348

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами Врачи, Негатив, Новости, Нижний Новгород, Деньги, Выплаты, Зарплата, Произвол

В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами.

Об этом сообщили работники поликлиники при нижегородской детской областной больнице (НОДКБ). По словам медиков, им предложили уйти в неоплачиваемый отпуск или перейти на сдельную форму оплаты, работая в "красных зонах" с коронавирусной инфекцией. Те, кто согласился работать с коронавирусом, утверждают, что получили за апрель на руки не более 6 тысяч рублей.

Обсуждение этого вопроса развернулось в комментариях к посту министра здравоохранения региона. Главврач НОДКБ, которая стала отвечать медикам, заявила, что каждый из них "сделал свой выбор".

Она также пояснила, что больница не попала в приказ минздрава, который подавали для получения федеральных выплат врачам, работающим с коронавирусом, поэтому даже контактные специалисты не получат в ближайшее время никаких доплат.

@pdmnews

https://progorodnn.ru/news/88047

Найдены возможные дубликаты

+28

Если это читает кто то из тех врачей.

3.14здуйте оттудова. Поголовно. У вас на руке шикарный козырь, подыхающие пациенты.

Когда две -три тысячи умрет без надлежащего ухода. Их родственники выебут все ваше урководство может быть даже летально.

Да жестко. Да люди умрут. Но они и так умрут, когда подохнут сильно тупящие (отсутствия нужных витаминов сильно влияет на когнитивные функции) врачи с ослабленным иммунитетом (которым жрать нечего (6тыс рублей з/п сцук)).

Это логично. Когда ваши права будут соблюдены и вам наконец довезут бабло и защиту вы сможете вернуться на работу. Или умрете в процессе лечения если пойдете на поводу у урководства.

Прям интересно кто там работает. Здравомыслящие люди или послушное стадо.

ещё комментарии
+15

Послежу за темой пожалуй - у нас в НН ни в одном паблике подобных новостей нету, а у нас любят такие темы наружу выкидывать...

+8

Безотносительно темы...

Хороший профсоюз мог бы решить проблему.

Это касается не только врачей, а вообще всех.

раскрыть ветку 13
+11
Зачастую профсоюз сейчас "карманный" и решает он только очень мелкие проблемы, за которые не получит по голове от начальства. На ЖД именно так, думается что в сфере медицины он мало чем отличается
раскрыть ветку 4
0

В сфере связи тоже.  Их по сути не осталось.

раскрыть ветку 3
+3

В России не существует профсоюзов в нормальном значении этого слова, увы. Есть только лавочки собирающие деньги и выдающие путёвки, в отстаивании прав трудящихся они не заинтересованы.

В то же время можно увидеть в Германии профсоюзы устраивают забастовки, добиваясь хороших условий для своих работников.

-5
Хороший профсоюз это не про россию, мы на троих то сообразить зачастую не можем.. Хотя раньше могли.. При союзе, при совке по вашему, или савке..
раскрыть ветку 3
+5
мы на троих то сообразить зачастую не можем
Ты выучи сначала как правильно название стран писать, соображатель.
0

Оооо да, ведь союзом правили инопланетяне, которые и наводили "порядок". Да было такое же разпиздяйство, что и сейчас. Только вот сейчас смекнули, что можно более борзыми быть. Проблема не в названии страны, а в людях.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

вот только люди не хотят платить туда 1% от дохода\отпускных\иных выплат

p/s

автор @Shagaih подскажи сколько больных с ковин19 в детской областной больнице ?

что там инстаграм пишет ?

Знающие подробности этой истории нижегородцы, рассказали обо всем на странице министра здравоохранения Давида Мелика-Гусейнова в Instagram.
раскрыть ветку 2
+2

Да тут даже не в бабле дело.

Дело в распиздяйстве и тотальном доверии к системе.

Пока не стрельнет - народ не почешется. А когда стрельнет - утрется.

В этих ваших ютубах есть спикеры, которые озвучивали саксесс-стори создания профсоюзов (вроде у Семина кто-то такой выступал). Профсоюз создается даже из 3-х человек, регается по всем правилам. Потом если шибко грамотный, можно эффективно и по закону отстаивать свои права.

0
Я плачу́.
Вопросов не возникало, халявные поездки на турьазы итд. Подарки детям на НГ и прочие апельсины. Но это не стоит 500 р в месыц
+2

новый Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и Губернатор Никитин = сила и честность?

ещё комментарии
+6
А не пошли бы они все нахуй. Все министерства, все эти руководящие хари...
раскрыть ветку 3
+2
Опа, я чую запах экстремизма!
раскрыть ветку 1
0
Экстремизм, это взять за ручку и отвести.
0

Но-но, за новую конституцию вам скоро голосовать!

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Вот вруны! Дело не в том кто контактирует кто нет. Выплачивать ВСЕМ медработникам должны кто в приказе был, вне зависимости от фактического контакта

+1
Вот суки. Просто нет слов
0

А давайте врачей будем вместо саперов засылать, че уж там

0

вот врачам еще выбирать, кого лечить???? таксисту куда пасажира везти!? нормальные?

раскрыть ветку 2
0

То есть платить зарплату за то что врач. А вот если еще и лечит при этом, это уже за отдельную оплату. И пусть теперь минусят

раскрыть ветку 1
0

пусть корона минусит

-6

а работать без зарплаты и неоплачиваемый отпуск - это точно одно и тоже? или достоверностью можно пожертвовать ради громкого заголовка?

ещё комментарий
0

ссылки нужны

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-7

@moderator,  такие заявы вроде бы следует сопровождать пруфами, не?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Настолько ядеррно, что аж..
-11

Дайте-ка я угадаю, а уволиться они не могут потому что они специалисты настолько "высокого уровня", что на работу их возьмут разве что дворниками, я прав?

-7

@moderator, пруф бы

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-1

@moderator, а как то можно заголовок поправить ?

он немного не по теме

Врачей поставили перед выбором:
уйти в неоплачиваемый отпуск или перейти на сдельную форму оплаты, работая в «горячих точках» с коронавирусной инфекцией. Сообщается, что люди старше 65 лет ушли на больничный, а остальные сотрудники должны сделать свой выбор.
ещё комментарии
Похожие посты
295

Спасение Александра

Специальный борт МЧС доставил в Москву пострадавшего на производстве саранского сталевара: как это было

31-летнего сотрудника предприятия «ВКМ-Сталь» Александра Петрусевича, получившего во время работы ожоги 75 % тела, продолжат лечить в Иституте хирургии имени Вишневского. 17 марта из саранского аэропорта Ан‑148, принадлежащий отряду Центроспас МЧС России, специальным рейсом доставил пострадавшего в Москву.

Спасение Александра Происшествие, Сталевар, Врачи, Негатив, Ожог, Длиннопост

Происшествие

Инцидент на производстве случился ночью 13 марта в литейном цехе № 1 на Александровском шоссе. Работник «ВКМ-Сталь» Александр Петрусевич попал под струю расплавленного металла, раскаленную примерно до 2000 градусов. Он получил ожоги I–III степеней 75 % тела. Пострадавшего госпитализировали в Республиканскую больницу № 4. Врачи сразу же погрузили его в состояние искусственной комы, чтобы болевой шок не привел к летальному исходу. Через два дня Петрусевич пришел в сознание… Расследованием несчастного случая занимаются сотрудники Пролетарского МСО. По мнению некоторых читателей «С», беда случилась из-за того, что котел был перегружен расплавленным металлом. «Представители нашего предприятия проводят свою проверку, — сообщили в пресс-службе «ВКМ-Сталь». — По предварительным данным, причиной трагедии могло быть нарушение технологического процесса и правил промышленной безопасности». Согласно данным соцсети «ВКонтакте», Александр Петрусевич отслужил в армии, а в 2011 году окончил Мордовский университет…

Отправка пострадавшего в Москву специальным авиарейсом состоялась вечером 17 марта. Для этого в Саранск прилетел Ан‑148, принадлежащий отряду Центроспас МЧС России. Скорая помощь доставила Петрусевича к самолету. Ситуацию контролировал реаниматолог-анестезиолог высшей категории, заслуженный врач РФ Александр Попов. «Наш самолет специально предназначен для эвакуации тех, кто получил тяжелые травмы и повреждения, — пояснил медик. — Для этого на нашем борту предусмотрено два медицинских одноместных модуля». Погрузить Александра Петрусевича в самолет получилось не сразу. Возникли неполадки в лифте, который должен был поднять туда пациента. Но неисправность быстро устранили. Когда сталевар оказался в самолете, ему вкололи обезболивающий препарат и подключили к специальной системе. «Друг, держись! Потерпи еще немного», — периодически приговаривал московский медик. Александр молчал… Работника «ВКМ-Сталь» в столичный госпиталь провожали врач, медсестра и приятель. Никого из родственников не было. В 20.30 самолет взял курс на Москву. Примерно в 21.40 Ан‑148 совершил подсадку в подмосковном аэропорту Жуковское. «Все хорошо, — сообщил корр.«С» по телефону Александр Попов. — Пациент перенес перелет нормально. Никаких особых отклонений в его состоянии не зафиксировано. Мы уже передали Александра Петрусевича сотрудникам скорой помощи». Затем нашего земляка доставили в Национальный исследовательский центр хирургии имени Вишневского. «Я не имею права давать вам какие-либо комментарии относительно состояния здоровья Петрусевича, — отметил в беседе с корр.«С» главный врач этого медицинского учреждения Федор Семенов. — Скажу лишь, что все идет своим чередом…» Национальный центр хирургии имени Вишневского был организован в ноябре 1945 года на базе клинической больницы имени Боткина. Сейчас его врачи ежегодно делают около 8000 операций. Основные направления: хирургия органов брюшной полости, сосудов, сердца, лечение термических поражений…

Авиация

По словам Александра Попова, помимо Ан‑148, с 2008 года перевозками тяжело больных и раненых занимаются экпипажи двух Ил‑76, двух «Суперджетов», вертолетов Ми‑8 и «Ансат». В один медицинский модуль входят матрас, спинальные доски, аппарат искусственной вентиляции легких, монитор для снятия ЭКГ, аппараты для измерения давления…

Всего наша специальная авиатехника совершила более 500 вылетов, касающихся массовых и одиночных эвакуаций, — рассказал Попов. — Мы работаем по линии МЧС и Министерства обороны. Занимались доставкой тех, кто получил ранения во время дорожных происшествий в Египте и Израиле, вывозили военных с Северного Кавказа, а также пострадавших в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» и волгоградском кафе «Вилобадже», где случались пожары… Много всего было. Помню, как спасали трехдневного младенца с полным нарушением работы сердечного клапана. Потом его успешно прооперировали в Санкт-Петербурге. Сейчас ребенок жив и здоров. Кстати, никто из перевезенных нами пациентов не умер. В этом году было около 20 вылетов. Ил‑76 доставлял 20 пострадавших, подключенных к системе искусственной вентиляции легких. Также помню, как вывозили троих недоношенных детей. Во время полета одному из них проводили экстракорпоральную мембранную оксигенацию. Тогда это было новым для нас, а сейчас уже обыкновенная работа. География полетов обширная. Самая дальняя командировка была в Перу. А еще мы посещали африканские страны, Вьетнам, Северную и Южную Корею, Китай, Индию, Бангладеш, Сингапур… Россию облетели всю — от Камчатки до Калининграда…»  источник

Показать полностью 3
1880

Зануда

"Ну ты и душный!" - ответил мне руководитель Московской компании, где я трудоустроен, когда я озвучил догадки про ответственность за  нарушения сроков выплаты заработной платы, положенной мне за работу в апреле.

Потом начался май, деньги заканчивались, а новые начислять никто не спешил. "Всё будет хорошо, Kolyada, успокойся. В мире вирус, все в жопе!" - кормили меня почти каждый рабочий день, в которые я выполнял свои служебные обязательства. Надо сказать, что сфера деятельности у нас ничуть не пострадала из-за ковида: денюжка шла в казну, только не выплачивалась мне и еще 17 работягам. В какой-то момент решил расшарить свои права в данной ситуации — изучил статьи 136, 236, 142 ТК РФ, глянул так же 145.1 статью УК РФ.  Коллеги сказали что лодку качать не собираются, потому что иначе вообще ничего не получат.

Май подходил к концу, остроты от руководства в виде "Душный" "Нудный" и прочие напрягали всё сильнее,  а завтраками продолжали кормить, уже в агрессивной форме затыкая мой интерес к вознаграждению денежному. Тут у меня пригорело знатно.

В итоге: Уведомление о досудебном урегулировании спора с обоснованием моей позиции и указанием требований к определенным датам, и напоминание о праве обратиться в ФНС (был повод), ГИТ, Прокуратуру в случае игнорирования, чудесным образом спровоцировали подрыв активности всех причастных к выплатам людей, и в течение пары часов на мой лицевой счёт капает 80% от положенных выплат, и звонок от руководства с просьбами не жаловаться, а чуток подождать остальное.

Вопрос: "Ну нельзя сразу по-человечески было решить?"

26

Когда опыт дороже мести

Вниманий, длиннопост! На волне постах о должниках, расскажу и я свою историю. Забегу на перед и скажу, что я не из тех, кто простит и забудет, могу с другом, кумом за 100 одолженных рублей поругаться, так как сам очень серьезно отношусь к займам и буду недоедать, но отдам.

Так вот, на дворе 2013, я работаю менеджером в одной провинциальной логистической компании. Начало моей карьеры: зарплата маленькая, перспективы такие же. Да ещё и имею огромные финансовые проблемы в виду долгов: попал в ДТП, разбил авто своё, продав его хватило только на половину ущерба второму участнику, благо, что человек Хороший и согласился на выплату с отсрочкой. Гараж, в котором я небыл уже пару месяцев после ДТП, в виду ненужности и нужды денег решили сдать. Пошёл навести марафет и о да!!! Как же я мог забыть: у меня же был комплект летней резины на дисках!!! Который я успешно прикупил ещё полгода назад по очень хорошей цене! С этим всем о них забыл, а они были как новые. Ну само собой решил это все продать. Выставил все на OLX (аналог ЮЛЫ и и.п.) комплектом и безуспешно пытался продать. Благо выручил сосед по гаражу (на доске объявлений в гаражном кооперативе разместил своё объявление и мне повезло), который по очень хорошей цене забрал у меня шины. Диски оказалось продать ещё проще, но вот беда: в моем городке никто денег платить готов не был, а вот в Киеве - да. Но логистика перебивала весь смысл продажи... И вот сжечь появляется главный герой рассказа.

Работая в логистике я познакомился с очень веселым, надежным (ага) и добрым водителем-частником. Сам с Одесской области, к нам возил помидоры, а мы его назад грузили плиткой. Шеф знал его года 3-4, я пол. Так как часто в Житомире он оставался на сутки-двое мне было его жалко: приглашал домой помыться, поужинать. Пару раз выпивали вместе, сходили в клуб, вообщем сдружились. Шеф частно брал ему загрузки, с которых он отдавал нам комиссию и на то время 2000-3000 гривен (неплохая зарплата на то время) он без проблем привозил и отдавал. В общем, когда меня посетила мысль «подгрузить» свои диски в его авто и передать их покупателю в Киеве, я считал это лучшей идеей в жизни: бесплатная доставка (сам сказал, что с друзей денег не возьмёт), не надо переживать за деньги (человек приедет, посмотрит товар и отдаст наличку водителю - профит) и мне потом привезут наличку. Красота. На том и порешали.

Товар покупателю подошёл, оставалось только дождаться следующего приезда Димки и получить деньги, которых бы мне хватило на месяц платежа по моей ДТП. Поймите, для молодого парня (мне было тогда 23) было тяжело во всем себе отказывать, чтобы оплатить этот долг и я честно ждал этих денег, что оплатить человеку а с зарплаты купить себе на весну новые туфли и курточку, так так эти все сносил.

И тут где не ждали: Дима сказал, что машины с товаром в порт не пришли, пока не поедет, потом ещё через неделю что-то не получилось... Сомневаться в его честности я не мог! Третья неделя, наконец-то долгожданный звонок: «Саня, готов плитку - еду на Житомир». Приехал, встретились, а за деньги разговор не заводиться... Ну я не гордый: «Димон, ты мне денежку привёз?», а тот сразу давай какие-то нелепые отмазки, типа извини, там проблемы были типа в ремонт пришлось вложиться, следующий раз привезу. Ни те извини, ни доли сожаления... Но в Димке усомниться я не мог! Да и курточка не так уж и нужна стала в виду приближения лета, да и туфли 4-й год ещё проходят... Ладно, ждем. Неделя, вторая, месяц. И тут у меня внезапно умирает отец, проблемы со здоровьем у матери, работа не идёт, долг выплачивать не могу... Ну и на фоне всего этого звоню Диме, объясняю всю сложившиюся ситуацию: мол денег нет уже толком на еду, долги по похоронам (благо сестра почти все взяла на себя), долги ещё, на работе жопа, будь добр, перечисли на карту мне хоть часть из 1600 грн (цена дисков на тот момент). Дима говорит: «Говно вопрос, шли карту, 5 минут».  Через неделю наполнил о себе: миллион извинений и очередной поход к терминалу... Спустя ещё неделю человек перестал брать трубку от меня. Когда взял с незнакомого, о боги, меня осенило: Дима «заморозился». Как же мне стало тогда одновременно обидно, противно, я чувствовал унижение, ярость, предательство. Ведь я и вправду человека считал другом!!!

Так как время позволяло решил любым путём отомстить ему и вернуть деньги. При помощи интернета, телефона и данных его паспорта и авто (которые хранились на фирме), я составил про о нем целое досье. Через жену (узнал, где она работает, позвонил на работу и взял ее номер) узнал, что вместе не живут, платит типа алименты, так как не разведены, сейчас вообще продаёт авто и вроде как будет уезжать на ПМЖ в другую страну... И тут я понял, что все. Но через пару часов позвонил сам Дмитрий (на тот момент его номер уже более двух недель был выключен) с другого номера (как потом оказалось не его) и начал мне угрожать, мол я его жене и ребёнку звоню и угрожаю! Офигел я знатно, но, понимая, что угрозами ему я ничего не добьюсь - решил взять жалостью: поплакался на жизнь и т.п. Человек признался честно, что «бизнес» не идёт, авто, хоть и на нем, но не его, пришлось продать, сейчас денег нет, так как все роздал коллекторам и едет на зароботки к брату в Москву, заработает и обязательно отдаст. Лето 2013 - последний мой разговор с Димой. Само собой на контакт выходить он перестал... Спустя какое-то время на форумах о перевозках узнал, что не я один такой и по мелочи набрал он у многих...

На дворе 2019. Жизнь покидала, потрепала... Сферу деятельности не поменял, но успел в трудовой поиметь 8 новых печатей новых фирм))) С 2013 логистику лихорадит до сих пор: зарабатывать можно, но намного тяжелее. И вот, набравшись опыта и полезных знаний пересекаюсь я с бывшим директором в магазине: слово за слово, говорит мол проблемы на фирме, и вроде все делаю, а катиться в пропасть. Я ушёл на хорошей ноте, дорос до начальника отдела, делами фирмы интересовался через бывших коллег, которых половину сам и привёл на фирму. Вообщем за чашечкой кофе предложили мне функцию кризис менеджера: придти, понять что не так, исправить, вывести с дна и запустить по новой. Было интересно с одной стороны - вызов и не интересно с другой - так как работал на тот момент логистом на одном из самых крупных местных производителей: зарплата и условия труда полностью устраивали. Спустя месяц бывший шеф предложил возглавить компанию: стать исполнительным директором, а он будет только гаражом заниматься, мол надоело все. Хоть зарплата и не сулила чего-то большого, но амбиции в 29 стать директором!!! взяли гору. Скажу, что это был хороший опыт!

Одним прекрасным днем приносит мне менеджер заявку на перевозку и виду я в ней доболе знакомую ФИО (фамилия реально редкая у Дмитрия была), думаю, мож совпадение, уже и забыл, НО едем с под Одессы. Заинтриговался. Сказал менеджеру запросить паспорт водителя: и да, это он! Спустя 6 лет!!! Я таким счастливым давно небыл, такие эмоции даже передать тяжело: я буду должен после выполнения перевозки этому человеку деньги, которые он должен мне!!!! Наконец-то справедливость восторжествует! Я даже спал плохо в тот день: ночью я придумывал речь, которою ему скажу. Так как номер телефона его у меня уже был - я ели сдержался, чтоб не набрать его. Стоп, месть - это блюдо, что подают холодным. Менеджеру было строго настрого приказано все переговоры с ним плести только при мне! Погрузка прошла не очень: погрузить не успели, остался до завтра. За это обычно просят накинуть 200-500 грн простоя, но человек попросил 100 на шаурму... Как то насторожило: не мог Дима упустить шанс потребовать 500, а предложить ниже плинтуса, но голосок же его!!! Потребовал запросить копию тех паспорта авто от его менеджера: авто на фирму, странно. Дал задание набрать менеджеру и поговорить о жизни немного: Дима, как душевный человек, изложил всю жизнь, что работал в Украине горя не знал, пригласил его успешный брат в Москву бизнесом заняться, продал авто своё (как потом узнал, что правда), квартиру (жена тогда тоже самое его говорила) и вложился в какой-то там цех под Москвой. Короче все прогорело, у брата тоже. Таксовал. Жил в авто, бомжевал... Стыдно было вернуться в Одессу, так как сыну и родителям помогать перестал. Депортировали. Вернулся, устроился водителем, пытается выбраться с говна...

Зацепило. Честно. Хоть я и довольно меркантильный, но вот сел я вечером и поразмыслил: что плохого мне сделал этот человек - украл. На тот момент можно сказать около 75% моей месячной з/п. Что он мне дал? А вот тут я сам прозрел. Оказывается, после того случая я перестал одалживать деньги. Всем. Ну не всчет суммы, которой мне не жалко простить потом. Я перестал быть таким наивным. Я начал серьезнее относиться к «друзья». Я очень серьезно стал относиться к любым схемам связанных с деньгами, где я могу не получить свои деньги. Я стал более бдительным, недоверчивым и т.д. Как оказалось благодаря этому человеку и случаю я сберёг кучу денег и нервов. В логистике мне эта ситуация помогла стать мудрее и хитрее. И, если быть честным, она меня закалила.

Перевозку окончили. Можно и раскрывать карты: «Привет, Димон. Помнишь меня? Так вот 1600 грн + проценты, пеня и т.д = твой фрахт в 4000 грн я оставляю себе и так и быть, мы в расчёте». И тут я понимаю: 4000 грн, да тут не каждый идиот за эти деньги поедет, максимум он как водитель получит из них 600 и за эти деньги он 2 дня работал! И тут я мне стало так противно за себя: я, директор с з/п под 1000$ заберу последнее у простого водителя, работяги (каким бы он небыл человеком), сумму от которой мне будет ни холодно, ни жарко. То ли перегорел, то от повзрослел, может поумнел. Плюнул и даже звонить ему стало тошно. Перевёл деньги его фирме и про себя пожелал счастливого пути.

Первое время думал вот дурак, проявил слабость, надо было наказать, прощать такое нельзя, вспомнил все дерьмо, что было в жизни в тот момент, как его ненавидил, как ждал мести. Потом думал, что все же как минимум стоило бы хотя бы пристыдить.

Но все же сделал для себя вывод: полученный опыт дороже мести и денег. Я даже осознаю, что для меня это был неоцененный опыт и сейчас падать так же низко как он не хочу: у меня в жизни все прекрасно, а он откровенно начинает все с нулей, думаю, он получил свой бумеранг. Я уже 100 раз заработал тот должок своим трудом.

Как-то думал короче получиться) всем добра!

Показать полностью
1377

Отказали в госпитализации [Умер]

Дано: одинокий человек, скорая помощь, переполненная больница
Место действия: Усть-Джегутинский район. КЧР

19.05 у человека отказали ноги, началась резкая боль и вздулся живот.
Он достучался до соседей и те вызвали ему скорую. Скорая ехала 2дня.
21.05 приехали медработники, вкололи больному обезболивающее и уехали, попричине того, что не нашли никого, кто бы помог спустить больного в машину. Обещали вернуться
22.05 скорая вернулась и с помощью знакомых больного его занесли в машину.
Привезли в больницу, его осмотрел хирург и сказал, что это не по его части. Тут нужен терапевт. А терапевт, говорят, на выходных до 26.05.
Этим же днем парализованного больного отвезли обратно домой. В квартире он живёт один, жена умерла.
26.05 терапевт выходит на работу, 27.05 он приезжает к больному. После осмотра врач дает рецепт:

Отказали в госпитализации [Умер] Скорая помощь, Врачи, Отказ в госпитализации, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Медицина

А так же рекомендует УЗИ.
Так как у человека отказали ноги, то узист был вызван на дом платно.
29.05
Заключение узиста:

Отказали в госпитализации [Умер] Скорая помощь, Врачи, Отказ в госпитализации, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Медицина

Итого: выраженная гепатомегалия за счёт правой доли. Диффузно-очаговые изменения паренхимы печени. Увеличение поджелудочной железы. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Большое количество свободной жидкости во всех отделах жкт. Плавающие петли кишечника.

Со слов узиста, состояние тяжелое.
Этим же днем знакомые больного позвонили терапевту, объяснили состояние больного.
Терапевт сказал, что состояние больного не реанимационное и все больницы закрыты.
Вопрос: что делать?

PS: старалась изложить все факты сухо, без предвзятости и эмоциональной оценки.
Может быть тут есть врачи, которые подскажут, что делать в данной ситуации?

Без рейтинга

Показать полностью 1
1379

Минтруд поддержал идею увеличить налог на зарплаты

Чиновники Минтруда заявили о готовности поддержать введение страхования от безработицы. В случае запуска этого новой меры поддержки часть заработной платы работников будет отчисляться в специальный фонд. Из него в случае потери рабочего места и станет выплачиваться компенсация. Важным условием реализации идеи выступает ее поддержка профсоюзами и работодателями.

Предполагается, что новый сбор дополнит пакет социальных взносов в размере 30% от заработных плат (для субъектов МСП 15%), которые сейчас платятся работодателем за своих работников. Речь идет о взносах в ПФР РФ, Фонд соцстраха и Фонд обязательного медицинского страхования. Если к ним прибавятся новые выплаты может вознинуть риск сокращения зарплат.

Мнение ведомства представлено в его отчете о реализации генерального соглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительства за 2019 год. В нем сказано, что Минтруд готов внести поправки в законодательство, связанные с запуском страховых принципов защиты от безработицы при условии согласования мнений профсоюзов и работодателей.

Однако пока позиции Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и работодателей в лице Российского союза промышленников и предпринимателей (РССП) противоположны. Первые поддерживают идею подобного страхования. По мнению ФНПР, необходимо точно рассчитать размер тарифа и добавить новый социальный взнос к существующим.

Вторые выступают против из-за размера взноса, так как далеко не каждая компания способна нести увеличенное финансовое бремя в период кризиса. При этом консолидированного мнения чиновникам ведомства никто не излагал.

