Крепитесь, люди..

Крепитесь, люди.. Времена года, Осень, Зима, Комиксы

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал того чуть ли не ужаса, который многие испытывают перед зимой. Сколько себя помню, любимое моё время года.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зима хороша в декабре, а вот когда как у нас на Смоленщине за вчерашнюю ночь снегом все занесло, это жесть. Коммунальщики не справляются, дороги не чищенные, во дворы вообще тяжело заехать, в городе общественный транспорт ходит плохо, авария на аварии так как многие еще резину не переобули, вот такую зиму, нафиг не надо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К твоему рассказу не хватает этой картинки.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с этим повезло больше: я в махоньком городке живу, который можно пешком обойти за полчаса. Проблемы на дорогах меня не касаются)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас и пешком особо не походить, не только дороги не чистят, но и тротуары тоже, люди маленькие тропки протоптали, но разойтись на таких тропках крайне тяжело. Вот в 7 утра сегодня снял, качество фото не ахти, извините.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я наоборот такое люблю шик

снег

ляпота

взял лопатку из дома и пошел машину откапывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

супер просто, а через неделю потепление, сначала через мокрые сугробы пробираться, потом это растает и начнется гололед, лепота...
пс.. я не против зимы, коньков, лыж, снеговиков, но такие вот качели от -15 со снегом до +5 это очень неприятно как для дорог и тротуаров, так и для людей чувствительным к погоде((

Автор поста оценил этот комментарий

Коммунальщики не справляются? Да они блядь даже не пытались справиться, под вечер пара снегоуборочных выехала машин, и то толку от них 0, просто горы снега теперь посреди дороги. Проспект строителей, 18:00, Смоленск

9
Автор поста оценил этот комментарий

могу рассказать, почему лично я не люблю зиму. мне очень нравятся долгие пешие прогулки, но зимой я не могу себе их позволить, потому что быстро замерзаю, как бы тепло ни была одета. вообще я все время мерзну. темнеет рано, солнца мало - из-за этого испытываю какое-то чувство угнетения. голые деревья выглядят уныло. в снежную погоду неудобно пользоваться телефоном на улице. и вообще все гаджеты на холоде быстро теряют заряд батареи. для любого выхода на улицу надо надевать 100500 слоев одежды. безусловно, у зимы есть какая-то своя магия, новый год, опять же, но лично для меня все эти достоинства никак не перекроют недостатки.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гулять надо с термосом глинтвейна или лучше грога, и все будет хорошо :) Если не хочется алкоголя то хотябы, горячий чай с медом или кофе. Или супчик. И кушать нужно лучше что бы не замерзать, спросите у любого полярника им шоколад и сало киллограмами отправляют.
Для гаджетов есть теплые перчатки у которых кончики пальцев воздействуют на сенсор смартфона, или есть ручки у которые можно использовать как стилус. Ну а для батареи есть пауэрбанки. Я вот еще для зимы хочу еще оранжевые очки прикупить что бы нивелировать смещение освещения в холодную палитру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно делать глинтсок) - сок с пряностями)

Автор поста оценил этот комментарий

про термос хорошая идея, надо взять на вооружение. кушаю я вроде неплохо, но всё равно мёрзну, всё в бока уходит) спортом что ли заняться)

какие бы решения ни нашлись, а всё-таки не люблю зиму. могу переносить её только в тёплом помещении, с чашкой какао в руках и смотря в окно, сидя на подоконнике и думая о нём

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут на вкус и цвет. Просто когда так рассуждает один человек, все ясно: люди разные, у каждого своё мнение, это нормально и здорово.
Но ведь получается, что большинство думает именно как вы))) и вот это для мены уже странно. Я, получается, отщепенец, у которого прям какой-то извращённый вкус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, среди моих знакомых навскидку человек 5, любящих зиму, точно наберется. Это прям вот сразу из головы.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Осень... Грустно... Погода ебаная... А зимой холодно, а я люблю летнюю рыбалку и шашлыки на природе  

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой весь мусор под снегом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой мой город по снегом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это я тоже люблю. Но от бесконечного лета взвыл бы, наверное, уже через полгода. Ненавижу зной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

любые крайности плохи, поэтому я очень люблю позднюю весну.

Автор поста оценил этот комментарий

Цены на незамерзайку, шины, топливо видел?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет автомобиля, как я уже сказал. В моемтгородке в нем нет необходимости.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок на одежду, отопление.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На отопление у нас не очень высокая цена. Вернее, тариф высокий, но в квартире стоит прибор учёта расхода тепла. Я плачу не по нормативу, а по факту использованной тепловой энергии. Всем страдающим от высоких цен на коммуналку настоятельно рекомендую - крайне выгодно.
Одежда... Ну, может у вас дорогая? Тогда да, вас я понимаю))) у меня в городе на 15 000 можно закупиться шмотками на 5 -7 лет вперёд. Конечно, если не модельную одежду покупать)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потери тепла кто оплачивает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Формально - никто. Но я так подозреваю, что в стоимость единицы энергии уже вложена и стоимость той части тепла, которую рассчитали , как теоретические потери.
Автор поста оценил этот комментарий
резину надо менять :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

делов то - перекидал колеса и всё)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку