Красивого города зимнего пост

Красивого города зимнего пост Зима, Дом, Длиннопост, Старый Оскол
Красивого города зимнего пост Зима, Дом, Длиннопост, Старый Оскол
Красивого города зимнего пост Зима, Дом, Длиннопост, Старый Оскол
Красивого города зимнего пост Зима, Дом, Длиннопост, Старый Оскол
Красивого города зимнего пост Зима, Дом, Длиннопост, Старый Оскол
Красивого города зимнего пост Зима, Дом, Длиннопост, Старый Оскол
Красивого города зимнего пост Зима, Дом, Длиннопост, Старый Оскол
Красивого города зимнего пост Зима, Дом, Длиннопост, Старый Оскол

Последнее фото. Первый памятник который вообще первый маршалу Жукову. На микрорайоне Жукова. Дочь на открытие приезжала.

Красивого города зимнего пост Зима, Дом, Длиннопост, Старый Оскол
Автор поста оценил этот комментарий

первые фото во дворах - это жукова 52?
я там напротив 32 года назад жил...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он герой Монголии, они прекрасно понимают, что если бы не победа на Халкин Голе, то им бы японцы устроили похожее на Нанкин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну. мало то кто знает что ещё русско-японская была. почему то об этом.... но в этом году вроде даже праздник об её окончании сделали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник познее установили, в то время был обелиск. Монголы очень Георгия Константиновича уважают, по моему ещё в городе Чойболсан тоже установили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как не уважать маршала победы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам памятник, в Улан-Баторе, на проспекте Маршала Жукова, рядом музей, я мимо него в школу ходил в 1979 году. На то время был единственным в мире музеем Жукова.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тгда значит я ошибаюсь. первая стелла точно. ну или так вот что дочь приезжала отложилось. ща гляну. нашёл

Первый в СССР памятник Жукову был заложен в 1973 году и установлен в 1988 году в городе Старый Оскол (РСФСР) в микрорайоне, получившим наименование «микрорайон Жукова». Жукову установлены бронзовые бюсты и памятники в разных городах бывшего СССР. В 1995 году был установлен конный памятник Жукову на Манежной площади в Москве. да. я в Старом Осколе. с окна видно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Улан-Баторе тоже есть, памятник Жукову.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас первый тогда ещё в ссср. живу на микрорайоне им. Жукова. дочь приезжала открывать. не... не хвастаюсь. горжусь )) и да 2 мировая в 1 сентября 39-го, а великая отечественная 22 июня 41

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, помню детство. там под аркой были магазины "хлеб" и "молоко". я туда почти каждый день ходил на 50 копеек, оставленных родителями, покупать буханку свежего хлеба и молоко/кефир...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кто, блин. Я же стлпудово тебя знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, помню детство. там под аркой были магазины "хлеб" и "молоко". я туда почти каждый день ходил на 50 копеек, оставленных родителями, покупать буханку свежего хлеба и молоко/кефир...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там армяне. И свечки, и Быль. Отлично там все. Ненавижу и одновременно люблю
Автор поста оценил этот комментарий

надо заметить, что монголия - это совсем не ссср или рф...
а в ссср (тогда ещё) действительно первый памятник был поставлен жукову в старом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и был первым. Даты установки а не закладывания смотрите. Я даже гуглил тока что. Это хорошо что в Монголии чтут. Но... А ваще чего меряться то. И там есть, и у нас. Круто же
Автор поста оценил этот комментарий

первые фото во дворах - это жукова 52?
я там напротив 32 года назад жил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я тебя знаю)))) я тут периодически дрейфую с 80-го
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сраные панельки, неубранный снег, дерьмовая погода. Так красиво, что вскрыться хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую не выходить из дома.... А то ну его на хуй. Так то это время года "зима" называется. И она по своему хороша. А панельки - так они не только в союзе, они, блять, ВЕЗДЕ. И в Европе, и блять, в Азии, и в Африке.... ДА ВЕЗДЕ. Вы там чо, на Марсе что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

это факт...
первый памятник жукову установили в монголии.
а на родине пришлось подождать ещё 11 лет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ну я точно знаю что у нас. Дочь приезжала. Прочитайте когда и где и как. Верю, но вот я лично видел. Заложили. Первый у нас . В Вики посмотрите про первый памятник... Ну и в общем в интернете. Не то что я выделываюсь, но факт фактом
https://imena.onf.ru/placements/belgorodskaya-oblast/pervyy-...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Памятник_Георгию_Жукову_(Старый_Оскол)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сраные панельки, неубранный снег, дерьмовая погода. Так красиво, что вскрыться хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это у Вас депрессия. мне красиво) первый снег, тепло. денег заработал, выпил. ОТЛИЧНО! ))))  вообще я очень депрессивный человек, но  в вчера зашло. клиенты не ныли, всё прошло отлично. сделал телефон и телевизор. прям легло. день вышел вполне хорошим

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тгда значит я ошибаюсь. первая стелла точно. ну или так вот что дочь приезжала отложилось. ща гляну. нашёл

Первый в СССР памятник Жукову был заложен в 1973 году и установлен в 1988 году в городе Старый Оскол (РСФСР) в микрорайоне, получившим наименование «микрорайон Жукова». Жукову установлены бронзовые бюсты и памятники в разных городах бывшего СССР. В 1995 году был установлен конный памятник Жукову на Манежной площади в Москве. да. я в Старом Осколе. с окна видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо конечно. Нет супер зума, но это он
Иллюстрация к комментарию