Красоты Севера

Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост

Этим летом мы с мужем ездили на нашем мотоцикле ко мне на Родину, в Мурманск, прокатились по полоустрову Рыбачий. Я была так рада забраться на холм и долго смотрела в тундру. Природа там великолепна и с погодой повезло.

Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост

Дерево будто иссушенное океаном, а воды нет.

Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост
Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост
Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост

Полярный день в Мурманске

Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост

Полуостров Рыбачий

Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост

Иван-Чай, его там очень много, Мурманск

Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост

Полуостров Рыбачий, самый край земли, дальше - Арктика. Полярный день, время снимка около двух ночи.

Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост

Там был армейский стул, сев на него я долго смотрела в море. Чувствовала какую-то связь с этим местом, не могу объяснить словами...

Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост

Вот такой вот он, край, острый и скользкий... кстати, упала там два раза :(

Красоты Севера Мурманск, Полярный день, Полуостров Рыбачий, Природа России, Тундра, Фотография, Мотопутешествие, Nikon d90, Длиннопост

Это я уже после падения такая грустная. А вообще там очень красиво, всем советую посетить это место хотя бы раз в жизни.

Лига фотографов

58.1K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

живу в Мурманске больше 25 лет. Хз в чем тут красота природы. Дерьвья низкие. Леса нет как такового. Тудра та же самая степь, только с возможнотью случайно вляпаться в болотце. На юге полуострова намного красивее. Сугубо ИМХО

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывала и на юге, много раз туда ездила, и в Грузии горы, и в Абхазии ущелья и водопады видела. Сравнивать тундру и горы тяжело, да и незачем, как и природу субтропиков и субарктики. Но лично для меня и там, и там нашлось много всего красивого. На севере отдохнула душа, что ли. Наверное все из-за того, что людей там в разы меньше, чем на юге, а для вдохновения такие пейзажи и тишина как нельзя лучше подходят :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а вдохновения нужно ещё очень и очень много ;-) 2 месяца без продолжения сидим :-(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В эту пятницу планирую следующую часть выложить ;)
Автор поста оценил этот комментарий

в Абхазии был этим летом.В первый раз. Больше всего понравилось именно в горах. Около о.Рица. Побережье в топку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже очень понравилось около Рицы, были в мае этого года.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я прожил в Мурманске 17 лет, потом уехал в среднюю полосу. И только вернувшись через 8 лет увидел как на кольском красиво.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из мурманской области уехала 4 года назад и я до боли тоскую по родным краям. Всегда знала, что больше никакая природа не покорит так как северная. Побывала в огромном разнообразии мест нашей планеты. Я обожаю эти низкие деревья, эту пружинистую землю от мха, даже голые сопки и случайные коряги, а запах не передать словами.... через неделю домой, жду не дождусь когда проснусь в за окном будет родной север....

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ощущения такие же. 6 лет, как я уехала жить в среднюю полосу и каждый раз, когда еду между городами мысль одна "степь да степь кругом, глазу некуда упасть, не то что мои любимые сопки". И если бы в Мурманске всегда была погода, как летом, я бы там и осталась жить. Но тепло я люблю больше сопок.

И круче, чем в лесах Кольского полуострова нет места для сбора грибов) разноцветные мхи, валуны, по которым так круто прыгать, ручейки с фарелью.. можжевельник, черника эх))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! :)
Автор поста оценил этот комментарий

по запаху хз. Карельский лес не чем не хуже.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так Карелия не так далеко и ее я люблю не меньше, и вообще много где не хуже)) кроме комаров..... никогда не забуду как мы проезжая Карелию, решили на машине остановиться, съехав с дороги в небольшой поворот, который вел в лес, для того чтобы перекусить. Перекусить решили не только мы. Столько комаров я в жизни не видела, нет, даже не так! Из-за такого количества комаров я вообще ничего не видела. Даже когда дверь уже была закрыта, в машине было не меньше комаров чем на улице, пришлось достаточно долго ехать с открытыми окнами, чтобы избавиться от них)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Карелию я тоже очень люблю, а вот меня там сожрали не столько комары, сколько отвратительные мошки :((
Автор поста оценил этот комментарий
К Ловозеро съездите, там их в разы больше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, так и не получилось заехать на Ловозеро, но, надеюсь, в будущем получится посетить это место.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку