Кредит

- Ты же в банковской сфере работаешь. Хочу кредит оформить.
- Знаешь, у мафии можно в долг взять.
- Да ты что, я же не самоубийца! Скажи мне как лучший друг, какой банк выбрать?
- Как друг советую: у мафии возьми.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
что плохого в кредите? это обычная услуга, аналогичная любым другим, которые можно приобрести:
вы берете деньги здесь и сейчас и оплачиваете комиссию за пользование этими деньгами - все просто и понятно, но нужно оценивать свои собственные силы, чтобы потом не возникало проблем с просрочкой, а также внимательно читать все документы перед тем как подписать их, не допускать просрочек, чтобы не портить кредитную историю, ну а с хорошей кредитной историей проще взять кредит по более низкой ставке
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
"внимательно читать" вот это и плохо, что каждый пытается "обуть" другого, в России почему то от обратного строится доход: лучше один раз хорошо наживиться на лохе, который пропустил одну строчку на 23 странице договора и попал на 70% годовых, чем делать более открытые условия и ниже процент чтоб потянулся клиент.
Так что пока у людей предвзятое отношение, сейчас вроде как то двигаются в этом направлении, прикрывают "банки" лишние, законы вводят о прозрачности условий. . .может лет через 5 это будет и хорошо - "жить в кредит"
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
как правило у банков за каждый день просрочки 0,5-0,6% в день, главное не надо затягивать, если вдруг пропала возможность оплачивать ежемесячный платеж, надо сразу обращаться в банк, возможно банк предоставит кредитные каникулы, а уклоняться (как многие делают) не стоит

и разве сейчас не открытые условия? ну или что ты подразумеваешь под открытыми условиями?
если нужен ниже процент, то никогда не нужно брать POS-кредиты и экспресс-кредиты, а с полным пакетом документов оформлять заявки на классический потреб, который рассматривается несколько дней, по нему ставки значительно ниже первых двух

p.s. банки очень любят подключать свои доп.услуги к кредиту (порой без согласия клиента), которые невыгодные и совершенно не нужны, вот за это винить банки действительно стоит
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
с 01.07.2014 просрочка не более 20% В ГОД, т.е. 0.06% в день нет больше беспредела епта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего, штрафы за просрочку отменили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в нормальных кредитных организациях да, так же отменили штраф за досрочное погашение
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а "просрочки 0,5-0,6% в день" это сильно влияет на кредитную историю? А то у меня прошлый кредит были такие на день-два просрочки, нынешний я ударными темпами досрочно плачу...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
пара дней не окажет влияние на кредитную историю. У меня был клиент у него 10 раз была просрочка на один-два дня, но тем не менее ему одобрили кредит. Работаю в крупнейшем банке России
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже одобрили, но первый был 18,5%, а второй 22,5%. В принципе тоже не сильно много, но не приятно :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
херасе, не сильно много! на целых 4% накинули!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не много я про конечный процент. Просто изначально был достаточно низким, вот и получилась большая дельта. Но следующий кредит я по банкам пройдусь, уже более обдуманно выбирать буду, просто это было срочником, вот и ломанулся туда, где зарплатный проект нашей конторы.
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, в нашем крупнейшем банке подход к оценке кредитной истории несколько отличается от большинства коммерческих банков) Я работаю с малым бизнесом, если срок кредита менее 180 дней то считается что кредитная история вовсе отсутствует, даже если кредит взят в нашем любимом зеленом банке) буквально сегодня с этим столкнулся.
Помимо этого еще ряд нюансов есть, ну да вы и так должны знать)
Автор поста оценил этот комментарий
Против кредита ничего против не имею, а вот его приминение для отжатия денег и так бедного населения - да.

И тут же люди сами себя загоняют в кабалу: "хочу афйон, машину и т.д." Маловато людей живет по средствам.
Автор поста оценил этот комментарий
плохо то что % ебанутые, особенно на фоне цивилизации
Автор поста оценил этот комментарий
это мышление идиотов,их все хотят обмануть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто по ипотеку с 300+% препараты начитались.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что такого в 300% переплате по ипотеке лет за 50? цена на жилье за это время процентов на 500 вырастет.

некоторые умудряются взять квартиру в ипотеку в глуши, через 5 лет, когда инфраструктура будет развита и рядом станцию метро откроют - продать её, покрыв новой стоимостью и ипотеку и проценты, да ещё и другую квартиру купить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему в моей глуши уже 10 лет ничего не изменяется? (
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь лучше жить в долг и бояться потерять работу/перейти в другую фирму т.к. рискуешь потерять доход и платить в разы больше, чем взял. Нахер так жить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если не умеешь занимать,живи как умеешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься, это мейстрим такой, по типу: гуманитарий=лох, геи=пидары, Путин=йух, Украина=хохлы, крым=наш и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку