Кража денег с карты при помощи мобильного оператора. Поберегитесь!

День добрый, пикабушники! Сейчас я вам расскажу очень печальную историю.

Вчера на работе в районе 16 часов у меня пропала связь на мобильнике. Я не обратил на это внимания,ну, блин, бывает, связи нет, думал, что скоро появится. В районе 5 часов всем вокруг начали приходить смс о начисленной зарплате, на моем же телефоне не было ничего, от слова совсем. Уходя с работы, решил подойти к банкомату и посмотреть сколько пришло. И о боги, банкомат выдал, что на счету в районе 100 рублей. Я побежал в Сбербанк, по пути позвонил в Билайн с телефона коллеги. Там мне заявили, что симку перерегистрировали, якобы какая-то ошибка была. В банке я узнаю ,что с моего счета через Сбербанк Онлайн вывели 100 тысяч рублей(причем не сразу всю сумму, а 40-40-20). В итоге в отделении полиции я узнаю, что в районе Кузьминок в районе 16 часов пришел человек, с якобы моим паспортом и сказал, что потерял карту и попросил поменять ее. Получив симку он позвонил и назвал ВСЮ информацию обо мне (ФИО, номер/серия паспорта, где я живу, кодовое слово), чтобы зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн(который не был зарегистрирован). И после чего вывел всю сумму. Причем умудрились снять деньги с карты , которую я даже не активировал(Виза голд). Есть подозрения, что в банке есть человек, сливающий информацию по клиентам.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
без инсайдера в банке такие дела редко делаются...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как минимум знать состояние счета, чтобы пустую карту не спиздить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Счет, номер карты, паспорт, телефон, кодовое слово. Изготовить поддельную карту, и снять в банкомате.
Автор поста оценил этот комментарий
хоть я и стараюсь не следовать модным сейчас антироссийским и антипутинским настроениям, и не разделяю мнения с вбросами на Пикабу, но в данном случае хочу сказать, что это пи*дец, товарищи! В нашей любимой стране вот так беспалевно кидают людей с помощью банков. Грёбаные мошенники уже сами работают в банках, чтобы проворачивать аферы. Не люблю сравнивать с Европой или СШП, но, случись такое у них, там бы вые*али все филиалы банков, и руководство поставили раком, а кинутому гражданину выплатили бы в размере 300% за мораль.
А у нас менты помусолят дело месяцок и забьют.
Обидно мне, что в Гейропе одни пидоры и стукачи, но у них соблюдаются права и законы, а у нас нет :(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха) И ещё раз ХА! У нас, в Латвии, недавно был скандал в одном банке: они работникам премии платили, целая система бонусов за продажу услуг, так кто-то там не парился и без согласия клиента подключал..

Я уже молчу про мифические кредиты по копии паспорта..
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал причислять Латвию к остальным странам Европы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паг, мы ж мало того, что географически в Европе, так ещё и в Евросоюзе, так что..

Да, специфичность есть во всех странах, могу поспорить, что в других странах тоже есть разводилки(К слову, только что наткнулась в новостях, что у нас расскидывают письма типо от банка с просьбой сверить коды с карточки интернетбанка)

Да, известно, что тырят данные и в итоге тырят деньги с карт, самое смешное, что такое работает в основном в Старом Свете и США, потому что, как ни странно, на постсоветском пространстве все какие-то уж больно ушлые и больше следят за состоянием своих счетов.
Автор поста оценил этот комментарий
http://chelyabinsk.ru/text/news/821900.html такая же проблема 1 в 1, решили же, так что не все так плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная попытка вброса... Жаль что провалилась)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму, крымская эйфория уже прошла чтоли? Откуда это: "модные антироссийские настроения"? Толи новостей мало читаю последнее время, толи читаю не то. С каких пор они стали модными? год назад - да, но не сейчас.
Как будто в прошлое попал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку