Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами Врачи, Негатив, Новости, Нижний Новгород, Деньги, Выплаты, Зарплата, Произвол

В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами.

Об этом сообщили работники поликлиники при нижегородской детской областной больнице (НОДКБ). По словам медиков, им предложили уйти в неоплачиваемый отпуск или перейти на сдельную форму оплаты, работая в "красных зонах" с коронавирусной инфекцией. Те, кто согласился работать с коронавирусом, утверждают, что получили за апрель на руки не более 6 тысяч рублей.

Обсуждение этого вопроса развернулось в комментариях к посту министра здравоохранения региона. Главврач НОДКБ, которая стала отвечать медикам, заявила, что каждый из них "сделал свой выбор".

Она также пояснила, что больница не попала в приказ минздрава, который подавали для получения федеральных выплат врачам, работающим с коронавирусом, поэтому даже контактные специалисты не получат в ближайшее время никаких доплат.

@pdmnews

https://progorodnn.ru/news/88047

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно темы...

Хороший профсоюз мог бы решить проблему.

Это касается не только врачей, а вообще всех.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую профсоюз сейчас "карманный" и решает он только очень мелкие проблемы, за которые не получит по голове от начальства. На ЖД именно так, думается что в сфере медицины он мало чем отличается
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В сфере связи тоже.  Их по сути не осталось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собственно и вся защита. Конечно, наверняка остались предприятия, на которых профсоюз что-то и решает, но их ничтожно мало. И повторюсь, медицина, явно не та отрасль.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакой защиты по сути, ну может при сокрашении профсоюз еще что-то пытается делать, хотя я не сталкивалась к счастью. А так 1% отчисляешь, получаешь мат.помощь какую-нибудь на лекарства, частичная оплата спортклуба, детские подарки. В как какое положение по зп выйдет в организации, так профсоюз со всем  согласен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Расскажу случай, вспомнился в тему. Работал я на ЖД помощником машаниста. В пути произошел сбой прибора безопасности (было видео). Меня и машиниста наказали ни за что. Пошёл я в профсоюз за защитой и получил там ответ: ты же знаешь, как начальник сказал так и будет, мы против него не пойдём. На следующий день из профсоюза я вышел и пошёл прямиком к начальнику, объяснять, почему. Там ему всё и сказал... Реакция была ожидаема, а именно молчание, а потом было сказано: "можешь идти, я тебя больше не задерживаю". Без комментариев...
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России не существует профсоюзов в нормальном значении этого слова, увы. Есть только лавочки собирающие деньги и выдающие путёвки, в отстаивании прав трудящихся они не заинтересованы.

В то же время можно увидеть в Германии профсоюзы устраивают забастовки, добиваясь хороших условий для своих работников.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот только люди не хотят платить туда 1% от дохода\отпускных\иных выплат

p/s

автор @Shagaih подскажи сколько больных с ковин19 в детской областной больнице ?

что там инстаграм пишет ?

Знающие подробности этой истории нижегородцы, рассказали обо всем на странице министра здравоохранения Давида Мелика-Гусейнова в Instagram.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже не в бабле дело.

Дело в распиздяйстве и тотальном доверии к системе.

Пока не стрельнет - народ не почешется. А когда стрельнет - утрется.

В этих ваших ютубах есть спикеры, которые озвучивали саксесс-стори создания профсоюзов (вроде у Семина кто-то такой выступал). Профсоюз создается даже из 3-х человек, регается по всем правилам. Потом если шибко грамотный, можно эффективно и по закону отстаивать свои права.

Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу́.
Вопросов не возникало, халявные поездки на турьазы итд. Подарки детям на НГ и прочие апельсины. Но это не стоит 500 р в месыц
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку