Красота - страшная сила

Русская женщина - это ух! Вихрь, бессмысленный и беспощадный, который сметает все на своем пути, вместе с конями и горящими избами. Поэтому и красота в понимании русской женщины - страшная сила. Иногда очень. Потому что русские женщины путают красоту с ухоженностью, например.

А ухоженность - это не красота. Это маникюр - педикюр, парикмахер раз в месяц, и далее по списку, смотря сколько у кого проблем.

Женщина может быть не очень красивая, но ухоженная. Просто ухоженность ей красоты не добавляет.

Потому что красота - это генетика. Врожденное. Цвет волос, глаз. Рисунок губ и бровей. Тонкие запястья и щиколотки.

Русские же женщины добиваются красоты нахрапом. Чтобы было видно издалека. И было понятно не только другим женщинам и мужчинам, которые в этом ничего не понимают. Нет, перед этой красотой будут трепетать даже старики и дети.

Русские женщины удержу не знают. Не ногти, а когти, да еще разноцветные, вульгарные. Брови как шлагбаум. Ресницы приклеенные как у балерины в седьмом ряду в Лебедином озере, чтобы с галерки видно было. На каждом пальце по кольцу, на некоторых по два, вся в цепочках, браслетах, серьги до плеч. Женщины из глухой Африки обзавидуются.

А яркий макияж - это вечерний. Когда вы гуляете с кавалером по улицам в сумерки. Или сидите с ним в темном зале кино или театра. Чтобы было видно ваше лицо и оно бы не тонуло в тумане и полумраке.

Яркий макияж - это профессиональный макияж для артистов. Чтобы со сцены лицо было лицом, с губами, глазами и бровями, а не размытым блином.

Но просто женщине такой макияж противопоказан, ибо вульгарен. И клевать на него будут такие же вульгарные мужчины. А они ненадежны и ветрены

И с духами поаккуратнее. Все эти "Мой грех" и "Я сдаюсь" должны быть едва уловимыми и волнующими, а не пахнуть на всю округу, привлекая стаи бездомных собак.

Словом, вы никогда не переплюнете природу в плане качества. И все, что вам надо - это, по возможности, быть собой.

И это еще что. Многие женщины почему-то считают, что за их "красоту" должен платить мужчина. Я считаю, что красота либо есть, либо ее нет. И что каждая женщина должна уметь за собой ухаживать.

Женщина хочет быть красивой просто так. Не для мужчин. Не для других женщин. Потому что это приятно, быть красивой. Еще приятнее, если бы ты была красивой просто так, не тратя на это усилий. И денег. Или чего-то одного из этих двух.

Поэтому я не понимаю, когда женщины начинают предъявлять своему мужчине счет за посещение салона красоты. Вы с ума сошли? Это святая святых, а вы вот так легко раскрываете все женские секретики вообще и свои в частности?

Мужчина, да что там мужчина, все люди вокруг должны быть уверены, что ты сама по себе такая прекрасная - распрекрасная. Мать - природа постаралась. А не косметологи.

Я считаю, что эти стоны про красоту чересчур преувеличены. Любая женщина умеет за собой ухаживать. Не нужно для этого тратить кучу денег, усилий и морить себя голодом. Ради чего? Это ваша жизнь. Вы должны получать от нее наслаждение. А не испытывать муки.

Всему хороша золотая середина. Вы же не страшная? Вы вполне себе ничего. Очень даже. Ведь правда? Ну и успокойтесь. Наслаждайтесь жизнью!

Но. Если вы понимаете, что не дотягиваете... Ну, между нами, да? Если вы это понимаете, никто, никто больше не должен это понимать.

Тюнингуют Ладу, а она ещё ломается как сука, то клапана загнет, то кольца залягут, то мозги глюк словили. То ли дело Мерседес. И сразу понятно, что берешь, даже вопроса не возникнет. Будешь делать все, что положено на плановых как должное и по умолчанию, с желанием.

Ну и тюнингованая Лада, конечно, мерсом не станет, так и будет мозг трахать и денег просить.

Короче, глупо как-то требовать денег на свою красоту. Твоя красота - и деньги твои. А то сначала в твою красоту родители вкладываются, потом мужик, а в моменты простоя неуловимый Джо, наверное, потому что его никто никогда не видел.