111

КРАСНАЯ КНИГА НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ :((

Если вдруг кто-то из ваших знакомых считает, что природа как-нибудь сама справится с борщевиком, покажите им этот график. Он демонстрирует вымирание местных видов, характерных для средней полосы России, из-за инвазии борщевика Сосновского.

Синее — это число видов в 2016-м году, красное — в 2020-м на тех же самых участках, куда попал этот зелёный убийца нашей природы.

Всего за 4 года исчезло большинство видов, обитавших там ранее!

В табличке то же самое, но словами и цифрами. Вообще это цитата из доклада Кудрявцева Н.А. на круглом столе по борщевику в г.Старица в сентябре этого года. Перебирала недавно материалы и решила поделиться... Уж больно хорошая табличка для показывания тем, кто ещё не определился, надо ли бороться с борщевиком.👆

Если кому-то покажется этого мало, то есть и другие подобные исследования, о которых писала в группе ранее: https://vk.com/wall-145924850_7165

Результаты очень похожие, вывод напрашивается тот же самый: природа сама с борщевиком не справляется, надо ей помочь.

КРАСНАЯ КНИГА НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ :(( Борщевик, Наука, Наука и жизнь, Биоразнообразие, Биология, Ботаника
КРАСНАЯ КНИГА НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ :(( Борщевик, Наука, Наука и жизнь, Биоразнообразие, Биология, Ботаника
Лучшие посты за сегодня
7865

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4508

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4179

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4124

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4071

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
3960

Вождь краснокожих

3941

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление