Крепкий орешек

Речь в посте пойдет об открытии "крепких орешков". А именно о не дозревших фисташках, которые часто попадаются в пакетиках. у них нет щели в кожурке, через которую можно добраться до ореха.

Крепкий орешек Фисташки, Лайфхак, Плоскогубцы, Пиво, Длиннопост

Их можно щелкать зубами (нет, спасибо, я недавно вставлял зуб - пиздец дыра в бюджете), можно щёлкать их орехоколкой, но она у меня куда то потерялась. Естественно на помощь приходят плоскогубцы.  

Крепкий орешек Фисташки, Лайфхак, Плоскогубцы, Пиво, Длиннопост

Я попытался воспользоваться ребристой поверхностью у основания ручек

Крепкий орешек Фисташки, Лайфхак, Плоскогубцы, Пиво, Длиннопост

И вот что получилось

Крепкий орешек Фисташки, Лайфхак, Плоскогубцы, Пиво, Длиннопост

Фистагка не ломается, давишь посильнее, а потом БАХ - и в плоскогубцах (на столе, на полу, на лице) -шмурдяк из колотой кожуры и самого ореха. А мне, как в том анекдоте, такие раскалывания и нахуй не нужны... И тут меня осенило и я засунул орех вот сюда:

Крепкий орешек Фисташки, Лайфхак, Плоскогубцы, Пиво, Длиннопост

Идеально садится, слегка надкалывается. Можно потом ногтями без труда разобрать и сожрать вкусняшку. Главное засунуть не глубоко, чтобы фисташка не попала на грани, которыми обычно проволоку откусывают. А до них, просто в углубление.

Крепкий орешек Фисташки, Лайфхак, Плоскогубцы, Пиво, Длиннопост

Очень удобный для меня "лайфхак", можно без труда съесть все орехи, за которые уже заплатил.

А главное - безопасно для зубов. Всем добра, пенного и поменьше нерасщёлкивающихся фистах))


P.S. В комментах разоблачение самого себя)))