, но успешно забывает об этом. Где это хранится в квартире? На балконах, под диванами и т.д. Волнуют ли его последствия? Нет, потому что на тараканов ему плевать, а клопы его не кусают. Клопы кусают в первую очередь меня потому что я магнит для насекомых: тонкая кожа, 1-я группа крови, молодость

3) Быть может, на этом все? Отнюдь. Он не только постоянно приносит что-то в квартире, но и экономит все что можно. И дело не только в том, что он покупает всегда самые дешевые продукты и ходит по магазинам целыми днями чтобы сэкономить 15 рублей, а потом весь вечер об этом хвастаться. Нет, он помешан на всей экономии. Как думаете, какой самый извращенный способ мытья посуды существует? Не знаете? А я вот знаю. Взять воду из кастрюли которую замочил кто-то другой и поставил в раковину и при помощи этой воды что-то "помыть". Ну а если таковой не имеется, то вполне подойдет вода с крахмалом в которой плавает начищенная недавно картошка

4) Логично предположить, что вода используется не только на кухне, а значит он экономит ее и в других местах? Абсолютно верно, после похода в туалет он почти никогда не смывает за собой, не использует освежитель воздуха и, естественно, не включает свет, опять же, в целях экономии

5) Да, ванны тоже это касается. Я думаю вам в голову никогда бы не пришла мысль о том, что в ванной, полной воды после мытья другого члена семьи, можно помыть картошку, верно? А ему пришла. Ну а если картошку мыть не надо, то этой водой можно помыть пол в квартире :)

Ах да, все вышеперечисленное он считает нормой, а себя - психически здоровым. На любую критику отвечает с улыбкой, мол все это мелочи. И более того, пропагандирует такой образ жизни своей дочери (моей матери). Хотя если точнее, то он всем членам семьи такой образ жизни пропагандирует, но кроме нее никто его не слушает. А она слушает лишь потому что психически больна (справка есть) и не понимает что это не нормально, а отец - это ведь авторитет который плохого не посоветует

Возможно, после прочтения вы поймете что ваши родственники не такие уж и плохие и с ними можно ужиться. Кстати, пока писал, перед монитором несколько раз пролетела мошка