Красивейший самодельный стол-лава с подсветкой.

Красивейший самодельный стол-лава с подсветкой.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы для такого стола взял адресную ленту, чтоб каждым светодиодом можно было отдельно управлять + подавать 10ма на диод вместо 20, чтоб у светодиодов не было желания умереть. Ну и замутить плавное "перетекание" света, чтоб создать иллюзию движения лавы. Ну и да, можно было как-то ещё придумать, чтоб сделать возможность замены ленты - сделать для неё очень тонкий "короб", хоть из толстой плёнки в два слоя, внутренний после высыхания можно было бы удалить и иметь необходимую канавку.

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

но делать это я конечно не буду

Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая лента висит на мебельной стенке, вроде 2 тыщи за 5 метров стоило или типа того. в таком столе бы смотрелось очень круто. там всяких режимов дохера просто и управляется с пульта

а заменяемую ленту можно было бы под столом сделать наверное

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже насчёт адресной подумал с движением. Так она по моему ещё дороже будет
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, управляя например белым/желтым свечением волнами можно было бы имитировать движение, бурление лавы.
Автор поста оценил этот комментарий

Адресная лента имеет свой драйвер в каждом диоде. Достаточно яркость выставить не более 80%.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот ещё любитель перестраховаться, из-за чего недавно не сжёг микроконтроллер, когда запаял землю на пин микроконтроллера и не мог понять почему глючит и очень не стабильно работает.

Автор поста оценил этот комментарий

а еще дыммашину. субуфер, слот под вторую симку и зеленую ручку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку