Кража iphone 6

Доброго времени суток всем читателям пикабу. Сегодня я хотела бы поделиться с вами своей историей и попробовать попросить у вас помощи/совета.


Около двух недель назад в районе Марьино (г.Москва) у меня украли телефон (iphone 6). Произошло это в автобусе;проходя через турникет,я вынула руки из карманов,где находился мой телефон,затем ощутила сзади какие-то неестественные толчки от стоящего за мной человека. Не обратила должного внимания-"ну,давка и давка,бывает",подумала я. Пройдя через турникет,потянувшись за своим телефоном,обнаружила,что его у меня нет. Нет так же,как и того человека,который его украл (запомнила цвет куртки,когда обернулась посмотреть,кто толкается). Доехала до метро на автобусе и решила,что заявление писать смысла нет (исходя из рассказов многих моих знакомых о своих потерянных устройствах) и забила. Была уверена,что телефон сегодня же перепрошьют и найти его уже будет невозможно.
Спустя две недели,решила зайти интереса ради в сервис "Найти iphone" и... и он нашелся! Указал местоположение устройства (район Люберцы). Насколько я поняла,человек,который украл мой телефон либо особенно туп,либо особенно беззаботен,ибо он даже не позаботился о перепрошивке телефона. Местоположение устройства показывается и по сей день,функцию по блокировки украденного телефона через айклауд я пока не ставлю,ибо вор может засуетиться и единственная (какая-никакая) зацепка на него просто пропадет.
К слову,вчера решила написать заявление. Наши доблестные сотрудники правоохранительных органов,промурыжив меня около четырех часов в отделении,в итоге лишь пробубнили что-то вроде: "Ну,как бы мы,конечно,было дело,находили телефоны,но это такое и ждать вам придется овер дохрена и сил уйдет на это столько же". На самом деле,более вразумительного ответа я в принципе и не ожидала.
Вся эта ситуация кажется максимально неприятной просто оттого,что по-сути я имею представление о местоположении устройства. Ехать туда самостоятельно смысла также нет (погрешность около 200-300 метров),да и каким образом я найду квартиру этого человека-тоже не особо понятно...

Я хочу спросить у вас,можно ли с этим что-либо сделать? Есть ли у вас какие-либо мысли на этот счет? Буду рада любым комментарием по делу. Пока есть возможность-терять ее точно не хочется.

Всем хорошего дня/вечера,следите за своими телефонами и избегайте подобных (и прочих) неприятных ситуаций!

Кража iphone 6 Кража, iPhone, Длиннопост, Помощь, Совет, Полиция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ios не андроид, его не так просто прошить, особенно когда активен "найти айфон".

Фотки в клауд не льются?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал, вообще невозможно прошить. Вернее, прошить-то можно, но вот активировать потом не получится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве?..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. После того, как человек его перепрошьет, начнется повторная активация устройства. По ходу активации, человека запросят ваш Apple ID и пароль от него. Дальше этой процедуры человек не уйдет. Как и продать он его заблокированным не сможет. Да и по запчастям с напрягом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за информацию! Я почему-то считала иначе...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если функция "Найти айфон" была включена, то после перепрошивки его можно активировать лишь на имейл владельца. Обойти эту защиту никак нельзя (пока что), даже если джейл поставить. Единственное исключение составляют старые айфоны 4, и то лишь в том случае, если радиомодуль не обновлен выше какой-то там версии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

samsung s7 и выше тоже прошить не получится другие модели не знаю, при условии что телефон запаролен

Автор поста оценил этот комментарий

Фотографии не льются,но замечен один контакт,который был удален спустя три дня после кражи. Фотографии не загружаются из-за того,что у меня была отключена функция копирования медиа-файлов в айклауд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку