Крещение через воздержание

Тут внезапно вспомнил.
несколько лет назад работал начальником смены в троллейбусном парке. Был у меня слесарь, допустим Юрий. Отец троих детей много лет в браке кредиты, ипотека, короче всё как у всех жизнь не из лёгких.
Как-то приходит Юрик на работу и рассказывает о интересном диалоге с супругой.

Ю - Юрик
ЖЮ - жена Юрика
Диалог очень близок к оригиналу, и передаёт эмоции коллеги.

ЖЮ: дорогой, не сходить ли нам в такую то церковь, к таким-то мощам/иконам/тотемам или иным артефактам провославия, а то последнее время у нас всё через жопу
Ю: милая, ты же знаешь я не верю во всю эту ебубню, жалко тратить выходной да к тому же я не крещёный
ЖЮ: как не крещёный?
Ю: так, я же тебе не однократно говорил
ЖЮ: ты срочно должен крестится, нельзя больше жить во грехе
Ю: ты совсем кукукнулась? В каком грехе, мы женаты у нас трое детей ебёмся без трусов уже 15 лет!!!

Короче конструктивная беседа вылилась в скандал с ультиматумом, пока не покрестишся, никакого супружеского долга.
Юрик не унывал, типа через недельку другую сама полезет.

Весь коллектив на работе угарал, но при этом поддерживал Юрика "крепись мужик, она первая сдастся"

Но шли недели, прошёл месяц, полтора. Юрик приуныл. Жена не сдавалась.

В итоге как-то приходит мой слесарь вроде как удовлетворённый но не очень довольный.

Покрещенный.

По мне пиздец какой-то. Хоть и забавно.

Я ничего не имею против религии и никак не хочу задеть чувства верующих но так затаскивать в лоно церкви, не пуская в своё кажется извращением каким-то.