Аналогичный сбор существовал в стране в 90-е годы, когда работодатели платили в специальный фонд 1,5% от зарплат персонала. По мнению зампреда ФНПР Н. Кузьминой, в нынешних условиях достаточно выплачивать 0,5-1% от фонда оплаты труда. Внедрение обязательного страхования позволит существенно повысить размер пособий по безработице.

Первоначально можно выплачивать по потере работы 75% от прошлого заработка, постепенно снижая этот показатель сначала до 60%, а затем и до 45%, чтобы человек не превращался в профессионального безработного. Средства из нового фонда также можно направлять на помощь работникам компаний, оставшихся без дохода по причине несостоятельности с дальнейшим возмещением фонду после реализации конкурсной массы либо делегированием ему прав кредитора в отношении предприятия-банкрота, подчеркнула Н. Кузьмина.

Напомним, страхование от безработицы — давно сложившаяся мировая практика. В среднем ставка по таким взносам составляет порядка 2%.В Минтруде напоминают, что застраховаться от потери рабочего места в добровольном порядке можно и сейчас.

Тем временем, новый глава Минтруда А. Котяков вновь отличился громким высказыванием. В эфире Первого канала он заявил, что в Кабмине не ожидали такой востребованности у россиян единоразовой выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Чиновник объяснил большую заинтересованность граждан в получении пособия неопределенностью, связанной с инфляционными ожиданиями и вероятной невыплатой средств.

По данным Минтруда, только за первые 10 дней направили заявления на получение единоразовой выплаты через портал Госуслуги или сайт ПФР РФ на 13,2 млн детей от 3 до 16 лет свыше 9 млн семей.

Минтруд поддержал идею увеличить налог на зарплаты Зарплата, Налоги, Пандемия, Правительство, Длиннопост, Новости, Политика, Негатив

https://ohranatruda.ru/news/898/587950/

Показать полностью 1
5179

Оптимизация медицины

Ведущим детским докторам Алтайского края предложили идти в санитары и уборщики

Ведущих докторов Алтайского края сокращают и, согласно законодательству, предлагают новые рабочие места — санитаров, уборщиков и дворников.

Отделение «Ортопедии и травматологии» Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства сокращают, и всем врачам – травматологам Сергею Рубелю, Александру Шмату, Валерии Шумилиной, заведующему отделением доктору медицинских наук, профессору, главному детскому ортопеду и травматологу Арсену Осипову – предложены новые вакансии: санитаров, уборщиков и дворников.

Это, по всей видимости, лучшее применение врачам, делающим уникальные ортопедические операции детям со всего края. В отделении оперировали детей с тяжёлыми пороками развития грудной клетки и другими патологиями с 1984 года.

Сегодня был последний рабочий день главного детского травматолога. С понедельника он готов выйти на работу с метлой. Арсен Осипов записал своё обращение.

https://vesti22-tv.turbopages.org/turbo/s/vesti22.tv/news/ve...  https://youtu.be/-AGJHpD525Q

https://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1468658/

Оптимизация медицины Оптимизация, Врачи, Видео, Здравоохранение, Негатив, Алтайский край, Длиннопост

UPD1: #comment_170674041

UPD2: #comment_170677025

Показать полностью 1
525

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19 Врачи, Медики, Скорая помощь, Суд, Фельдшер, Воронеж, Коронавирус, Видео, Длиннопост, Негатив

Это продолжение истории воронежского фельдшера Александра Косякина, который публично заявил, что в больнице не хватает средств защиты врачам, работающим с больными коронавирусом. За это Косякин попал под суд, как распространитель «фейков». Рассказываем обо всём по порядку.

Административное дело фельшера Новоусманской райбольницы (Воронежская область) Александра Косякина дошло до суда, но решение по нему так и не приняли. Адвокат медика обнаружил в деле процессуальные нарушения, поэтому его передадут в мировой суд.

Александра Косякина обвиняют в распространении заведомо ложной информации. В середине апреля Александр вместе с коллегой записал и выложил в сеть видео, на котором заявил, что в Новоусманской районной больнице врачам, работающим с коронавирусными пациентам, не хватает средств защиты. За это Косякину грозит штраф до 100 тыс. рублей.

Краткий пересказ этой истории + комментарий Александра Косякина

– Я от своих слов отказываться не буду. Если я сказал, значит, я буду доказывать это. Я полностью не согласен с тем, что меня обвиняют по данной статье. Я не согласен. Именно поэтому будем бороться до конца и доказывать свою правоту, – говорит Александр Косякин.

Изначально административное дело должны были рассматривать в Новой Усмани, но по требованию защиты его сначала передали в Железнодорожный, затем в Коминтерновский, а теперь и в мировой суд. Между тем срок давности таких дел – два месяца.

Напарник Косякина Александр Шулепов, с которым было записано видеообращение, отказался от своих слов, утверждая, что они были сказаны на эмоциях. Кстати, тест на коронавирус у Шулепова оказался положительным, а после признания медик неожиданно выпал из окна. Об этом много писали на Пикабу. Александр Шулепов выжил и идёт на поправку.

Вот то самое видео, где Алексндр Шулепов отказывается от своих слов. Видео опубликовало правительство Воронежской области у себя на канале в Telegram

Показать полностью 1
2180

У врачей - прибыло, у учителей - убыло

Работаю в школе бухгалтером. Каждый год, в соответствии с майскими указами президента, министерство присылает нам распоряжение об установлении показателей по средней зарплаты для учителей. В частности на 2020г нашей школе средняя з.пл для педагогов была установлена 33019 руб Деньги есть, платим как положено, кому-то 50т, кому-то 20т, но в среднем. как установили. Сегодня прилетает указиловка об изменении показателей по ср.зп. И устанавливается эта средняя з.п по уровню 2019 г, т.е на 2.5 тыс меньше чем на 2020 г., причем уменьшить я должна эту среднюю з.п с начала года! Ну что ж., очередное доказательство закона сохранения: врачам, детям платим, с учителей снимаем.

1008

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы

Деньги на выплаты, анонсированные президентом России, пришли, но младшему медицинскому персоналу и врачам-специалистам их выплатить не могут, заявила член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Речь идет о том, что во время «оптимизации» здравоохранения санитарки в больницах стали числиться уборщицами, поскольку последние не имеют права на медицинские доплаты за риск, связанный с работой в опасных условиях медучреждения.

...

📌 Ярославские чиновники пробили очередное днище и продолжают падение. После гениальной затеи отобрать аппараты искусственной вентиляции легких у тех, кому они нужны и свезти в одну образцовую больницу тем, кому они не нужны и даже вредны, региональная власть не может или не хочет распределить деньги, выделенные на доплаты за вредность медикам, работающим с зараженными коронавирусом.

Закон о выплатах составлен с иезуитской изощренностью, получить деньги просто невозможно. Но логика проста: "деньги есть, но я вам их не отдам, потому что у вас документов нету!" При этом зарплаты у медиков и так низкие, младшего медперсонала катастрофически не хватает, лечить и ухаживать за больными простому некому. Зато аппаратов ИВЛ, ну, просто завались.

Кстати, а в вашем регионе, как с выплатами медикам, идут?

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы Ярославль, Коронавирус, Медицина, Выплаты, Врачи

«Врачи не знают, как сейчас людям заплатить. Выплаты по коронавирусу положены только санитаркам. А их нет. В штате остались только уборщицы. А остальные поувольнялись. Кто хочет рисковать своей жизнью за мизерную зарплату в десять тысяч? Как врач найдет людей? У него руки связаны — он не может. Это не его вина, а вина всей системы здравоохранения», — заявила Секачева.

По словам депутата, средства на выплаты медикам, пришедшие из центра, не предназначены для многих врачей-специалистов, работающих с больными, зараженными коронавирусом. Это вызывает возмущение в медицинской среде.

«С выплатами очень интересно. Деньги в регион пришли. А вслед за деньгами пришли различные постановления. В итоге люди знают, что крупные суммы денег пришли. К примеру, первый транш пришел только для сотрудников скорой помощи, работающих с больными „ковидом“ и для инфекционных специализированных больниц. Всё», — заявила Секачева.

«Сотрудники скорой помощи деньги получили, и мне пошел шквал звонков. Ренгенологи звонят, говорят: мы снимки делали, мы рисковали жизнью, даже не зная, болен пациент коронавирусом или нет. Но мы же работали. Им — ноль»,— добавила она.

(с)пёрто https://rossaprimavera.ru/news/366b63bd

Показать полностью
641

Будем объективными: ничего космического я не увидел

Будем объективными: ничего космического я не увидел Зарплата, Главврач, Ростовская область, Список, СМИ, Длиннопост, Негатив
Будем объективными: ничего космического я не увидел Зарплата, Главврач, Ростовская область, Список, СМИ, Длиннопост, Негатив

P.S. Внизу списка звездочка: не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (матпомощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие)
https://yandex.ru/turbo/s/1rnd.ru/news/2771255/minzdrav-rost...

Показать полностью 3
1612

В Подмосковье умер лечивший пациентов с коронавирусом 33-летний хирург

Лечивший пациентов с новой коронавирусной инфекцией хирург Ступинской клинической больницы Алексей Мартынов умер в Подмосковье. У него был положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте медучреждения.

"На 34-м году жизни скончался хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов. Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19", - говорится в сообщении.

По информации коллег Мартынова, доктор не успел до конца отработать двухнедельную вахту, став пациентом возглавляемого им отделения. "Поскольку состояние Мартынова не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались, его перевезли в одну из профильных региональных клиник. Здесь хирурга подключили к аппарату ИВЛ", - рассказали в больнице.

Несмотря на усилия врачей, Мартынов умер в ночь на 22 мая.

Отмечается, что хирург регулярно сдавал анализы на коронавирус нового типа, после очередной сдачи у него подтвердилось наличие инфекции. У медика остались трое детей.

Источник ТАСС

9241

Как Пикабу спас меня от инвалидности. Некомпетентные врачи

Пару месяцев назад приболела ОРВИ, надеялась, что это не короновирус, и когда инфекция не пошла в легкие, а все ограничилось насморком, инфекцией верхних дыхательных путей и высокой температурой, обрадовалась, но как оказалось рано. Хоть температура спала, самочувствие только ухудшалось, ломота в мышцах, головная боль. Большым подвигом было сходить на кухню попить водички, при любом незначительном физическом усилии я начинала терять сознание и задыхаться. Шея с одной стороны опухла и появилась жуткая боль. Пульс в спокойном состоянии был 130/мин.  Когда степень капздеца достигла апогея, я согласилась наконец-то поехать в больницу. Там я сдала анализы и получила диагноз, диффузный токсичный зоб или беседовать болезнь. Диагноз страшный и подразумевает удаление щитовидной железны. Приехав домой, я начала гуглить что это за хворь. Конечно, не будучи медиком сложно разобраться что к чему в медицинских статьях. В конце концов, я Наткнулась на этот пост Базедова болезнь или Диффузный токсический зоб  И начала читать комментарии. Увидела этот:

Как Пикабу спас меня от инвалидности. Некомпетентные врачи Редкие болезни, Некомпетентность, Благодарность, Пикабу, Скорая помощь, Негатив, Врачи

По анализам у меня не было антител. Поэтому я решила пойти ещё к одному врачу в другую клинику. В результате у меня оказался подострый тереотид(воспаление щитовидной железы в следствие инфекции), симптомы которого удалось убрать за сутки, а без лечения и при приеме препаратов, которые мне назначили при ДТЗ все могло бы закончится печально.  В общем, друзья берегите себя! И спасибо тебе неведомый человек Fallout4 за твой судьбоносный комментарий!  Перепроверяйте все за врачами!  И хорошего всем здоровья И настроения!

122

Кинула таксиста

По мотивам Как меня кинули дважды одновременно

Историю рассказала подруга через пару дней, как она произошла. А было это где-то в начале 2000х
Подруга училась в универе и подрабатывала уборкой коттеджей. Естественно, с ней рассчитывались наличкой, иногда валютой. В тот раз она куда-то опаздывала, ехала на такси. Попросила таксиста остановиться возле ТЦ, чтобы сходить в обменник и поменять деньги, за поездку не заплатила, просила подождать. В обменнике дала 100 $. Кассир что-то долго делала. Сказала что комп завис. Подруга нервничает, т.к. торопится, да ещё таксист ждёт. Тут заходят люди в черном и с автоматами. Говорят: "Где у вас тут фальшивомонетчик?". Короче, ее повязали, поехали к ней домой, устроили обыск, понятыми позвали соседей. Квартиру просто перевернули вверх тормашками. Спрашивали, где печатный станок, где эти деньги взяла. А она тупо не помнила, откуда именно эта сотка взялась. Может даже в банке купила.
Естественно, таксист тогда остался без оплаты, а сама подруга, кроме всего прочего, очень переживала, что с таксистом так получилось.

1324

Спасибо врачам!

Спасибо врачам! Врачи, Герои, Коронавирус, Работа, Смерть, Память, Санкт-Петербург, Негатив

В Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице организовали импровизированную стену памяти медицинским работникам, погибшим во время пандемии коронавируса.

Количество фотографий растёт очень быстро.

949

В Липецке от нового коронавируса скончался первый врач

Врач-терапевт, имеющий за спиной более 30 лет стажа. Ему было 54 года.
Такими новостями сейчас, к сожалению, никого не удивишь. Однако здесь всё ощущается немного иначе, ведь этого человека я знал лично хоть и не очень близко (он был другом моего дядьки).
Спасибо вам за всё, уважаемый Игорь Иванович. Покойтесь с миром.

70

Беларусь. Медики. Правда

Накипело. Вот как нас нае...т (не)любимое государство. Чтобы вы понимали - 1 бел руб ~ 0,4 долл ~ 30 рос. руб.  В Бобруйске люди не дали снять агитку БТ (белорусское телевидение). громный респект вам ВРАЧИ!!!!! 

Предистория вкартце. Президент рассказал  о надбавках и доплатах по ТВ. Людям не дали. Люди возмутились.

Наконец-то мы перестаем молчать!!!!!

вот расчетник врача.

Господа Врачи спасибо Вам за Ваш труд. Спасибо что не молчите!!!!!!

Беларусь. Медики. Правда Республика Беларусь, Медики, Политика, Бобруйск, Врачи, Выплаты, Длиннопост

пруф

https://people.onliner.by/2020/05/20/my-sprosili-pochemu-sabotiruyut-ukaz-131-v-bobrujske-mediki-skoroj-sorvali-semki-syuzheta-bt-o-nadbavkax?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.by/news

https://news.tut.by/society/685350.html

3876

На Кубани работников скорой помощи предупредили об уголовной ответственности за экстремизм после жалобы на отсутствие доплат

В Краснодарском крае работникам станции скорой помощи при Абинской районной больнице пригрозили уголовной и административной ответственностью после того, как они пожаловались на отсутствие дополнительных выплат, обещанных президентом. В частности, врачей предупредили, что их могут привлечь к суду по статье об экстремизме. Копия предупреждения, которое направил одному из медиков и. о. начальника местного отделения полиции, оказалась в распоряжении "Новой газеты".

В документе медика назвали организатором массовых мероприятий и предупредили о недопустимости "осуществления экстремистской деятельности" во время их проведения. Что именно сотрудники правоохранительных органов сочли "массовым мероприятием", остается неизвестным.

Ранее работники Абинской больницы обратились за помощью в проект "Скорая журналистская помощь". Они записали видеообращение. В нем медики рассказали, что руководство пытается убедить их в том, будто дополнительные выплаты за работу с зараженными COVID-19 пациентами им не положены. После этого, по словам медиков, сотрудники правоохранительных органов Краснодарского края вызывали некоторых работников станции для дачи разъяснений.

За день до этого главный врач Абинской больницы Павел Исаев действительно провел встречу с медиками и попытался рассказать им о порядке выплат, однако полученные объяснения работников "скорой" не удовлетворили. По словам врачей, бригады несколько раз приезжали к больным с пневмонией: о том, был ли у них коронавирус, неизвестно. В связи с этим медики считают, что они также находятся в группе риска и имеют право на надбавки.

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/19/161596-na-kubani-rab...

142

Никогда такого не было и вот опять... Обращение медиков Белгорода к президенту

В паблике вКонтакте "Белгород это интересно" было опубликовано массовое обращение сотрудников скорой помощи областного центра к Владимиру Путину.

Причина та же — люди до сих пор не получили федеральные выплаты, обещанные президентом.

«Мы хотим и будем помогать всем, но и хотим получать от вас достойную обещанную поддержку».

Как-то так.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: