Креативный фотограф и фоточки зачётные

Вчера сын принёс выпускной альбом, мы с женой сели его смотреть и в какой-то момент я чуть чаем не подавился. Вот скажите, камрады, что в голове у фотографа, который такую композицию в выпускной альбом забабахал? 😁
PS лица заблюрил дабы не нагнетать

Креативный фотограф и фоточки зачётные Мемы, Девушка и пять негров, Выпускники, Фотоальбом, Фотография
35
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение будет?
раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько шедевральных больше нет. Ну разве что вот...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте спросим у ТСа, знает ли его сын этот мем и чья была идея. Сын-то взрослый. Уверена, что мем знает. А чья идея, может спросить ребят, кто есть на фото.
@Smid06, спроси у сына, а?)
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит - это её идея была)
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, завязывай блюрить лица, оч крипово смотрится

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, они ж несовершеннолетние. Нафиг мне разборки 😄 Тут и так эта тема нездоровый ажиотаж вызвала 😉 Меня аж старые пердуны записали добрые люди🤪
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно быть моралфагом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно навешивать ярлыки, не зная человека лично 😉
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему не запрещаю и не запрещал. Но эстетическое чувство привил, поэтому да, на этом фото его нет.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Ловко вы поставили в один ряд повтор мема и шлепок по попе графини 17-19 века.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пьяный корнет мог бы такое себе позволить (с весьма печальными последствиями), но представить себе "княжну и 5 арапов" я уже не могу. Это за гранью той морали 😄 Отсюда и параллель. Что допустимо на Порнхабе, не приветствуется в общеобразовательной школе. И не надо говорить мне про свободу самовыражения. Эта свобода далеко заводит...
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
И на кортах выпускники в альбом фотографируются, это же их альбом.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Зачем детей вообще воспитывать?! Это же их жизнь! Сами как нибудь вырастут! 🤔
показать ответы
167
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы конечно и зануда
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага 😊
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
Суть этих альбомов в том что бы открыть его в свои 20,30,40 и смотреть туда вспоминая себя молодого и веселого
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Но веселье и молодость не равно пошлость (её я имею ввиду в изначальном смысле, как что-то низкопробное). Уверен, лицеисты во главе с Пушкиным тоже разную дичь творили, но им и голову не могло придти публично, на балу, хлопнуть по попе старую графиню или юную княжну. И не надо говорить про разницу нравов тогда и сейчас. Пристойное и непристойное поведение четко видны и сейчас.
показать ответы
4362
Автор поста оценил этот комментарий

Я фотограф и делаю выпускные альбомы. В каждом классе детям приходит в голову идея сделать такие фото. При этом они всегда ржут и выглядят так, как будто они единственные вот вдруг придумали. Не останавливаю - их желание. И если кто-то думает, что детки в 16-18 лет не в курсе мемов и что идеи для фото подкидывает фотограф - ну просто давно с 9-11 классами не общались)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А может стоило бы предложить какие-то другие мемы косплеить? Не запрещать! Упаси Боже! А мягко переориентировать. На то вы и профи, чтобы кадры получились красивые и интересные. А потакать их хотелкам... Ну такое себе.
И я не брюзжу. Я всё понимаю про юмор и про подростков. И себя помню в этом возрасте. Но есть элементарные эстетические и моральные установки которые должны быть. Если их игнорировать, можно скатиться до фотографий из разряда "семки на кортах".
показать ответы