Красивый гость

Красивый гость Бабочка, Насекомые, Махаон

Вот такая красавица залетела в мою теплицу) размах крыла с мужскую ладонь. Пыталась выбраться но видимо так сильно устала что позволила мне её за крылья вынести на волю (поднеся руку к ней она сложила крылья и дала мне её взять не брыкаясь и не цеплять лапками за все подряд) . Вынес, разжал пальцы и она быстро улетела.

Лига биологов

8.3K постов16K подписчик

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За крылья всё-таки нехорошо их брать - всё одно стирается слой "краски".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно дело(. Но я побояблся ее брать по другому, опасался сломать крыло у такой большой красавицы). сама бы она не выбралась, а гонять её направляя к выходу только угробить можно.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу поняла, что вы не злодей, похищающий бабочек и держащий их в тёмном сыром подвале, кровожадно подхихикивая. :))) Кошка у вас молодец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она моя багира). У меня с ней давний договор ещё с котёнка- она ловит мышь под отчёт, приносит показывает получает ласку или вкусняшку и потом её съедает). Если ночью поймает, то будит громким мяуууууу пока не выполню договор)))) В доме ни одной мышки, у соседей тоже теперь нет во дворе мышей)))))
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию в инете, вы всё делали неправильно. :))) Бабочка должна была зимовать на улице в дупле (коре) дерева. В подполе было слишком тепло и она проснулась. Даже удивительно, что она выжила - там им и влажность подавай и растения типа крапива. :) В природе живут около 9 месяцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я её в дом и в подпол не приглашал))) В минус как то не гуманно было её на улицу отпускать)) Одним словом я чайник по бабочкам))))) Пила капли сладкого чая со стола и периодически замечал её около кошачей миски с водой. Кошка даже не трогала её, хотя моя мурка ещё та охотница)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую) блин как ловко у вас получается с ними) и слушаются вас. Круто) Спасибо за видеоурок, я теперь понял как бабочек брать нужно. Я бабочек никогда можно сказать не ловил, кроме конечно детства)) но это уже другая история... У меня дома в частном секторе их столько летает маленьких. Одну зиму одна вылетела из подпола, она видимо туда залетела через продухи и жила до самой весны в комнатных цветах на подоконнике, пока через окно не улетела. Летала по квартире) на улице снег а у нас бабочка летает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких у нас как комаров в лесу по улице летает. Такая жила всю зиму дома.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую) блин как ловко у вас получается с ними) и слушаются вас. Круто) Спасибо за видеоурок, я теперь понял как бабочек брать нужно. Я бабочек никогда можно сказать не ловил, кроме конечно детства)) но это уже другая история... У меня дома в частном секторе их столько летает маленьких. Одну зиму одна вылетела из подпола, она видимо туда залетела через продухи и жила до самой весны в комнатных цветах на подоконнике, пока через окно не улетела. Летала по квартире) на улице снег а у нас бабочка летает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может конечно их было несколько и они менялись, но мёртвых не находил.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:52
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую) блин как ловко у вас получается с ними) и слушаются вас. Круто) Спасибо за видеоурок, я теперь понял как бабочек брать нужно. Я бабочек никогда можно сказать не ловил, кроме конечно детства)) но это уже другая история... У меня дома в частном секторе их столько летает маленьких. Одну зиму одна вылетела из подпола, она видимо туда залетела через продухи и жила до самой весны в комнатных цветах на подоконнике, пока через окно не улетела. Летала по квартире) на улице снег а у нас бабочка летает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из фотоархива достал) два года назад такая вот на цветах красовалась. Бегал в дом за фотиком аж)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию