Крем от La-Roche Posay вызывает рак?!
Как всегда, паблики и СМИ придумывают громкие заголовки, которые пугают людей и вводят их в заблуждение 🤷🏼♀️ Им неинтересно разобраться в ситуации — они хотят побыстрее урвать свой кусок хайпа. Из-за этого начинается массовая истерия и травля бренда.
СМИ утверждают, что бензол образуется из бензоил пероксида (для чего кстати нужны определенные условия), который содержится в креме Effaclar от компании La Roche-Posay.
Но вот в чем загвоздка. Существует два крема Effaclar:
1️⃣ С бензоил пероксидом — этот вариант представлен на территории США (в России его нет).
2️⃣ С салициловой кислотой — Effaclar Duo+M, который продается в нашей стране. В нем нет бензоил пероксида, а значит, и бензола ❌ ❗️Соответственно, этот продукт абсолютно безопасен 👍🏻 Пользуйтесь на здоровье!
❗️Давайте не поддаваться панике и критически относиться к новостям в пабликах. В конце концов, их больше интересуют ваши репосты и лайки, чем донести истину и позаботиться о вашем здоровье.
В своем тг https://t.me/doctor_kokulina опубликовала официальный ответ представителя бренда и доказательство того, что крем в РФ безопасен!
📌Что думаете обо всей этой шумихе? Давайте поболтаем в комментариях)